«Вятские мотивы» звучали в Детской музыкальной школе № 2

С 5 по 6 февраля 2015 года на базе Детской музыкальной школы № 2 проходил V открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Вятские мотивы».

09.02.2015

Фестиваль проводится управлением культуры администрации города Кирова и Детской музыкальной школой № 2 один раз в два года и пользуется большой популярностью. Ведь на сегодняшний день это единственный в нашем городе фестиваль, на котором исполняется музыка только вятских композиторов. Это инструментальные, вокальные, хоровые произведения, а также собственные сочинения юных участников фестиваля.

В этом году на участие в фестивале было подано 120 заявок, а это более 250 учащихся и преподавателей детских музыкальных, школ искусств, общеобразовательных школ из Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, а также студенты Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

С каждым годом расширятся круг композиторов, чьи музыкальные произведения исполняются на фестивале, появляются сочинения и интересные аранжировки. Фестиваль радует разнообразием стилей и жанров, творческих находок и музыкальных инструментов. Различным будет и состав исполнителей: соло, дуэты, трио, квартеты и даже хоровые коллективы.

Итоги фестиваля:

Номинация «Музыкальный вернисаж» (младшая группа):

I место: Муравьёва Алина - 2 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова (преподаватель - Казарян Сюзанна Грантовна)

II место: Павловская Яна - 4 класс хорового отделения муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества «Вдохновение» города Кирова ШХЭП «Весняночка» (преподаватель - Фоминых Наталья Евгеньевна)

II место: Васильев Александр - 2 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Гребёнкина Екатерина Ивановна)

III место: Живоглядов Дмитрий - 2 класс хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 48» города Кирова (преподаватель - Мандрик Татьяна Витальевна)

III место: Шихова Диана - 4 класс вокального отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Гребенкина Екатерина Ивановна)

III место: Копанев Кирилл - 1 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Городничева Елена Михайловна)

III место: Бобровская Полина - 2 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова (преподаватель - Медведева Елена Васильевна)

Диплом: Потапов Арсений - 3 класс отделения «Общее эстетическое образование» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Евстигнеева Нина Борисовна)

Диплом: Белорыбкина Валерия - 2 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени П.И.Чайковского» города Слободского Кировской области (преподаватель - Рябова Людмила Александровна)

Диплом: Комлева Кира - 2 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова (преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Залучёнова Наталья Николаевна)

Диплом: Подаруева Софья - 4 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова (преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Залучёнова Наталья Николаевна)

Диплом: Крутихина Алина и Безъязыков Владислав - 3 класс фортепиано муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова (преподаватель - Брыткова Надежда Викторовна)

Номинация «Музыкальный вернисаж» (старшая группа):

I место: Фомченко Елизавета и Онучина Дарья - 5 и 6 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Волкова Наталья Адольфовна)

I место: ансамбль домристов: Аккузина Анастасия, Власова Полина, Жданова Софья, Сулайманова Джамала, Ракова Арина - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Саитова Валентина Алексеевна, концертмейстер - Колеватова Наталия Викторовна)

II место: Дуняшев Никита -5 класс хорового отделения муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова (преподаватель - Широких Галина Михайловна)

II место: Самойлова Анна - 3 класс хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова (преподаватель - Россохина Ольга Валентиновна)

II место: Дмитриев Данил - 2 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Веретенникова Татьяна Александровна)

II место: Дурова Ольга и Рылова Ольга - 6 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств им. П.И.Чайковского» города Слободского Кировской области (преподаватели - Куклина Ольга Рудольфовна, Шаромова Елена Семеновна)

II место: Малых Варвара, Суевалова Анастасия, Нестеров Юрий – 4 и 5 класс отделения «Народные инструменты» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Малышева Марина Анатольевна)

II место: Чжан Илона, Ризаева Карина, Бастракова Виктория, Пестова Софья - 4 и 5 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова (преподаватели - Россохина Ольга Валентиновна, Шишова Наталья Григорьевна)

III место: Савельев Иван - 6 класс вокального отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Бородина Елена Иосифовна)

III место: Ситников Михаил - 7 класс вокально-хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Предейкина Елена Леонидовна)

III место: ансамбль домристов: Созинов Алексей, Гаврилов Сергей, Клековкина Марина - 6 класс хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова (преподаватель - Катюхина Тамара Борисовна, концертмейстер - Сунцова Екатерина Викторовна)

III место: Калашникова Владислава - 2 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств им. П.И.Чайковского» города Слободского Кировской области (преподаватель - Ситникова Елена Аркадьевна)

III место: Михеев Лев и Фомченко Елизавета - 5 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватели - Казанцева Алина Сергеевна, Волкова Наталья Адольфовна)

Диплом: Дудорова Екатерина - 2 класс хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 48» города Кирова (преподаватель - Фоминых Наталья Евгеньевна)

Диплом: Прозорова Наталья - 5 класс муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова (преподаватель - Широких Галина Михайловна)

Диплом: Шуракова Екатерина - 6 класс хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова (преподаватель - Швецова Анна Михайловна)

Диплом: Воронцова Софья - 5 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 11» города Кирова (преподаватель - Парфенова Надежда Игоревна)

Диплом: Копанева Анна и Ашихмина Диана - 4 и 5 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Элегия»» города Кирова (преподаватели - Гурьянова Ольга Анатольевна, Семакина Людмила Геннадьевна)

Номинация «Музыкальный вернисаж» (преподаватели):

II место: Зырянова Марина Ивановна и Васенина Мария Геннадьевна - преподаватели муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова

Номинация «Хрустальный камертон» (младшая группа):

II место: Шилова Мария - 4 класс вокально-хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени П.И.Чайковского» города Слободского Кировской области (преподаватель - Миронова Елена Валерьевна, концертмейстер - Куклин Александр Михайлович)

II место: хор младших классов муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Ширяева Ирина Вячеславовна, концертмейстер - Редникова Вероника Владимировна)

III место: Симахин Илья - 3 класс муниципального бюджетного образовательного учреждения «Художественно-технологический лицей» города Кирова (преподаватель - Рождественская Марина Александровна, концертмейстер - Поскребышев Евгений Александрович)

Диплом: Садаков Семён - 2 класс вокально-хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Бояринцева Любовь Сергеевна, иллюстратор - Анна Бояринцева)

Номинация «Хрустальный камертон» (старшая группа):

I место: Помелова Татьяна - 8 класс отделения «Народное пение» Детской музыкальной школы Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина (преподаватель - Кормщикова Людмила Вячеславовна, концертмейстер - Помелова Надежда Валериевна)

I место: Образцовый коллектив «Концертный хор мальчиков «Орлята» муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова (преподаватель - Почётный работник общего образования РФ Халявина Ирина Вилениновна, концертмейстер - Морилова Лариса Артуровна)

II место: Шулакова Елизавета - 7 класс хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Шатунова Валентина Павловна, концертмейстер - Куртеева Ольга Игоревна)

III место: Надеева Мария - 8 класс хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Шатунова Валентина Павловна, концертмейстер - Куртеева Ольга Игоревна)

III место: Распопова Ирина - 8 класс хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Ширяева Ирина Вячеславовна, концертмейстер - Редникова Вероника Владимировна)

Диплом: Касимова Алина - 5 класс вокально-хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени П.И.Чайковского» города Слободского Кировской области (преподаватель - Миронова Елена Валерьевна, концертмейстер - Куклин Александр Михайлович)

Диплом: Мыльникова Мария - 7 класс хорового отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Шатунова Валентина Павловна, концертмейстер - Куртеева Ольга Игоревна)

Номинация «Хрустальный камертон» (преподаватели):

I место: Редникова Вероника Владимировна, Подшивалова Мария Ювенальевна, Альстер Лариса Вячеславовна - преподаватели муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (концертмейстер - Колеватова Наталья Викторовна)

Номинация «Вдохновение» (младшая группа):

II место: Малых Мария - 4 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Далецкая Елена Вадимовна)

II место: Рубцов Дмитрий - 4 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Зайцева Нина Алексеевна, иллюстратор - Грекова Ирина Андреевна)

III место: Садакова Виктория и Фоминых Ульяна - 4 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Далецкая Елена Вадимовна)

Диплом: Стаканкина Кира - 2 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Далецкая Елена Вадимовна, иллюстраторы - Стаканкина Кира и Малых Мария)

Номинация «Вдохновение» (старшая группа):

I место: Орлова Евпраксия - 8 класс фортепиано Детской музыкальной школы Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина (преподаватель - Хусаинов Станислав Геннадьевич, иллюстраторы - Каткова Александра, Шумихина Юлия, Орлова Евпраксия)

II место: Беляев Александр - 7 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Зайцева Нина Алексеевна)

III место: Войнолович Варвара - 5 класс отделения «Народное пение» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Зонова Татьяна Петровна)

III место: Колесникова Екатерина - 6 класс отделения «Народное пение» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Зонова Татьяна Петровна)

Диплом: Прилукова Наталья - 5 класс фортепиано Детской музыкальной школы Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина (преподаватель - Хусаинов Станислав Геннадьевич, иллюстраторы - Кислицына Ирина и Прилукова Наталья)

Диплом: Лукин Семён - 6 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Зайцева Нина Алексеевна, иллюстратор - Грекова Ирина Андреевна)

Номинация «Вдохновение» (студенты):

II место: Самойловских Павел - II курс отделения «Теория музыки» Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина (преподаватель - Хусаинов Станислав Геннадьевич, иллюстратор - Евгения Глызина)

Диплом: Полушкина Маргарита - III курс отделения «Теория музыки» Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина (преподаватель - Хусаинов Станислав Геннадьевич, иллюстратор - вокальный ансамбль)

Номинация «Вдохновение» (преподаватели):

I место: Карпиков Илья Андреевич - преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова

II место: Шишова Наталья Григорьевна - преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова (иллюстраторы - Торчова Татьяна и Кропачева Светлана (преподаватель - Нечаева Лариса Борисовна), концертмейстер – Кудрявцева Мария Ивановна)

II место: Жаворонкова Людмила Ивановна - преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (иллюстраторы - Паздерина Яна и Бельтюкова Татьяна Алексеевна)

III место: Куклин Александр Михайлович - преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени П.И.Чайковского» города Слободского Кировской области (иллюстраторы - Куклина Ольга Рудольфовна, Куклин Александр Михайлович, Дулов Иван, Дулов Матвей (преподаватель - Морозова Вера Витальевна)

III место: Ярковская Марина Германовна - преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Лянгасовская детская школа искусств» города Кирова (иллюстратор - Коробова Дарья)

Номинация «Юный концертмейстер» (младшая группа):

II место: Дубровина Софья - 3 класс отделения «Народное пение» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Евстигнеева Нина Борисовна, иллюстраторы - Лутошкина Галина Юрьевна, Казакова Ольга Васильевна)

II место: Панжинская Вероника - 4 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Элегия» города Кирова (преподаватель - Сухих Елена Васильевна, иллюстратор - Васенёва Мария Александровна)

III место: Копанев Кирилл - 1 класс фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Городничева Елена Михайловна, иллюстратор - Бояринцев Николай (преподаватель - Бояринцева Любовь Сергеевна)

Номинация «Юный концертмейстер» (старшая группа):

I место: Мохов Иван - 8 класс хорового отделения муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова (преподаватель - Морилова Лариса Артуровна, иллюстратор - вокальный дуэт учащихся Хоровой школы мальчиков и юношей «Орлята» (преподаватель - Почетный работник общего образования РФ Халявина Ирина Вилениновна)

II место: Колесникова Екатерина - 6 класс отделения «Народное пение» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Корепанова Алла Константиновна, иллюстратор - ансамбль домристов «Вдохновнение» (преподаватель - Малышева Марина Анатольевна)

II место: Шерметова Анастасия - 8 класс хорового отделения муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова (преподаватель - Савельева Наталия Васильевна, иллюстратор - вокальный ансамбль «Лирика» (руководитель - Рождественская Марина Александровна)

Диплом: Коковихина София - 5 класс хорового отделения муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» «Вдохновение» города Кирова ШХЭП «Весняночка» (преподаватели - Фоминых Наталья Евгеньевна, Усатова Татьяна Александровна, иллюстраторы - Плетнёва Елизавета, Щукина Александра, Пестова Виктория)




10.02.2015 10:39:31

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru