В Кирове выбрали лучших скрипачей и виолончелистов

18 марта 2017 года в Детской музыкальной школе № 2 прошёл межрегиональный фестиваль-конкурс скрипачей и виолончелистов имени Заслуженного работника культуры Российской Федерации Петра Марковича Юраша.

20.03.2017

В этом году конкурс, посвященный памяти замечательного кировского скрипача, был организован управлением культуры и Детской музыкальной школой № 2 в третий раз. Он привлек внимание исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева, который направил большое приветственное письмо в адрес участников и организаторов фестиваля-конкурса.

22 творческих коллектива - дуэты, трио, квинтеты и более многочисленные составы, а это свыше двухсот участников - из Кирова, Кирово-Чепецка и поселка Оричи представили на суд жюри под председательством Заслуженного работника культуры РФ, дирижера филармонического камерного оркестра Валерия Шаромова произведения классиков и современных композиторов.

В течение всего фестивального дня концертный зал был переполнен, зрители тепло встречали каждое выступление юных музыкантов. По мнению, как членов жюри, так и зрителей, фестиваль-конкурс стал настоящим праздником скрипичной и виолончельной музыки, по итогам которого победители были награждены дипломами, а все участники получили благодарственные письма.

Итоги фестиваля:

Малые ансамбли:

Младшие классы:

Диплом - Лысов Роман, Васнецова Софья, Варсегова Валерия (Нововятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Орлова Елена Васильевна, концертмейстер - Катюк Вера Александровна)

Средние классы:

I место - Слободина Екатерина и Обухова Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Городничева Елена Михайловна)

II место - Дёмышева Мария и Брандобовский Михаил (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Копылова Людмила Федоровна, концертмейстер - Стижевская Маргарита Ивановна)

III место - Береснева Диана и Топоров Андрей (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Попова Екатерина Александровна)

Большие ансамбли:

Младшие классы:

III место - ансамбль скрипачей «Колокольчики» (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, руководитель - Тимина Наталия Ивановна, концертмейстер - Чугунова Ольга Вениаминовна)

III место - ансамбль скрипачей (Оричевская музыкальная школа Оричевского района Кировской области, руководитель - Тимина Наталия Ивановна, концертмейстер - Игумнова Людмила Александровна)

Средние классы:

I место - ансамбль скрипачей младших классов «Аллегретто» солисты: Слободина Екатерина, Обухова Екатерина, Обухов Матвей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Земцова Аполлинария Ивановна, концертмейстер - Пояркова Наталья Борисовна)

II место - ансамбль скрипачей средних классов «Радуга» (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, руководитель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

Диплом - ансамбль скрипачей «Весёлые скрипки» (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, руководитель - Матюхина Наталья Павловна, концертмейстер - Самоделкина Галина Викторовна)

Старшие классы:

I место - ансамбль скрипачей старших классов (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, руководитель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Чугунова Ольга Вениаминовна)

II место - ансамбль скрипачей «Волшебный смычок» (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер - Субботина Людмила Евгеньевна)

II место - ансамбль скрипачей старших классов «Канцонетта» (Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Земцова Аполлинария Ивановна, концертмейстер - Пояркова Наталья Борисовна)

III место - ансамбль скрипачей «Романтика» (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Копылова Людмила Федоровна, концертмейстер - Тарасова Елена Александровна, иллюстраторы - Ваганова Екатерина Юрьевна, Тугбаев Евгений Олегович)

Диплом - ансамбль скрипачей «Весёлые струны» (Детская школа искусств города Кирово-Чепецка Кировской области, руководитель - Багаева Елена Владимировна, концертмейстер - Едигарева Наталья Анатольевна)

Смешанные ансамбли:

II место - инструментальный ансамбль (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, руководители - Заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, Тимин Михаил Викторович, концертмейстер - Морилова Лариса Артуровна)

III место - ансамбль скрипачей старших классов (Детская школа искусств «Элегия» города Кирова, руководитель - Дудина Наталья Александровна, концертмейстер - Нагдиман Элла Давыдовна)

III место - ансамбль виолончелистов (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, руководитель - Старостина Надежда Геннадьевна, концертмейстер - Тарасова Елена Александровна)

Оркестры:

II место - камерный оркестр (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, руководитель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Чугунова Ольга Вениаминовна)




20.03.2017 13:38:10

Архив новостей
« Май » « 2017 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2 3 4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7
Закрыть Нет событий за указанную дату
8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10
Закрыть Нет событий за указанную дату
11
Закрыть Нет событий за указанную дату
12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14
Закрыть Нет событий за указанную дату
15
Закрыть Нет событий за указанную дату
16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru