Начинающие музыканты исполнили патриотические и национальные произведения

В Детской школе искусств № 11 завершился региональный фестиваль-конкурс патриотической и национальной музыки «Россия крепка единством».

Как отмечают организаторы, этот музыкальный проект способствует формированию у детей и молодежи гражданского самосознания, чувства патриотизма, гражданской ответственности, гордости за историю нашей страны, воспитанию культуры межнационального общения, уважении чести и национального достоинства граждан, духовных и нравственных ценностей народов России.

В этом году в оргкомитет фестиваля поступило 73 заявки, всего в фестивале приняло участие 170 человек, включая творческие коллективы. Учитывая сложившиеся условия, прослушивание участников проводилось непосредственно в концертном зале школы и по представленным видеоматериалам.

География участников фестиваля расширилась, к творческому проекту присоединились и воспитанники музыкальной школы из города-курорта Анапа.

В программе фестиваля прозвучала народная музыка, музыка русских, зарубежных композиторов. Прозвучали произведения в исполнении домристов, баянистов, пианистов, скрипачей, флейтистов, вокалистов, хоровых коллективов, различных ансамблей.

Жюри фестиваля, в состав которого вошли ведущие музыканты города Кирова и Кировской области, по достоинству оценило высокий уровень подготовки юных музыкантов.

Итоги фестиваля-конкурса

Номинация «Фортепиано»

Диплом победителя

Лазукин Егор, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Васенина М.Г.

Диплом

Деркачева Алиса, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Лунина И.А.

Москвитина Мария, Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Седова М.М.

Косолапова Елизавета, Детская музыкальная школа города Мураши Кировской области, преподаватель - Крюкова Н.Н.

Казаков Иван, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Мамаева Е.Н.

Костицына Полина, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Сунцова Н.В.

Широких Анна, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Сунцова Н.В.

Яковлева Вера, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Караваева Н.В.

Кропачева Кира, Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Никулина Г.Г.

Никитина Мария, Детская музыкальная школа города Мураши Кировской области, преподаватель - Крюкова Н.Н.

Боровик Алена, Детская музыкальная школа № 1 города Анапа, преподаватель - Караваева Н.В.

Номинация «Домра, мандолина»

Диплом победителя

Снигирева Дарья, Бабкина Марьяна, Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова, преподаватель - Шерстнева Л.А.

Ворончихина Ирина, Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Михайлова Е.А.

Диплом

Ефимова Ксения, Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Михайлова Е.А.

Шубин Глеб, Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Михайлова Е.А.

Суворова Анна, Кайсина Ульяна, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Касимова О.М.

Суворова Анна, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Касимова О.М.

Шабалина Милана, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Касимова О.М.

Кайсина Ульяна, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Касимова О.М.

Криницина Мария, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Булгару С.А.

Медведева Дарья, Детская музыкальная школа города Мураши Кировской области, преподаватель - Ситникова Т.В.

Сахно Кира, Детская музыкальная школа города Мураши Кировской области, преподаватель - Ситникова Т.В.

Ярославцева Дарья, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Булгару С.А.

Номинация «Балалайка»

Диплом победителя

Ибатуллин Владимир, Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеждина О.А.

Четвертных Кирилл, Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеждина О.А.

Агафонов Глеб, Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеждина О.А.

Диплом

Симанов Богдан, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Надеждина О.А.

Лобырев Егор, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Надеждина О.А.

Перевощикова Анна, Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеждина О.А.

Соломина Злата, Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеждина О.А.

Тихонов Захар, Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеждина О.А.

Щербакова Анна, Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова, преподаватель - Шихарева В.А.

Номинация «Духовые инструменты»

Диплом победителя

Попова Екатерина, Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Чайникова Е.В.

Сандалова Анастасия, Ваганова Елена, Бирюкова Анастасия, Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Иванова-Летягина Е.М.

Диплом

Вахрушева Марина, Губина Злата, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Чайникова Е.В.

Войнов Александр, Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Варнин Ю.И.

Рублева Анна, Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Иванова-Летягина Е.М.

Кулябин Андрей, Детская музыкальная школа № 1 города Анапа, преподаватель - Коченков В.Е.

Постникова Алиса, Лобовиков Савелий, Детская школа искусств «Пастораль» города Кирова, преподаватель - Иванова-Летягина Е.М.

Номинация «Баян, аккордеон»

Диплом победителя

Загоскин Иван, Детская школа искусств при Кировском колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Боев В.Г.

Шишаев Тимофей, Детская школа искусств им. П.И. Чайковского города Слободского, преподаватель - Куклин А.М.

Диплом за артистизм и профессиональную перспективу

Сюткин Николай, Детская школа искусств им. П.И. Чайковского города Слободского, преподаватель - Куклин А.М.

Диплом

Вохмянин Егор, Детская музыкальная школа города Мураши Кировской области, преподаватель - Кучма В.А.

Урванцев Даниил, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Каткова О.В.

Номинация «Скрипка»

Диплом

Дербенева Ксения, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Богданова Т.В.

Косолапова Злата, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Богданова Т.В.

Чернядьева Маргарита, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Богданова Т.В.

Рублева Мария, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Богданова Т.В.

Номинация «Вокал»

Диплом победителя

Перминова Анастасия, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Видякина И.В.

Диплом

Шабалина Милана, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Видякина И.В.

Сыкчина Мария, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Видякина И.В.

Пермякова Диана, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Островская О.В.

Пыхтеева Ангелина, Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова, преподаватель - Постникова И.В.

Мухлынин Никита, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Савиных Ю.С.

Номинация «Хор, вокальный ансамбль»

Диплом победителя

Камерный хор, Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Юферева Е.В.

Диплом

«Образцовый» хор «Радуга», Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Юферева Е.В.

«Образцовый детский коллектив» хор «Капельки», Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Завалина О.В.

«Образцовый» фольклорный ансамбль «Сударушка», Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова, преподаватель - Казакова О.В.

Фольклорный ансамбль «Веретенце», Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Островская О.В.

Хор инструментальных отделений, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Савиных Ю.С.

Номинация «Ансамбли»

Диплом победителя

Ансамбль «Вдохновение»- Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова, преподаватель - Малышева М.А., Шерстнева Л.А.

Ансамбль преподавателей «Экспромт» - Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Лыскова С.С.

Диплом

Ансамбль «Vita», Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Чайникова Е.В.

Инструментальный ансамбль - Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Кочурова Г.Н.

Сводный ансамбль домристов - участников культурно-образовательного проекта «Симфония на колесах», детские музыкальные и школы искусств города Кирова и Кировской области, преподаватели - Ситникова Т.В., Харина Е.Н., Токмина Н.Г., Кожевникова Г.Д., Яковлева Т.В., Шерстнева Л.А., Катюхина Т.Б., Тиунова Т.П.

Лазукин Егор, Рыкова Маргарита, Черепанова Дарья, Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Васенина М.Г.

Малых Даниил, Васенина М.Г., Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Васенина М.Г.

Диплом «Лучший концертмейстер»

Лавренова Екатерина Викторовна, Первая детская музыкальная школа города Кирова

Зонова Ольга Александровна, Первая детская музыкальная школа города Кирова

Пороль Алексей Викторович, Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова

0+




21.12.2020 13:53:23

Архив новостей
« Апрель » « 2021 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru