Конкурс «Добрый жук»

С 24 по 26 марта 2017 года в Кирове пройдет Межрегиональный конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук».

Организаторами конкурса выступили управление культуры администрации города Кирова и Детская филармония.

Конкурс для самых маленьких призван, прежде всего, собрать дарования из Кирова и других регионов России на одной творческой площадке и дать ребятам стимул к дальнейшему развитию их творческих способностей.

О своем участии в творческом соревновании заявили более 1000 дошколят и младших школьников в возрасте от 4 до 9 лет из Нижегородской области, Республики Коми, Пермского края, Республики Удмуртия, Кировской области, а также города Кирова. Конкурсанты в течение двух дней будут радовать жителей города своим творчеством. Зрители увидят хореографические, вокальные, инструментальные номера в исполнении юных участников, а также оценят театральные постановки.

В качестве членов жюри приглашены именитые деятели культуры и искусства:

Хореография:

Галина Делятицкая (г. Москва) - заслуженный работник культуры Московской области, балетмейстер Центра развития творчества детей и юношества при Министерстве образования Московской области, хореограф-балетмейстер Московского театра Юного Актера и мюзиклов «Норд-Ост» и «Веселые ребята», хореограф-постановщик театральных и телевизионных проектов

Артур Микоян (г. Москва) - 14-ти кратный обладатель Гран-При международных конкурсах, 2-х кратный победитель международного конкурса им. М. Эсамбаева, обладатель Государственной стипендии РФ, как молодой деятель искусств, участник проекта «Танцы на ТНТ», артист музыкальной филармонии, преподаватель Калужского областного колледжа культуры и искусств по дисциплине «Современный и народный танец», преподаватель Института Русского Театра.

Кристина Кравец-Михайлова (г. Озеры) - эксперт-консультант проекта «Танцевальный Клондайк», балетмейстер «детского образцового» хореографического ансамбля «Ровесник», член жюри всероссийских и международных конкурсов.

Вокальный жанр:

Людмила Симон (г. Москва) - педагог по вокалу, режиссер, обладатель Почетный грамоты Министерства образования РФ за новации и совершенствование работы по дополнительному образованию, многократный обладатель звания «Лучший педагог» международных вокальных конкурсов, педагог по вокалу представителя России на Детском Евровидении, художественный руководитель Творческого центра «Эпицентр талантов» и «Музыкальной Мастерской Людмилы Симон»

Ринат Каримов (г. Москва) - создатель авторских методик по повышению квалификации артистов мюзиклов и драматических театров, бизнес-тренер, коуч-ораторского искусства, преподаватель Института Русского Театра, преподаватель дополнительного образования по специальности «Академический вокал», эксперт федеральной газеты «Российские новости»

Юрий Петров (г. Пермь) - главный хормейстер Муниципального ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка», лауреат премии Пермской области в сфере культуры и искусства

Инструмент:

Александр Рыбин (г. Нижний Новгород) - доцент кафедры специального фортепиано Нижегородской государственной консерватории имени Глинки, лауреат международных конкурсов

Роман Козловский (г. Пермь) - заведующий кафедрой народных инструментов и оркестрового дирижирования Пермской государственной академии искусства и культуры, лауреат фонда «Русское исполнительское искусство»

Программа конкурса:

24 марта

Детская филармония (ул. Ленина, 100)

10:00 - 10:30 конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр» (балалайка, соло, ансамбль), 8 - 9 лет

11:00 - 12:00 конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр» (блок-флейта, соло), 6 - 7, 8 - 9 лет

12:00 - 13:00 конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр» (флейта, соло), 6 - 7, 8 - 9 лет

13:30 - 15:00 конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр» (фортепиано, соло), 5, 6 - 7 лет

15:30 - 16:15 конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр» (гитара, соло, ансамбль), 6 - 7, 8 - 9 лет

16:30 - 17:30 конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр» (домра, соло, ансамбль), 6 - 7, 8 - 9 лет

17:30 - 18:30 конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр» (баян, аккордеон, соло, ансамбль), 6 - 7, 8 - 9 лет

18:30 - 19:00 конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр» (ложки, ансамбли шумовых инструментов), 6 - 7, 8 - 9 лет

Дворец культуры «Космос» (ул. Пугачева,18)

12:00 - 13:00 конкурсный просмотр номинации «Эстрадный вокал» (соло, ансамбль), до 5 лет

13:00 - 15:00 конкурсный просмотр номинации «Эстрадный вокал» (соло, ансамбль), 6 - 7 лет

16:00 - 19:00 конкурсный просмотр номинации «Эстрадный вокал» (соло, ансамбль), 8 - 9 лет

25 марта

Детская филармония (ул. Ленина, 100)

10:00 - 10:30 конкурсный просмотр номинации «Театральный жанр» (соло, ансамбль), 5, 8 - 9 лет

10:30 - 11:30 конкурсный просмотр номинации «Народный вокал» (соло, ансамбль), 6 - 7, 8 - 9 лет

11:30 - 12:30 конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр» (скрипка, соло), 6 - 7, 8 - 9 лет

13:00 - 14:00 конкурсный просмотр номинации «Академический вокал» (соло, ансамбль), 5, 6, 7 лет

14:00 - 15:30 конкурсный просмотр номинации «Академический вокал» (соло, ансамбль), 8 - 9 лет

15:30 - 17:30 конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр» (фортепиано, соло), 8 - 9 лет

17:30 - 18:30 конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр» (фортепиано, ансамбль), 8 - 9 лет

19:00 круглый стол по номинации «Инструментальный жанр» (фортепиано)

Дворец культуры «Космос» (ул. Пугачева, 18)

12:00 - 14:00 конкурсный просмотр номинации «Хореография» (ансамбль), 5, 6 - 7 лет

15:00 - 18:00 конкурсный просмотр номинации «Хореография» (ансамбль), 8 - 9 лет

Городской клуб ветеранов (ул. Ленина, 97)

10:00 - 11:00 круглый стол по номинации «Инструментальный жанр» (гитара, балалайка, домра, баян, ложки, ансамбли)

14:00 - 15:00 круглый стол по номинации «Инструментальный жанр» (блок-флейта, флейта, скрипка)

17:00 - 19:00 круглый стол по номинации «Вокальный жанр»

26 марта

Детская филармония (ул. Ленина, 100)

10:00 - 12:00 круглый стол по номинации «Хореография»

Дворец культуры «Космос» (ул. Пугачева, 18)

15:00 Награждение. Гала-концерт лауреатов и дипломантов

0+


Вернуться к списку

18.04.2017 09:36:44

Афиша
« Декабрь » « 2017 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5 6 7 8 9 10
11 12 13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17
18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19 20 21 22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23 24
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru