В Кирове выявили лучших исполнителей романтической музыки

На базе Первой детской музыкальной школы при поддержке управления культуры администрации города Кирова в дистанционном формате прошел Региональный фестиваль искусств «Romantic-фестиваль».

03.11.2020

В этом году в фестивале западноевропейской и русской романтической музыки, посвященном 210-летию со дня рождения Роберта Шумана и Фредерика Шопена, 180-летнию Петра Ильича Чайковского, приняли участие более 100 музыкантов: творческие коллективы и солисты разных возрастов из детских музыкальных и школ искусств города Кирова и Кировской области, а также студенты Кировского колледжа музыкального искусства имени В.И. Казенина.

Конкурсные прослушивания прошли по следующим номинациям: «Солист-инструменталист», «Концертмейстер», «Фортепианный и инструментальный ансамбль», «Хор», «Вокал» и «Музыковед».

Представленный конкурсантами репертуар был интересен и разнообразен: переложения оркестровых пьес для различных инструментов, пьесы для фортепиано, скрипки, флейты, флейты- пикколо и домры.

Жюри конкурса, возглавляемое председателем предметно-цикловой комиссии «Специальное фортепиано» Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, заслуженным работником культуры Кировской области Наталией Рябенковой, отметило важность и необходимость проведения подобных творческих состязаний, а также хорошую организацию фестиваля и высокий исполнительский уровень конкурсантов.

По решению жюри звания «Дипломант» удостоены 60 участников, специальными дипломами «Диплом за артистизм» награждены 4 участника, «Диплом за профессионализм» получили 9 преподавателей.

Все участники конкурса награждены памятными призами и подарками.

Итоги фестиваля

Дипломанты

Номинация «Солисты-инструменталисты»: фортепиано

Кодочигова Юлия - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Родыгина Т.А.

Мочалов Лев - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Надеева Е.Б.

Поскребышева Агнесса - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Надеева Е.Б.

Юнусова Диляра - Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель Никулина Г.Г.

Вахрушева Марина - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Попова Н.В.

Гасымова Конул - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель заслуженный работник культуры РФ Залученова Н.Н.

Зорина Екатерина - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель Стижевская М.И.

Исупова Юлия - Хоровая школа «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова, преподаватель Данилович В.В.

Обухов Матвей - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Перминова Т.С.

Полежаева Софья - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Попова Н.В.

Рыкова Маргарита - Детская школа искусств № 11 г. Кирова, преподаватель Васенина М.Г.

Барбарина Полина - Хоровая школа «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова, преподаватель Субботина Л.Е.

Деминцева Алена - Детская школа искусств пгт. Санчурск Кировской области, преподаватель Стриженко Н.А.

Мишина Василиса - Детская школа искусств пгт. Песковка Омутнинского района Кировской области, преподаватель Косолапова Л.С.

Осминина Софья - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель заслуженный работник культуры Кировской области Мясникова Е.Ф.

Елькина Екатерина - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель заслуженный работник культуры РФ Сырчина Т.М.

Лазукин Егор - Детская школа искусств № 11 г. Кирова, преподаватель Васенина М.Г.

Мальцева Ксения - Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель Альстер Л.В.

Орловская Александра - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Верещагина-Мансурова Е.Г.

Тригубенко Варвара - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель заслуженный работник культуры Кировской области Пояркова Н.Б.

Бровкин Одиссей - Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель Гребенкина Е.И.

Варанкин Максим - Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель Гребенкина Е.И.

Негоицэ Лера - Детская школа искусств «Элегия» города Кирова, преподаватель Гурьянова О.А.

Макарова Анастасия - Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Шибанова Т.А.

Дмитриев Данил - Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Перминова Т.С.

Кислицына Тамара - Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Перминова Т.С.

Межуев Илья - Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель заслуженный работник культуры Кировской области Рябенкова Н.Ю.

Смолина Александра - Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Шибанова Т.А.

Скуматова Анна - Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Рябова Т.В.

Тебенькова Элина - Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Юшкина В.В.

Эсаулова Алла - Кировский колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина, преподаватель заслуженный работник культуры Кировской области Рябенкова Н.Ю.

Номинация «Фортепианные, инструментальные и камерные ансамбли»

Блохина Надежда, Волкова А.В. - Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель Меркушева М.А.

Номинация «Солисты-инструменталисты»: скрипка, домра

Обухов Матвей - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Е.В.

Василевский Лев - Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель Катюхина Т.Б.

Шамарова Екатерина - Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель Тиунова Т.П.

Шалегина Анна - Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Яковлева Т.В.

Ворончихина Ирина - Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Михайлова Е.А.

Номинация «Солисты-инструменталисты»: духовые инструменты

Попова Ектерина - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Чайникова Е.В.

Воронцова Софья - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Чайникова Е.В.

Номинация «Музыковед»

Полякова Ксения - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватели Ботева С.В., Полякова О.В.

Федяева Елизавета, Лапшова Марта - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель Карпиков И.А.

Урина Станислава, Пантелеев Савелий - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Карпиков И.А.

Прокашева Софья, Герасимова Елена - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель Карпиков И.А.

Новоселов Роман, Куклин Григорий - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель Карпиков И.А.

Кислухина Олеся, Плотникова Арина - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель Карпиков И.А.

Номинация «Концертмейстер»

Поляков Александр - Детская школа искусств ЗАТО Первомайский Кировской области, преподаватель Федорова Д.И.

Романова Кристина - Детская музыкальная школа города Мураши Кировской области, преподаватель Пупышева Л.А.

Печенкина Мария - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Надеева Е.Б.

Татаурова Полина - Детская школа искусств «Элегия» города Кирова, преподаватель Абашева Т.Н.

Скуматова Анна - Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель заслуженный работник культуры Кировской области Рябенкова Н.Ю.

Номинация «Вокал»: солисты

Куршаков Иван - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.

Степанова Вера - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.

Куприянов Глеб - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.

Леушина Алиса - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.

Номинация «Вокал»: вокальные ансамбли, хоры

«Образцовый детский коллектив» хор «Солнышко» - Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель Шуракова Т.Е.

Вокальный ансамбль: Воронцова Василиса, Черменина Софья - Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель Клестова С.В.

Вокальный ансамбль хорового отделения - Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель Шуракова Т.Е.

Камерный хор - Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель народная артистка РФ Воробьева Т.С.

«Образцовый детский коллектив» хор «Рассвет» - Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель Шуракова Т.Е.

«Образцовый детский коллектив Кировской области» хор «Лада» - Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 48 города Кирова, руководитель Воробьева С.С.

Специальные дипломы

«Диплом за артистизм»

Онучин Иван - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Фоминых Н.Е.

Малых Данил - Детская школа искусств № 11 г. Кирова, преподаватель Васенина М.Г.

Кунягин Иван - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Верещагина-Мансурова Е.Г.

Гагаринова Анастасия - Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель Казарян С.Г.

«Диплом за профессионализм»

Кунцова Юлия Геннадьевна - Ильинская детская музыкальная школа Кировской области

Макарова Валентина Евгеньевна - Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 48 города Кирова

Гулина Наталья Сергеевна, Бабушкина Мария Михайловна - Радужнинская детская школа искусств города Кирова

Камерный ансамбль «Con anima»: Лавренова Екатерина Викторовна, Михайлова Екатерина Анатольевна, Михайлов Сергей Владимирович - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Михайлов Сергей Владимирович - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Ботева Снежана Вениаминовна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Карпикова Анна Сергевна, Карпиков Илья Андреевич - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова

«Диплом за исполнение пьесы П.И. Чайковского «Танец феи Драже» из балета «Щелкунчик»

Зонов Дмитрий, Кобелькова Анастасия - Первая детская музыкальная школа города Кирова

«Диплом за презентацию о творчестве Россини»

Хохрякова Марина, Маракулин Михаил - Первая детская музыкальная школа города Кирова

«Диплом за творческий подход к проекту о П.И. Чайковском»

Леушина Алиса - Первая детская музыкальная школа города Кирова




03.11.2020 10:21:14

Архив новостей
« Январь » « 2021 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2 3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4 5 6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9 10
11 12 13 14
Закрыть Нет событий за указанную дату
15 16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19 20 21 22 23 24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25 26 27 28 29 30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru