Ночь искусств - 2019

Мероприятия муниципальных учреждений культуры
в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств - 2019»

2 ноября

Городской клуб ветеранов, ул. Ленина, 97

«Ночь искусств - 2019»

15:00 - 15:40 Концертная программа педагогов и учащихся Детской школы искусств «Фольклорная»

15:45 - 16:45 Мастер-классы декоративно-прикладного творчества: «Ткачество», «Секреты заваривания чая», «Народная кукла-оберег», «Мыловарение», «Брошь из ткани», «Букет из конфет»

16:50 - 18:00 Показ художественного фильма «Марья-искусница» 1959 года, режиссер Александр Роу

3 ноября

Дворец культуры «Космос», ул. Пугачева, 18

14:30 - 15:30 «Искусство отражать жизнь»: театральная гостиная

Дом культуры «Лянгасово», ул. Комсомольская, 10

«Ночь искусств - 2019»

15:00 - 17:00 «Волшебные цветы»: мастер-класс по бумажной мозаике

16:00 - 16:30 Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» в исполнении участников студии «Розовый слон»

16:30 - 17:30 «Путешествие в Лукоморье»: концертно-развлекательная программа

Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова, ул. Орловская, 17а

«Осенний калейдоскоп»

16:00 - 17:00 Награждение победителей и активных участников программы летнего чтения «Волшебная страна - театр» (0+)

16:00 - 17:00 «Осенние фантазии»: мастерская поделок из природных материалов (0+)

16:00 - 17:00 «Есть гармония в тонких прожилках, скрыты чувства в осенних дарах»: мастер-класс по изготовлению открытки с использованием природного материала (6+)

16:00 - 17:30 «Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать!»: открытое занятие психологического клуба «Растем вместе» с презентацией книги Н.В. Орловой «Заметки для мудрого человека» (16+)

16:00 - 21:00 «Свет! Камера! Мотор!»: творческая фотозона (0+)

16:30 - 17:00 «Заглянем в Закулисье»: творческая арт-игротека (6+)

16:30 - 17:10 «Даже хмурый день ненастный станет с музыкой прекрасным!»: концерт учащихся Первой детской музыкальной школы (0+)

16:30 - 17:30 «В гости к шноркелям»: увлекательное занятие с элементами арт-терапии для детей и взрослых (6+)

17:00 – 17:45 «Невероятные приключения читателя в мире искусства»: квест-игра (12+)

17:00 - 18:00 «Что такое осень?»: тематические викторины и музыкальные загадки для детей и взрослых (6+)

17:30 - 18:30 «Живая природа глазами фотографа-натуралиста»: презентация авторской фотовыставки Александра Широких (6+)

17:30 - 18:30 «Бумажный театр»: мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению фигурок в технике оригами и представление мини-спектакля (0+)

18:00 - 19:00 «Сова, совунья, совушка, мудрая головушка»: мастер-класс по изготовлению карандашницы (6+)

18:00 - 19:00 «Душа России в самоцветах»: выставка-презентация изделий из уральских самоцветов от магазина «Гармония камня» (6+)

18:00 - 19:30 Выставка-продажа авторских украшений Светланы Блиновой (0+)

18:30 - 19:30 «Осенние фантазии»: мастерская поделок из природных материалов (0+)

18:30 - 20:00 «Место встречи»: атмосферная вечеринка с чаепитием у камина (6+)

19:00 - 19:45 «Невероятные приключения читателя в мире искусства»: квест-игра (12+)

19:00 - 20:00 «Что такое осень?»: тематические викторины и музыкальные загадки для детей и взрослых (6+)

19:00 - 20:30 Творческая площадка от «Камерного театра 43» (6+)

19:30 - 20:00 «Заглянем в Закулисье»: творческая арт-игротека (6+)

20:00 - 21:00 «Сова, совунья, совушка, мудрая головушка»: мастер-класс по изготовлению карандашницы (6+)

20:00 - 21:00 «Хороша матрешка русская!»: мастер-класс от Фабрики больших матрешек (0+)

Дом культуры с. Бахта, ул. Юбилейная, 4

16:00 - 19:00 «Творческое ассорти»: мастер-класс по изготовлению поделки в технике «Оригами», броши из фетра, открытое занятие в студии «Ералаш» (6+)

Центр культуры и спорта «Костино», ул. Парковая, 17

16:00 - 19:00 «Знакомимся с искусством театра»: творческая арт-игротека (6+)

Центр культуры и досуга с. Русское, ул. Коммуны, 60

16:30 - 19:30 «Ночь искусств»: мастер-классы по изготовлению театральной куклы (6+)

Дом культуры п. Захарищевы

16:00 - 17:00 «Волшебная сила искусств»: развлекательная программа

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Преображенская, 74

«Волшебный край: театральные фантазии в Пушкинке»

17:00 - 17:30 «Путешествие в English town»: игровая программа на английском языке от лингвистического центра «Relod» (6+)

17:00 - 17:40 «Петь не запрещается, мой друг!»: музыкальный фрагмент от Татьяны Клестовой & К° (12+)

17:20 - 18:05 «Души прекрасные пРорывы»: мастер-класс и инсценировка от студентов Вятского колледжа культуры (специальность «Народное художественное творчество», вид «Театральное творчество»), преподаватели Артем Бураков, Андрей Метелев (16+)

17:00 - 17:55 «На кровлях тихих дач: стиль жизни вятских дачников в XIX веке»: час краеведения со старинной забавой «Живые картины» (12+)

17:00 - 18:00 «Дела давно минувших лет»: литературно-палеонтологические раскопки при участии Вятского палеонтологического музея (0+)

17:00 - 19:00 «О, сколько нам открытий чудных…»: мастер-классы от Академии робототехники и программирования (6+)

17:00 - 21:00 «Философия зелёного листа»: чайный перфоманс от Захара Шашина, директора чайного клуба и магазина «Мойчай.ру - Киров» (12+)

17:40 - 19:10 «Театральная карусель»: показ кукольных спектаклей в режиме нон-стоп (0+)

17:45 - 18:15 «…И быстро ножкой ножку бьет»: танцевальный салон XX века с участием Пушкинской студии старинного танца (6+)

18:15 - 20:20 «Да, я знаю!»: суперквиз для интеллектуалов (12+)

18:00 - 18:55 «Мирошка сидит на ложке»: мастер-класс по традиционной кухне Вятского края (12+)

18:20 - 18:50 «Индийский колорит»: показательные выступления участников студии «Сангита» (0+)

18:30 - 21:00 «Рифма, звучная подруга»: поэтический батл (12+)

18:55 - 19:25 «Танцы ирландца»: выступление и мастер-класс от Клуба ирландского танца «Seven Hills» (0+)

19:00 - 19:55 «Чайная сказка: интересно о полезном»: практикум по составлению чайных композиций из вятских трав от экоклуба «Лес» и Музея Вятского самовара (6+)

19:00 - 21:00 «Пчела…из кельи восковой»: LEGO-пчёлки от студии «УЛЕЙ» (6+)

19:20 - 19:50 «В гостях у сказки»: театральный кружок «Жили-были…» представляет спектакль «Репка» (0+)

19:30 - 19:45 «Как пойду я на гулянье»: русский народный танец в исполнении солистки «народного» ансамбля танца «Быстрянка» Екатерины Сафроновой (0+)

19:50 - 20:15 «Грация восточных единоборств»: выступление Театра боевых искусств города Кирова (0+)

20:20 - 21:00 «…Но и любовь – мелодия!»: выступление дуэта «Lounge Cocktail» (16+)

А еще: фотозона от Музея Вятского самовара, мастер-классы по декупажу, бумагопластике, росписи сувениров из глины, оригами, настольные игры, инсталляции, арт-маркет, викторины, мультфильмы, караоке. Весь вечер в библиотеке страйкболисты и реконструкторы.

Библиотека № 3 «Маяк» (ул. Горького, 27)

«Искусство объединяет»

17:00 - 17:20 Торжественное открытие Ночи искусств с участием творческих коллективов национально-культурных объединений города (0+)

17:00 - 21:00 «Этнофотосессия»: фотозона (0+)

17:15 - 18:10 «Супергерои Вселенной»: семейный квест по мотивам кинофильма «Мстители» (6+)

18:00 - 20:00 «В здоровом теле»: консультация по суставной гимнастике (18+)

18:00 - 21:00 «Самоделки и поделки»: мастерская ручного творчества (0+)

18:10 - 18:30 Торжественное награждение участников проекта «Дорогами волшебных сказок» (0+)

18:20 - 21:00 «Детское время»: игротека (настольные игры народов мира) (6+)

20:00 - 21:00 «Персона и Тень»: практическое занятие с консультацией психолога (12+)

Кировский городской зоологический музей, ул. Ленина, 160

«Ночь искусств»

17:00 - 19:00 Мастер-класс «Раскраски с животными»

18:00 - 19:00 Экскурсия по выставке «У воды и под водой»

19:00 - 20:00 Свободное посещение музея

Дом культуры «Заречный», ул. Клубная, 9

«Ночь масок»

17:00 - 17:10 Открытие «Ночи масок»

17:00 - 20:00 Работа фотозоны «Театр…маски…лицедеи (0+)

17:00 - 19:00 Мастер-класс по изготовлению карнавальных масок «МАСКАРАДость» (6+)

17:00 - 19:15 Караоке (6+)

17:00 - 19:15 Гигантская раскраска для самых маленьких (0+)

17:15 - 18:30 Мастер-класс по росписи итальянских масок del arte «И оживают маски» (12+)

18:00 - 18:30 Спектакль студии-театра теней кукол «Фонарь» (0+)

18:00 - 18:45 Мастер-класс по изготовлению маски-бороды «Ты не ты, когда без бороды!» (6+)

18:30 - 19:00 Мультсеанс (0+)

19:15 - 20:00 Игровая программа «Хочу в артисты!» (6+)

Дом культуры «Россия», Нововятский район, ул. Советская, 17

«Искусство объединяет»

17:00 - 18:00 Выставка артефактов времён Великой Отечественной войны при содействии Музея воинской славы города Кирова

17:00 - 18:00 «Эхо войны»: концертная программа

18:00 - 20:00 Показ кинофильма о Великой Отечественной войне

Дом культуры «Маяк», Нововятский район, ул. Октябрьская, 19

18:00 - 20:00 «Все лучшее детям!»: тематическая программа

Дворец культуры и спорта п. Дороничи, ул. Центральная, 2а

18:00 - 19:30 «Сказки на ночь»: театрализованное представление

Дом культуры с. Порошино, ул. Боровицкая, 22

18:00 -20:00 «Аритмия»: показ фильма

Дом культуры п. Сидоровка, ул. Космонавтов, 18а

«Ночь искусств - 2019»

18:00 - 21:00 «Мир глазами детей!»: выставка рисунков

18:30 - 19:00 «К нам приехало кино»: викторина

19:00 - 21:00 «Вам и не снилось»: просмотр фильма


Приложенные файлы:  Загрузить
Файлы: Сводный план мероприятий
Вернуться к списку

25.10.2019 12:14:53

Афиша
« Декабрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3 4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18 19 20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28 29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru