В Кирове выбрали лучших гитаристов страны

С 1 по 4 декабря 2016 года в Кирове проходил один из самых престижных гитарных конкурсов в России по составу жюри и призовому фонду - Международный фестиваль-конкурс классической гитары имени Александра Матяева.

В рамках фестиваля состоялись международный конкурс исполнителей на классической гитаре, творческие мастерские, мастер-классы и концерты членов жюри и гостей фестиваля из Израиля, Сербии, Голландии, Беларуси и России.

Более двухсот гостей съехались в Киров из 50 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Рязани, Уфы, Самары и других, а также представители из Китая и Беларуси.

Возраст участников - самый разный: от младших школьников до старших возрастных групп. Соревновались они в четырёх номинациях: солисты, ансамбли, оркестры, ансамбли «педагог-ученик».

Жюри, в состав которого вошли известные гитаристы, педагоги, концертные исполнители, отметили высокий уровень подготовки участников конкурса.

В нелегкой борьбе за призовые места кировчане выглядели очень достойно: воспитанница Первой детской музыкальной школы Ева Самоделкина (преподаватель - Вера Татаурова) завоевала II место, а ансамбль преподавателя Натальи Пысиной получил диплом, учащаяся Детской музыкальной школы № 2 Екатерина Будерихина (преподаватель - Светлана Горева) также получила диплом.

Победители 1-ой премии в каждой возрастной группе были награждены гитарами ручной работы мастера Адвина Лая (Малайзия), стоимость каждой - от 80 до 300 тысяч рублей и специальными призами от фирмы D’Addario. Лауреаты конкурса отмечены дипломами и ценными подарками, такими как гитарные кейсы, гитарные струны, диски. Преподаватели лауреатов получили денежные премии.

Итоги конкурса

СОЛО группа А

I место - Мухамеджанов Максимилиан - Детская школа искусств имени И.Ф. Стравинского города Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

II место - Самоделкина Ева - Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Татаурова Вера Олеговна)

III место - Кудашов Данила - Московская городская объединенная детская школа искусств «Кусково» (преподаватель - Головинская Александра Юрьевна)

Диплом - Устинов Антон - Детская музыкальная школа имени М.А. Балакирева города Сарова (преподаватель - Гусева Анастасия Владимировна)

Диплом - Грасс Тимур - Детская школа искусств города Выкса Нижегородской области (преподаватель - Мишина Людмила Михайловна)

Диплом - Гольба Николай - Озёрская детская школа искусств (преподаватель - Руднева Ольга Леонидовна)

СОЛО группа В

I место - Южанин Александр - «Класс-центр», г. Москва (преподаватель - Матохин Сергей Николаевич)

II место - Казарина Майя - «Школа-студия» г. Санкт-Петербурга (преподаватель - Свеженцев Егор Игоревич)

III место - Бобылёв Никита - Озёрская детская школа искусств (преподаватель - Руднева Ольга Леонидовна)

III место - Сибилёв Алексей - Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа (преподаватель - Виричева Людмила Юрьевна)

Диплом - Борисюк Егор - Детская школа искусств № 2 г. Сарова (преподаватель - Фидельман Ирина Евгеньевна)

Диплом - Марусина Мария - Детская музыкальная школа имени М.Л. Таривердиева г. Москвы (преподаватель - Бигус Василий Николаевич)

Диплом - Махначёв Павел - Детская музыкальная школа г. Нижнего Новгорода (преподаватель - Мустафин Георгий Нигматович)

Диплом - Сыроватская Елизавета - Детская школа искусств имени И.Ф. Стравинского г. Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

Диплом - Максимова Анастасия - Детская школа искусств имени И.Ф. Стравинского г. Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

Диплом - Объедкова Лина - Озёрская детская школа искусств (преподаватель - Руднева Ольга Леонидовна)

Диплом - Кондракова Таисия - Детская музыкальная школа г. Протвино Московской области (преподаватель - Зябликов Николай Николаевич)

СОЛО группа С

I место - Анисимов Никита - Тольяттинский музыкальный колледж им. Р.К. Щедрина (преподаватель - Ковтун Вячеслав Валерьевич)

I место - Приказнов Филипп - Детская школа искусств г. Кулебаки (преподаватель - Шеина Вера Васильевна)

II место - Каипова Линара - Детская музыкальная школа № 6 г. Уфы (преподаватель - Яубасарова Эльвира Нажиповна)

II место - Ильичев Иван - Дом детского творчества г. Нижнего Новгорода (преподаватель - Новиков Григорий Владимирович)

III место - Валиев Роман - Детская музыкальная школа № 2 г. Набережные Челны (преподаватель - Емангулов Денис Михайлович)

III место - Пастушенко Антон - Детская музыкальная школа им. В.А. Моцарта г. Москвы (преподаватель - Пряжников Юрий Михайлович)

Диплом - Будерихина Екатерина - Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Горева Светлана Александровна)

Диплом - Пухальская Елизавета - Детская музыкальная школа № 6 г. Уфы (преподаватель - Яубасарова Эльвира Нажиповна)

Диплом - Пеньков Алексей - Детская музыкальная школа № 5 г. Белгорода (преподаватель - Журбенко Никита Владимирович)

Диплом - Эккемеев Михаил - Детская школа искусств № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязани (преподаватель - Ожерельева Ольга Владимировна)

Диплом - Бушуев Кирилл - Ветлужская детская музыкальная школа имени композитора Чистякова В.П. г. Шарьи Костромской области (преподаватель - Пережогина Ирина Александровна)

СОЛО группа Д

III место - Панков Ярослав - Детская школа искусств № 1 г. Обнинска (преподаватель - Гвоздев Алексей Юрьевич)

III место - Альгашев Алексей - Детская центральная музыкальная школа г. Самары (преподаватель - Деллос Валентин Валерьевич)

Диплом - Кульков Дмитрий - Детская школа искусств г. Выкса Нижегородской области (преподаватель - Мишина Людмила Михайловна)

Диплом - Ху Хаймо - Высшая школа музыки г. Тьянзинь, Китай (преподаватель - Ханг Тао)

СОЛО группа Е

I место - Рыбаков Вячеслав - Музыкальный колледж им. А. Н. Скрябина г. Электростали (преподаватель - Зорькин Роман Александрович)

II место - Гуделёв Сергей - Детская школа искусств № 3 г. Владимира (преподаватель - Марков Александр Геннадьевич)

III место - Кошевой Михаил - Музыкальное училище имени Гнесиных г. Москвы (преподаватель - Домогацкий Владислав Викторович)

Диплом - Корвель Александра - Музыкальное училище имени Гнесиных г. Москвы (преподаватель - Бардина Анастасия Владимировна)

Диплом - Потиченко Олег - Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова (преподаватель - Пешков Максим Брониславович)

Диплом - Фабрыкина Александра - Музыкальный колледж им. А.Н. Скрябина г. Электростали (преподаватель - Зорькин Роман Александрович)

Диплом - Дементьев Глеб - Музыкальный колледж им. А.Н. Скрябина г. Электростали (преподаватель - Зорькин Роман Александрович)

Диплом - Мухаметзянова Элина - Салаватский музыкальный колледж Республики Башкортостан (преподаватель - Ниренберг Сергей Александрович)

Диплом - Богданова Дария - Музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова (преподаватель - Матохин Сергей Николаевич)

АНСАМБЛИ группа А

III место - Курганов Даниил, Кудашов Данила, Барковский Евгений - Детская школа искусств им. Д.Д. Шостаковича (преподаватель - Головинская Александра Юрьевна)

АНСАМБЛИ группа В

I место - Дуэт «РЕ-МИкс»: Борисюк Егор и Головина Анастасия - Детская школа искусств № 2 г. Сарова (преподаватель - Фидельман Ирина Евгеньевна)

II место - трио: Савицкая Лада, Объедкова Лина, Бобылёв Никита - Озёрская детская школа искусств (преподаватель - Руднева Ольга Леонидовна)

III место - Воробьёва Виктория и Холявко Дарья - Удомельская детская школа искусств (преподаватель - Пищугина Елена Геннадьевна)

Диплом - Аксёнова Мария и Колганова Анна - Озёрская детская школа искусств (преподаватель - Руднева Ольга Леонидовна)

Диплом - Мазанова Дарья, Ким Максим, Демидов Максим - Детская музыкальная школа им. А.Б. Гольденвейзера г. Москвы (преподаватель - Пряжников Юрий Михайлович)

АНСАМБЛИ группа С

III место - Комаров Антон и Эккемеев Михаил - Детская школа искусств № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязани преподаватели - Вычужина Елена Валерьевна, Ожерельева Ольга Владимировна)

Диплом - Пухальская Елизавета и Каипова Линара - Детская музыкальная школа № 6 г. Уфы (преподаватель - Яубасарова Эльвира Нажиповна)

АНСАМБЛИ группа Д

I место - ансамбль «Очарование»: Акатьева Екатерина, Рыков Антон, Сиразиев Денис - Дворец детского (юношеского) творчества г. Кургана (преподаватель - Соснина Наталья Николаевна)

II место - ансамбль гитаристов «Лира»: Кузьмишина Арина, Доронина Анна, Сафонова Юлия, Кульков Дмитрий - Детская школа искусств г. Выкса Нижегородской области (преподаватель - Мишина Людмила Михайловна)

III место - ансамбль «Арт-Контраст»: Аринушкина Анастасия, Комаров Антон, Калабухова Евгения, Макаров Денис, Эккемеев Михаил, Шухова Александра - Детская школа искусств № 4 им. Е.Г. Попова (преподаватель - Вычужина Елена Валерьевна, концертмейстер - Ожерельева Ольга Владимировна)

III место - Альгашев Алексей Андреевич, Касаев Александр, Шувалова Анастасия, Борисевич Милана - Детская центральная музыкальная школа г. Самары (преподаватель - Деллос Валентин Валерьевич)

ПЕДАГОГ - УЧЕНИК

I место - «образцовый» ансамбль «Гитара плюс»: Мухаметзянов Альберт, Мухаметзянова Элина, Мухаметзянов Эльнур, Панова Юлия, Ямулин Алексей, Рябчиков Анатолий Алексеевич - Детская школа искусств г. Стерлитамак Республики Башкортостан (руководитель - Рябчиков Анатолий Алексеевич

II место - Тинькова Арина, Митяева Екатерина и Затонская Екатерина Александровна - Детская школа искусств им. В.В. Крайнева г. Москвы (преподаватель - Затонская Екатерина Александровна)

III место - дуэт Ячминская Оксана, Калмычкова Арина - Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова (преподаватель - Филиппова Оксана Николаевна)

III место - Гольба Николай и Руднева Ольга Леонидовна - Озёрская детская школа искусств (преподаватель - Руднева Ольга Леонидовна)

Диплом - Пастушенко Антон и Пряжников Юрий Михайлович - Детская музыкальная школа им. В.А. Моцарта (преподаватель - Пряжников Юрий Михайлович)

Диплом - Шушаков Владислав, Жемчугов Георгий, Пысина Наталья Викторовна - Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Пысина Наталья Викторовна)

ОРКЕСТР

I место - оркестр гитаристов «Бренд» - Детская школа искусств им. И.Ф. Стравинского г. Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

Диплом - оркестр Спицынской детской школы искусств Кировской области Котельничского района (преподаватель - Пахомова Людмила Алексеевна)




05.12.2016 11:35:38

Архив новостей
« Декабрь » « 2017 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4 5 6 7 8 9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10
Закрыть Нет событий за указанную дату
11 12 13 14 15 16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18 19 20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru