Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Вятская карусель»

С 11 по 14 февраля 2015 года в городе Кирове состоится Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Вятская карусель».

Девятый год фестиваль собирает на Вятской земле талантливые и одарённые детские и юношеские коллективы со всех уголков России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году ожидается более двух тысяч участников от 5 до 25 лет, которые в течение 4-х дней будут радовать жителей города своим искусством. Кировчане смогут посмотреть выступления гостей из Архангельской, Свердловской, Московской областей, Пермского края, Республики Коми, Удмуртии, Марий Эл, Чувашской Республики, а так же насладиться творчеством ведущих творческих коллективов города Кирова и Кировской области. Участники фестиваля посоревнуются в нескольких жанрах: хореография, вокал, театральный и инструментальный жанры.

В рамках фестиваля-конкурса пройдут мастер-классах, преподавателями которых выступят ведущие специалисты культуры и искусства, педагоги лучших ВУЗов России.

Жюри и почетные гости фестиваля-конкурса:

Наталья Фивинцева - заведующая отделением «Хореографическое творчество «Педагогического колледжа «Дорогомилово» Московского городского педагогического университета, балетмейстер-постановщик, шестикратный обладатель диплома «За лучшую балетмейстерскую работу», педагог по предмету «Композиция и постановка танца» (г. Москва),

Егор Плешаков - профессиональный танцовщик, преподаватель ByeBye Ballet Contemporary Dance Center, финалист телевизионного шоу на MTV «Звезда танцпола- 3», хореограф-постановщик Egor Pleshakov Dance Company, ведущий на телеканале «Тонус ТВ», танцовщик мюзикла «Вестсайдская История», член жюри международных танцевальных конкурсов (г. Санкт-Петербург),

Галина Делятицкая - Заслуженный работник культуры Московской области, балетмейстер Московского театра юного актера, хореограф телевизионных и театральных проектов, член жюри областных, региональных и международных хореографических фестивалей (г. Москва),

Ирина Щербинина - лауреат международных конкурсов, член международной музыкальной ассоциации «EVROPALIA», преподаватель эстрадного вокала отделения музыкального искусства эстрады Нижегородского музыкального колледжа имени Балакирева (г. Нижний Новгород),

Мария Беляева - лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель отделения сольного и хорового народного пения Нижегородского музыкального колледжа им. М. А. Балакирева (г. Нижний Новгород)

Елена Салейкова - режиссер-постановщик музыкального театра, актриса театра и кино, детский психолог, член Союза Театральных деятелей, лауреат международных и российских конкурсов, художественный руководитель театра «Клякса» (г. Москва),

Владимир Стуканов - актер театра и кино, режиссер-педагог детской труппы по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению мюзиклов «Норд-Ост», «Зорро», художественный руководитель ДАККИ (детских актерских классов кино), педагог детского модельного агентства «President Kids» (г. Москва),

Сергей Малыхин - профессор кафедры народных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. Глинки, лауреат республиканского конкурса (г. Нижний Новгород),

Александр Гилев - композитор и дирижер, лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-при всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, автор музыкального проекта «Gilev park», песен и произведений для симфонических, эстрадных и духовых оркестров (г. Москва).

Программа фестиваля-конкурса

11 февраля

Дворец культуры «Космос» (ул. Пугачева, 18)

17.00 - открытие фестиваля, концерт лучших творческих коллективов города Кирова и области

12 февраля

Дворец культуры «Космос» (ул. Пугачева, 18)

10.00 - просмотр номинации «Академический вокал»

11.00 - просмотр номинаций «Классический танец», «Детский танец»

Вятский колледж культуры (ул. Пугачева, 8)

10.00 - просмотр номинации «Театральный жанр»

14.00 - просмотр номинации «Эстрадный вокал»

17.30 - просмотр номинации «Театральный жанр», «Театр мод»

13 февраля

Дворец культуры «Космос» (ул. Пугачева, 18)

09.00 - просмотр номинации «Эстрадный танец»

13.00 - просмотр номинации «Народный стилизованный танец»

15.30 - просмотр номинации «Народный танец»

18.00 - просмотр номинаций «Современный танец», «Модерн»

Вятский колледж культуры (ул. Пугачева, 8)

10.00 - просмотр номинации «Инструментальный жанр», «Вокально-инструментальный жанр»

13.00 - просмотр номинации «Народный вокал»

15.00 - просмотр номинации «Театральный жанр»

14 февраля

Дворец культуры «Космос» (ул. Пугачева, 18)

14.00 - награждение участников фестиваля

16.00 - Гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля


Вернуться к списку

06.02.2015 13:16:08

Афиша
« Август » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4
5 6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7
Закрыть Нет событий за указанную дату
8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10 11
12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14
Закрыть Нет событий за указанную дату
15 16 17 18
19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20 21 22 23 24 25
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28 29 30 31 1


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru