В Кирове вновь встретились лучшие гитаристы со всего мира

В Кирове завершил свою работу один из самых престижных гитарных конкурсов в России по составу жюри и призовому фонду - VII Международный фестиваль-конкурс классической гитары имени Александра Матяева.

04.12.2017

В рамках фестиваля прошли: конкурс исполнителей на классической гитаре, творческие мастерские, мастер-классы, лекции и концерты членов жюри и гостей фестиваля из Израиля, Голландии, Беларуси и России.

Более 150 гостей из Москвы, Самары, Сургута, Нижнего Новгорода, Волгограда, Сарова, Тольятти, Новосибирска, Шадринска, Уфы и других городов приняли участие в творческом состязании.

Возраст конкурсантов был самый разный: от младших школьников до старших возрастных групп. Соревновались они в четырёх номинациях: солисты, ансамбли, оркестры, ансамбли «педагог - ученик».

Жюри, в состав которого вошли известные гитаристы, педагоги, концертные исполнители, отметили высокий уровень подготовки участников конкурса.

В нелегкой борьбе за призовые места кировчане выглядели очень достойно: ученик Детской музыкальной школы № 2 Глеб Невзоров (преподаватель - Светлана Горева) завоевал III место, воспитанники Первой детской музыкальной школы Ева Самоделкина (преподаватель - Вера Татаурова) и ансамбль Натальи Пысиной получили дипломы, ученик Нововятской детской школы искусств Михаил Милькин (преподаватель - Игорь Огарков) также получил диплом.

Лауреатам конкурса были вручены ценные подарки: сертификат на запись диска на студии фирмы «Samsong Productions» (Голландия), сертификаты на бесплатное участие в международном конкурсе «Nordhorn International Classical Guitar Youth Festival & Competition» (г. Нордхорн, Германия), сертификаты на бесплатное участие в международном конкурсе «Tabula Rasa» (г. Москва), концертные гитары фирмы «Yamaha» (Япония), струны и гитарная атрибутика фирмы «Savarez» (Франция), а также струны и гитарная атрибутика фирмы «D'Addario» (США).

Итоги фестиваля-конкурса

Соло группа А

II место - Агекян Асмик - Детская школа искусств № 8 городского округа Балашиха (преподаватель - Ефимова Екатерина Геннадьевна)

III место - Васильева Дарья - Детская школа искусств № 8 городского округа Балашиха (преподаватель - Ефимова Екатерина Геннадьевна)

III место - Невзоров Глеб - Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Горева Светлана Александровна)

Диплом - Милькин Михаил - Нововятская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Огарков Игорь Александрович)

Диплом - Устинов Антон - Детская музыкальная школа имени М.А. Балакирева города Сарова (преподаватель - Гусева Анастасия Владимировна)

Диплом - Плохотников Роман - Детская школа искусств № 8 городского округа Балашиха (преподаватель - Ефимова Екатерина Геннадьевна)

Соло группа В

I место - Сыроватская Елизавета - Детская школа искусств имени И.Ф. Стравинского города Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

I место - Бестигольникова Татьяна - Детская музыкальная школа имени П.П. Будашкина города Москвы (преподаватель - Косенко Алексей Викторович)

II место - Хабаров Семен - Детская музыкальная школа имени Т.В. Бобровой города Шадринска (преподаватель - Коношенков Дмитрий Петрович)

II место - Борисюк Егор - Детская школа искусств № 2 города Сарова (преподаватель - Фидельман Ирина Евгеньевна)

II место - Бабенко Александра - Детская музыкальная школа № 2 города Волгограда (преподаватели - Бурякова Марина Сергеевна, Голованова Наталья Александровна)

III место - Исаев Тимур - Музыкальная школа № 3 городского округа Тольятти (преподаватель - Дарвина Галина Геннадьевна)

III место - Анчугин Матвей - Дмитровская детская школа искусств отделение села Озерецкое (преподаватель - Нигорян Илья Петрович)

Диплом - Гаршнек Арсений - Детская музыкальная школа имени В.А. Моцарта города Москвы (преподаватель - Толочкова Екатерина Витальевна)

Диплом - Царев Георгий - Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского города Москвы (преподаватель - Фильченков Александр Михайлович)

Диплом - Целыковских Вадим - Детская музыкальная школа № 5 города Белгорода (преподаватель - Журбенко Никита Владимирович)

Диплом - Самоделкина Ева - Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Татаурова Вера Олеговна)

Соло группа С

II место - Южанин Александр - город Москва (преподаватель - Макаров Андрей Петрович, Илларионов Дмитрий Николаевич)

II место - Валиев Роман - Детская музыкальная школа № 2 города Набережные Челны

III место - Ильичев Иван - Центр детского творчества Московского района города Нижнего Новгорода (преподаватель - Новиков Григорий Владимирович)

III место - Каипова Линара - Детская музыкальная школа № 6 города Уфы Республики Башкортостан (преподаватель - Яубасарова Эльвира Нажиповна)

Диплом - Васкес Акоста Александра - Детская музыкальная школа № 8 имени Аркадия Островского города Москвы (преподаватель - Перминова Любовь Александровна)

Диплом - Доронин Илья - Екатеринбургская детская музыкальная школа № 10 имени В.А. Гаврилина (преподаватель - Прокопенко Яна Юрьевна)

Диплом - Деттенборн Иван - Музыкальная школа № 3 города Тольятти (преподаватель - Дарвина Галина Геннадьевна)

Диплом - Ким Санни - Детская музыкальная школа имени В.П. Соловьева-Седого города Москвы (преподаватель - Маркушевич Владимир Генрихович)

Диплом - Объедкова Лина - Озерская детская школа искусств (преподаватель - Руднева Ольга Леонидовна)

Диплом - Федоров Илья - Детская музыкальная школа имени Т.В. Бобровой города Шадринска (преподаватель - Коношенков Дмитрий Петрович)

Диплом - Сакулин Данила - Детская школа искусств № 3 города Люберцы (преподаватель - Котлова Елена Валентиновна)

Диплом - Пухальская Елизавета - Детская музыкальная школа № 6 города Уфы Республики Башкортостан (преподаватель - Яубасарова Эльвира Нажиповна)

Соло группа Д

Диплом - Пастушенко Антон - Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского города Москвы (преподаватель - Фильченков Александр Михайлович)

Диплом - Хисматулина Татьяна - Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского города Москвы (преподаватель - Бородаев Дмитрий Владиславович)

Соло группа Е

II место - Дементьев Глеб - Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина (преподаватель - Зорькин Роман Александрович)

III место - Федоров Вадим - музыкальный колледж имени С.А. Дегтярева города Белгорода (преподаватель - Алешникова Татьяна Евгеньевна)

III место - Мустафин Рамиль - Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина (преподаватель - Зорькин Роман Александрович)

Диплом - Ященко Александр - Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина (преподаватель - Зорькин Роман Александрович)

Диплом - Беляев Виктор - Новосибирский областной колледж культуры и искусств (преподаватель - Гончарова Вера Васильевна)

Диплом - Кох Анастасия - Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина (преподаватель - Зорькин Роман Александрович)

Диплом - Сувернев Илья - Государственный музыкально-педагогический институт (колледж) им. М.М. Ипполитова-Иванова города Москвы (преподаватель - Матохин Сергей Николаевич)

Диплом - Кошевой Михаил - Музыкальное училище имени Гнесиных города Москвы (преподаватель - Домогацкий Владислав Викторович)

Оркестры

I место - Гитарный оркестр Юго-западного административного округа города Москвы - Детская музыкальная школа имени В.П. Соловьева-Седого (руководители - Маркушевич Владимир Генрихович, Фильчинков Александр Михайлович)

I место - Московский городской детский гитарный оркестр (руководитель - Толочкова Екатерина Витальевна)

II место - Оркестр гитаристов «Апояндо» - Лянторская детская школа искусств № 1 (преподаватель - Денисов Сергей Вениаминович)

Ансамбль группа В

II место - Ковтуненко Дарья, Васильева Дарья, Агекян Асмик - Детская школа искусств № 8 городского округа Балашиха (преподаватель - Ефимова Екатерина Геннадьевна)

Ансамбль группа С

I место - Хабаров Семен и Федоров Илья - Детская музыкальная школа им. Т.В. Бобровой города Шадринска (преподаватель - Коношенков Дмитрий Петрович)

II место - Алексеева Елизавета, Доронин Илья, Гуськов Максим, Михеев Андрей Екатеринбургская детская музыкальная школа № 10 имени В.А. Гаврилина (преподаватель - Дубовкина Любовь Николаевна, Прокопенко Яна Юрьевна)

II место - Дуэт гитаристов «ALDO»: Алексеева Елизавета и Доронин Илья - Екатеринбургская детская музыкальная школа № 10 имени В.А. Гаврилина (преподаватель - Дубовкина Любовь Николаевна, Прокопенко Яна Юрьевна)

III место - Арзамаскин Матвей, Сыроватская Елизавета, Санин Никита - Детская школа искусств имени И.Ф. Ставинского города Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

Диплом - Бенца Даниил и Цой Яна - Детская школа искусств № 8 г.о. Балашиха (преподаватель - Ефимова Екатерина Геннадьевна)

Ансамбль группа Д

II место - Архипов Артем, Каушанская Евгения, Хисматулина Татьяна, Кужакова Милена, Пастушенко Антон - Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского города Москвы (преподаватель - Фильченков Александр Михайлович)

Ансамбль группа Е

I место - Дементьев Глеб и Кох Анастасия - Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина (преподаватель - Зорькин Роман Александрович)

Ансамбль группа «Педагог - ученик»

I место - Яубасарова Эльвира Нажиповна, Пухальская Елизавета, Каипова Линара - Детская музыкальная школа № 6 города Уфы Республики Башкортостан (преподаватель - Яубасарова Эльвира Нажиповна)

I место - Затонская Екатерина Александровна и Воробьев Денис - Детская школа искусств имени И.Ф. Стравинского города Москвы (преподаватель - Затонская Екатерина Александровна)

II место - Маркушевич Владимир Генрихович, Волгарева Татьяна, Каледина Мария, Ким Санни, Махо Петр - Детская музыкальная школа имени В.П. Соловьева-Седого города Москвы (преподаватель - Маркушевич Владимир Генрихович)

III место - Фильченков Александр Михайлович и Пастушенко Антон - Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского города Москвы (преподаватель - Фильченков Александр Михайлович)

Диплом - Дуэт «Con brio»: Затонская Екатерина Александровна и Митяева Екатерина - Детская школа искусств имени В.В. Крайнева города Москвы (преподаватель - Затонская Екатерина Александровна)

Диплом - Пысина Наталья Викторовна, Шушаков Владислав, Жемчугов Георгий - Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Пысина Наталья Викторовна)




04.12.2017 10:43:56

Архив новостей
« Декабрь » « 2017 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4 5 6 7 8 9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10
Закрыть Нет событий за указанную дату
11 12 13 14 15 16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18 19 20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru