Названы имена лучших исполнителей на народных инструментах

Подведены итоги II межрегионального конкурса исполнителей на русских народных инструментах «Русская весна», проходившего на базе Первой детской музыкальной школе города Кирова в дистанционном формате и организованного при поддержке управления культуры администрации города Кирова.

В этом году мастерство владения русскими народными музыкальными инструментами продемонстрировали более 400 участников со всей России: из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Йошкар-Олы, Новодвинска, Сыктывкара, Глазова, Перми, Вологды, Арзамаса, Новокузнецка, Республики Коми, Пермского края, Кирова и Кировской области.

В творческом соревновании приняли участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств, студенты средних специальных музыкальных учебных заведений, студенты высших учебных заведений, профессиональные исполнители на народных инструментах - баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре. Конкурсные прослушивания прошли по четырём номинациям: «Солист», «Ансамбль», «Оркестр», «Ансамбль: учитель и ученик».

В программе конкурсных прослушиваний можно было услышать произведения А. Вивальди, И.С. Баха, Й. Гайдна, Д. Скарлатти, Л. Бетховена, Ф. Мендельсона, Л. Боккерини, К. Сен-Санса, А. Пьяцоллы, современных композиторов, а также обработки русских народных песен. Составы ансамблей порадовали своим разнообразием: дуэты, трио, квартеты, различные по инструментальному составу - баян, гитара, домра, ударные инструменты.

В номинации «Оркестр» были представлены различные по составу коллективы: детские оркестры русских народных инструментов, оркестры баянистов и аккордеонистов, народные самодеятельные коллективы.

Компетентное жюри отметило важность и необходимость проведения подобных конкурсов, а также хорошую организацию и высокий исполнительский уровень музыкантов.

Звания «Лауреат» удостоены 69 конкурсантов, звания «Дипломант» - 27 участников. Дипломами «За высокое педагогическое мастерство» награждены 9 преподавателей, звание «Лучший концертмейстер» получили 8 педагогов.

Итоги конкурса

Номинация «Солист» (подготовительная группа)

Лауреат I степени - Димитрова Екатерина, Радужнинская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Михайловская Ю.Г.)

Лауреат II степени - Кадочников Савелий, Детская музыкальная школа № 1 им. М.К. Бутаковой города Арзамаса (преподаватель - Манушина Е.А.)

Лауреат III степени - Козлова Варвара, Детская музыкальная школа города Мураши Кировской области (преподаватель - Мышкина М.Л.)

Дипломант - Чопюк Александра, Вятская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Тиунова Т.П.)

Номинация «Солист» (младшая группа)

Лауреат I степени - Газетдинов Азат, Детская школа искусств № 4 Советского района города Казани (преподаватель - Галлямова Э.Р.)

Лауреат I степени - Тихонов Захар, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Надеждина О.А.)

Лауреат II степени - Ефимова Есения, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Михайлова Е.А.)

Лауреат II степени - Ляпустина Анастасия, Детская музыкальная школа № 3 им. Рустема Яхина города Казани (преподаватель - Валиуллина Л.М.)

Лауреат II степени - Перевощикова Анна, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Надеждина О.А.)

Лауреат II степени - Титкова Анастасия, Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Горева С.А.)

Лауреат II степени - Филиппов Андрей, Детская школа искусств № 4 Советского района города Казани (преподаватель - Галлямова Э.Р.)

Лауреат III степени - Карсаков Иван, Нововятская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Платунова М.С.)

Лауреат III степени - Кроптя Иосиф, Детская музыкальная школа № 8 города Новосибирска (преподаватель - Петрова Л.Г.)

Лауреат III степени - Романов Григорий, Новодвинская детская школа искусств, Архангельская область, г. Новодвинск (преподаватель - Костенко Е.В.)

Лауреат III степени - Соломина Злата, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Надеждина О.А.)

Лауреат III степени - Чупров Алексей, Эжвинская детская музыкальная школа, Республика Коми, г. Сыктывкар (преподаватель - Луя Т.В.)

Лауреат III степени - Хасбиуллина Мадина, Детская школа искусств № 4 Советского района города Казани (преподаватель - Зайцева К.Л.)

Лауреат III степени - Христолюбов Артемий, Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова (преподаватель - Катюхина Т.Б.)

Дипломант - Лактин Влад, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Дробахин Е.А.)

Дипломант - Латыпов Даниэль, Детская музыкальная школа № 3 им. Рустема Яхина города Казани (преподаватель - Валиуллина Г.И.)

Дипломант - Ничкова Мария, Детская школа искусств № 9 города Перми (преподаватель - Петровых О.А.)

Дипломант - Рыжакова Анастасия, Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Ворожцова М.Н.)

Дипломант - Соснина Диана, Новодвинская детская школа искусств, Архангельская область, г. Новодвинск (преподаватель - Костенко Е.В.)

Дипломант - Травин Роман, Новодвинская детская школа искусств, Архангельская область, г. Новодвинск (преподаватель - Костенко Е.В.)

Номинация «Солист» (средняя группа)

Лауреат I степени - Четвертных Кирилл, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Надеждина О.А.)

Лауреат I степени - Шишканов Иван, Детская школа искусств № 4 Советского района города Казани (преподаватель - Галлямова Э.Р.)

Лауреат II степени - Агафонов Глеб, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Надеждина О.А.)

Лауреат II степени - Ибатуллин Владимир, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Надеждина О.А.)

Лауреат II степени - Ляпустин Артем, Детская музыкальная школа № 3 им. Рустема Яхина города Казани (преподаватель - Валиуллина Г.И.)

Лауреат II степени - Перехрест Ростислав, Эжвинская детская музыкальная школа, Республика Коми, г. Сыктывкар (преподаватель - Луя Т.В.)

Лауреат II степени - Чукалина Карина, Детская школа искусств № 4 Советского района города Казани (преподаватель - Зайцева К.Л.)

Лауреат II степени - Шубин Глеб, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Михайлова Е.А.)

Лауреат II степени - Якимов Владимир, Детская школа искусств имени А.П. Собянина, Пермский край, п. Куеда (преподаватель - Собянина Е.В.)

Лауреат III степени - Веселов Марк, Детская музыкальная школа № 16, г. Нижний Новгород (преподаватель - Горбунова М.Б.)

Лауреат III степени - Коновалова Екатерина, Детская музыкальная школа № 3 имени Н.И. Привалова, г. Нижний Тагил (преподаватель - Ткачева Н.Н.)

Лауреат III степени - Кроптя Давид, Детская музыкальная школа № 8 города Новосибирска (преподаватель - Петрова Л.Г.)

Лауреат III степени - Лескина Злата, Детская музыкальная школа № 8 города Новосибирска (преподаватель - Шахматова П.В.)

Лауреат III степени - Охапкина Лилия, Детская музыкальная школа № 1 им. М.К. Бутаковой города Арзамаса (преподаватель - Тулякова М.А.)

Лауреат III степени - Петрова Кира, Детская музыкальная школа № 8 города Новосибирска (преподаватель - Петрова Л.Г.)

Лауреат III степени - Салимзянова Амиля, Детская школа искусств № 4 Советского района города Казани (преподаватель - Зайцева К.Л.)

Лауреат III степени - Симанов Богдан, Детская школа искусств № 11 г. Кирова (преподаватель - Надеждина О.А.)

Лауреат III степени - Ситников Михаил, Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Саитова В.А.)

Дипломант - Вахрин Владислав, Нововятская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Цедрик Г.Н.)

Дипломант - Водотиец Анастасия, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Пысина Н.В.)

Дипломант - Канев Иван, Ижемская детская школа искусств, Республика Коми (преподаватель - Рочева Н.Е.)

Дипломант - Лисовский Михаил, Санкт-Петербургский музыкальный лицей (преподаватель - Чаплыгина И.И.)

Дипломант - Малакаев Игорь, Санкт-Петербургская музыкальная школа имени Н.А. Римского-Корсакова (преподаватель - Комаров А.А.)

Дипломант - Ортякова Елизавета, Вятская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Тиунова Т.П.)

Дипломант - Салимов Александр, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Абашев А.В.)

Дипломант - Созонов Александр, Нововятская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Платунова М.С.)

Дипломант - Тимина Александра, средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 52 города Кирова (преподаватель - Морданова Е.Н.)

Дипломант - Яркова Диана, Детская школа искусств № 9 города Перми (преподаватель - Петровых О.А.)

Номинация «Солист» (старшая группа)

Лауреат II степени - Рыжаков Юрий, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Абашев А.В.)

Лауреат II степени - Снигирева Дарья, Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Шерстнева Л.А.)

Лауреат II степени - Целищев Николай, Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина (преподаватель - Николаева Т.В.)

Лауреат II степени - Щурикова Карина, Детская школа искусств № 4 Советского района города Казани (преподаватель Зайцева К.Л.)

Лауреат III степени - Вершинин Михаил, Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Саитова В.А.)

Лауреат III степени - Ворожцов Никита, Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Аверин А.П.)

Лауреат III степени - Долинская Елизавета, Детская музыкальная школа № 1 им. М.К. Бутаковой города Арзамаса (преподаватель - Вершинина Г.Е.)

Лауреат III степени - Ермакова Елизавета, Детская музыкальная школа № 3 им. Н.И. Привалова, г. Нижний Тагил (преподаватель - Ткачева Н.Н.)

Лауреат III степени - Ильвес Григорий, Бабаевская школа искусств, Вологодская область (преподаватель - Васильев С.В.)

Лауреат III степени - Катаев Иван, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Абашев А.В.)

Лауреат III степени - Присс Полина, Детская музыкальная школа № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Нижний Тагил (преподаватель - Воробьева В.В.)

Лауреат III степени - Ренард Сергей, Детская школа искусств № 9 города Перми (преподаватель - Петровых О.А.)

Лауреат III степени - Самоделкина Ева, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Татаурова В.О.)

Лауреат III степени - Турутин Евгений, Детская музыкальная школа № 1 им. М.К. Бутаковой города Арзамаса (преподаватель - Вершинин Г.М.)

Дипломант - Ахунов Эрик, Нововятская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Платунова М.С.)

Дипломант - Катаев Денис, Детская школа искусств, пгт Нагорск Кировской области (преподаватель - Кузнецов И.А.)

Дипломант - Лучинина Алиса, Вятская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Тиунова Т.П.)

Дипломант - Чучкалов Максим, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Абашев А.В.)

Номинация «Солист» (юношеская группа)

Лауреат I степени - Кириллова Софья, Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева (преподаватель - Неманова М.И.)

Лауреат II степени - Жукова Яна, Детская музыкальная школа №12 им. П.И. Чайковского, г. Нижний Новгород (преподаватель Кукина О.Е.)

Лауреат II степени - Захаров Петр, Санкт-Петербургский музыкальный лицей (преподаватель - Цыбульская Е.А.)

Лауреат II степени - Зязева Юлия, Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (преподаватель - Михайлова Е.А.)

Лауреат II степени - Карнышева Ника, Музыкальное училище им. М.П. Мусоргского, г. Санкт-Петербург (преподаватель - Комаров А.А.)

Лауреат II степени - Магдеева Фарида, Казанский музыкальный колледж им. И.В. Аухадеева (преподаватель Зайцева К.Л.)

Лауреат II степени - Шафикова Анастасия, Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина (преподаватель - Владимирова Е.Г.)

Лауреат III степени - Бережной Артем, Детская музыкальная школа № 12 имени П.И. Чайковского, г. Нижний Новгород (преподаватель - Кукин В.А.)

Лауреат III степени - Зайцева Валерия, Казанский музыкальный колледж им. И.В. Аухадеева (преподаватель - Зайцева К.Л.)

Лауреат III степени - Шалегина Анна, Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина (преподаватель - Яковлева Т.В.)

Лауреат III степени - Шунькин Александр, Детская музыкальная школа № 1 им. М.К. Бутаковой города Арзамаса (преподаватель - Вершинина Г.Е.)

Лауреат III степени - Федоровых Юлия, Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина (преподаватель - Михайлова Е.А.)

Дипломант - Нейфельд Ксения, Детская музыкальная школа № 9 города Новосибирска (преподаватель - Белоусова А.А.)

Номинация «Солист» (профессиональная группа)

Лауреат I степени - Князева София, Нижегородское музыкальное училище им. М.А. Балакирева (преподаватель - Неманова М.И.)

Лауреат I степени - Лямина Алина, Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки (преподаватель - Неманова М.И.)

Лауреат I степени - Харитонов Дмитрий Александрович, Детская школа искусств Всеволожского района пос. им. Морозова, Щегловское структурное подразделение, Ленинградская область

Лауреат II степени - Лямин Геннадий, Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки (преподаватель - Мамайков Г.В.)

Дипломант - Сырохватов Кирилл, Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина (преподаватель - Горева С.А.)

Номинация «Ансамбль» (средняя группа)

Лауреат II степени - ансамбль домристов: Василевский Лев, Синцова Анастасия, Созонова Виктория, Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова (преподаватель - Катюхина Т.Б.)

Лауреат III степени - Березина Наталья, Березина Мария, Санкт-Петербургская детская школа искусств им. С.М. Слонимского (преподаватель - Магнитская С.Ю.)

Лауреат III степени - ансамбль: Богданова Любовь, Сосновцева Вероника, Детская музыкальная школа им. Л.М. Буркова г. Апатиты (преподаватель - Поспехова О.П.)

Лауреат III степени - Цубера Зарина, Михалёва Анна, Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова, г. Сыктывкар (преподаватель - Калянова Ю.В.)

Дипломант - дуэт «Скерцино» - Сидорова Анжела, Свирская Полина, Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова, г. Сыктывкар (преподаватель - Рошору Н.К.)

Дипломант - ансамбль гитаристов: Кукреш Анна, Водотиец Анастасия, Кожевников Савелий, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Пысина Н.В.)

Номинация «Ансамбль» (старшая группа)

Лауреат I степени - ансамбль: Снигирева Дарья, Бабкина Марьяна, Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Шерстнева Л.А.)

Лауреат II степени - ансамбль «Домра ПЛЮС», Вятская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Тиунова Т.П.)

Лауреат II степени - ансамбль, Санкт-Петербургская детская музыкальная школа имени Андрея Петрова (преподаватель - Никитин Д.А.)

Лауреат III степени - дуэт: Очеев Сергей, Куклин Михаил, Детская школа искусств № 6 города Йошкар-Олы (преподаватель - Санникова О.Н.)

Лауреат III степени - Седельников Артём, Репин Антон, Ефремов Тимофей, Детская школа искусств имени М.С. Завалишиной города Советска Кировской области (преподаватель - Сурнина С.И.)

Дипломант - Шаповал Михаил, Кытманова Елизавета, Детская музыкальная школа № 5 города Перми (преподаватель - Петровых А.И.)

Номинация «Ансамбль» (юношеская группа)

Лауреат I степени - квартет домристов: Усманова Амина, Федорова Анна, Яшина Елизавета, Борисов Даниил, Казанский музыкальный колледж им. И.В. Аухадеева (преподаватель - Зайцева К.Л.)

Лауреат II степени - ансамбль «Гармоника», Бабаевская школа искусств, Вологодская область, г. Бабаево (преподаватель Васильев С.В.)

Номинация «Ансамбль» (профессиональная группа)

Лауреат I степени - трио «Con anima», Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Лавренова Е.В.)

Лауреат II степени - ансамбль преподавателей Санкт-Петербургская детская музыкальная школа им. С.М. Слонимского (преподаватель - Савельева Т.Г.)

Номинация «Оркестр»

Лауреат I степени - оркестр старших классов, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Михайлов С.В.)

Лауреат I степени - «народный самодеятельный коллектив» педагогический оркестр русских народных инструментов, Детская школа искусств № 47 им. М.Ф. Мацулевич, Кемеровская область, г. Новокузнецк (преподаватель - Михайлин А.В.)

Лауреат II степени - детский оркестр русских народных инструментов «Виват», Детская школа искусств города Московский (преподаватель - Лисовец А.В.)

Лауреат II степени - оркестр русских народных инструментов, Детская музыкальная школа № 8 города Новосибирска (преподаватель - Шахматова П.В.)

Лауреат II степени - «образцовый» оркестр баянистов «Время», Детская музыкальная школа № 12 им. П.И. Чайковского, г. Нижний Новгород (преподаватель - Кукин В.А.)

Лауреат II степени - оркестр баянистов, Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Новикова Е.В.)

Лауреат II степени - оркестр русских народных инструментов, Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Саитова В.А.)

Лауреат II степени - оркестр баянистов и аккордеонистов «Концертино», Детская школа искусств «Охтинский центр эстетического воспитания» (преподаватель - Амосовский А.В.)

Лауреат II степени - оркестр русских народных инструментов «Перезвон», Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Шерстнева Л.А.)

Лауреат II степени - оркестр русских народных инструментов, Буйский областной колледж искусств, Костромская область, г. Буй (преподаватель - Смирнов Ю.А.)

Номинация «Ансамбль «Учитель и ученик» (старшая группа)

Дипломант - Евстафьев Вадим, Абрамян Фёдор, Медведев Сергей Александрович, Санкт-Петербургская детская школа искусств им. С.М. Слонимского (преподаватель - Медведев С.А.)

Номинация «Ансамбль «Учитель и ученик» (юношеская группа)

Лауреат III степени - Игнатьева Анастасия, Вершинин Геннадий Михайлович, Детская музыкальная школа № 1 им. М.К. Бутаковой города Арзамаса (преподаватель Вершинин Г.М.)

Диплом «За высокое педагогическое мастерство»

Галлямова Эльвира Рахимзяновна - Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева

Зайцева Ксения Леонидовна - Казанский музыкальный колледж им. И.В. Аухадеева

Лавренова Екатерина Викторовна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Михайлин Александр Васильевич, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации - Детская школа искусств № 47 им. М.Ф. Мацулевич, Кемеровская область, г. Новокузнецк

Михайлов Сергей Владимирович - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Михайловская Юлия Геннадьевна - Радужнинская детская школа искусств города Кирова

Надеждина Ольга Александровна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Неманова Мария Игоревна - Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки

Шерстнева Лариса Алексеевна - Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова

Диплом «Лучший концертмейстер»

Герасимов Сергей Георгиевич - Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева

Дидык Евгения Анатольевна - Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки

Корнева Светлана Юрьевна - Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова

Лавренова Екатерина Викторовна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Любимова Анастасия Сергеевна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Пысина Наталья Викторовна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Третьякова Анна Валентиновна - Радужнинская детская школа искусств города Кирова

Шульмин Сергей Арсентьевич - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Диплом «За виртуозное владение музыкальным инструментом (домра)»

Кириллова Софья - Нижегородское музыкальное училище (колледж) имени М.А. Балакирева




07.04.2021 11:59:42

Архив новостей
« Май » « 2021 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru