Россия крепка единством
С 19 по 20 декабря 2020 года на базе Детской школы искусств № 11 (ул. Ивана Попова, 17а) пройдет традиционный региональный фестиваль-конкурс патриотической и национальной музыки «Россия крепка единством».

Фестиваль проводится при поддержке управления культуры администрации города Кирова уже не первый год, он способствует формированию у детей и молодежи гражданского самосознания, чувства патриотизма, гражданской ответственности, гордости за историю нашей страны, воспитанию культуры межнационального общения, основанной на толерантности, уважении чести и национального достоинства граждан, духовных и нравственных ценностей народов России.
География фестиваля и интерес к нему растет с каждым годом. В этом году в нем участвуют не только учащиеся и творческие коллективы из города Кирова и Кировской области, к творческому проекту присоединились и воспитанники музыкальной школы из города-курорта Анапа.
В программе фестиваля - народная музыка, музыка русских, зарубежных композиторов, много в репертуаре и военной тематики.
Прозвучат музыкальные произведения в исполнении домристов, баянистов, пианистов, скрипачей, вокалистов, выступят хоровые коллективы, различные ансамбли.
Учитывая сложившиеся условия, фестиваль будет проводиться в разных формах: участники исполнят программы непосредственно в концертном зале, некоторых конкурсантов жюри оценит по представленным видеоматериалам.
Стоит отметить, что в качестве экспертов фестиваля приглашены ведущие музыканты города Кирова и Кировской области.
0+