В Кирове стартовал Открытый межрегиональный фестиваль «Моя волшебная флейта»

29-30 марта 2013 года в городе Кирове проходил межрегиональный фестиваль «Моя волшебная флейта».

29-30 марта 2013 года в городе Кирове проходил межрегиональный фестиваль «Моя волшебная флейта».

Открытие состоялось 29 марта в Концертном зале камерной и органной музыки.

Почетным гостем фестиваля стал лауреат Всероссийского и Международных конкурсов, солист оркестра Государственного академического Большого театра России Николай Попов.

Его концертная деятельность связана с концертно-филармонической организацией «Петербург-Концерт», Большим симфоническим оркестром им. П.И. Чайковского, с творческими коллективами под руководством таких дирижеров, как В. Федосеев, В. Спиваков, Ф. Мастранжело, А. Сладковский и другими. Помимо классической музыки он принимает участие в джазовых проектах, пишет аранжировки для различных коллективов, сотрудничает с группами самых разных музыкальных направлений: «Терем-квартет», «Vermishelli Orchestra», «Rock’O’Co», «Easy Winners Ragtime Band».

Николай Попов впервые выступил в Кирове с концертной программой. В его исполнении прозвучали произведения И.С. Баха, Н. Паганини, К. Глюка в сопровождении органа.

В концерте приняли участие лауреат международного конкурса Татьяна Рябова (орган) и лауреат международного конкурса, солист оркестра Вятской филармонии, председатель жюри Отрытого городского конкурса «Моя волшебная флейта» Елена Иванова-Летягина (флейта).

Оригинальное исполнение притчи о флейте на стихи персидского поэта Дж. Руми ведущей церемонии открытия Аллой Князевой в сопровождении флейты и органа необыкновенно растрогало публику.

Концерт органично перетек в интересную и уникальную творческую беседу гостей и участников конкурса с Николаем Поповым, рассказавшем о своем творческом пути и о предназначении музыканта. Он показал различные приемы игры на своей уникальной флейте и продолжил импровизировать – органный зал наполнили знакомые мелодии песен в его оригинальной обработке, которые тут же подхватил восторженный зал. И в завершении встречи импровизированно прозвучал дуэт Николая Попова и Елены Ивановой-Летягиной со знаменитой «Шуткой» И.С.Баха!

Конкурсные прослушивания 1 этапа – Открытого городского конкурса исполнителей на флейте прошли 29 и 30 марта в зале МБУ «Детская филармония».

В конкурсе выступили 98 солистов и участников ансамблей из города Кирова и Кировской области от 5 до 22 лет. К флейтистам присоединились исполнители на других деревянных духовых инструментах: гобое, кларнете, саксофоне. Они добавили к конкурсу дополнительную номинацию, чем расширили возможности фестиваля.

Победители первого этапа фестиваля номинированы жюри для участия в творческой школе и будут представлять Кировскую область на межрегиональном конкурсе.

Гала-концерт Открытого городского конкурса прошел на активном творческом подъеме 30 марта в концертном зале Детской филармонии. Зрители приветствовали победителей и поддерживали их игру активными аплодисментами!

Награды получили:

группа «начинающие»:

Диплом - Ерофеева Александра - МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 27»

Лауреат 3 степени - Бикметов Георгий - МОАУ «Детско-юношеский центр Октябрьского района»

Лауреат 3 степени - Козлова Светлана - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

младшая группа:

Диплом - Ткаченко Марина - МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Рапсодия»

Диплом - Целищева Ярослава - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

Диплом - Новоселова Ксения - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

Диплом - Рублева Анна - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

Лауреат 3 степени - Вахрушев Вячеслав - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

Лауреат 3 степени - Максимов Даниил - МОАУ «Детско-юношеский центр Октябрьского района»

Лауреат 3 степени - Першаков Вячеслав - МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Рапсодия»

Лауреат 3 степени - Шулятьев Андрей - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

Лауреат 2 степени - Блинова Полина - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

Лауреат 1 степени - Янковенко Анастасия - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

средняя группа:

Диплом - Смышляева София - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

Диплом - Тиунова Елена - МКОУ ДОД «Оричевская детская музыкальная школа»

Лауреат 3 степени - Бирюкова Анастасия - МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Элегия»

Лауреат 3 степени - Широков Артем - МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Рапсодия»

Лауреат 2 степени - Федячкина Юлия - МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 27»

Лауреат 1 степени - Лопаткина Анастасия - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

старшая группа:

Диплом - Кнох Григорий - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

Лауреат 3 степени - Коротаева Марина - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

Лауреат 1 степени - Кислицына Ирина - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

юношеская группа:

Диплом - Рухлядьева Анастасия - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им И.В. Казенина»

Диплом - Свинина Екатерина - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им И.В. Казенина»

Лауреат 3 степени - Бажина Анастасия - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им И.В. Казенина»

Лауреат 2 степени - Демин Максим - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа города Кирова-Чепецка»

Лауреат 2 степени - Попыванова Анна - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им И.В. Казенина»»

Лауреат 1 степени - Рябова Дарья - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им И.В. Казенина»

профессиональная группа:

Лауреат 3 степени - Носкова Эльвира - МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Пастораль»

ансамбль, младшая группа:

Диплом - ансамбль МКОУ ДОД «Оричевская детская музыкальная школа» Диплом - ансамбль МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Рапсодия»

ансамбль, старшая группа:

Диплом - ансамбль МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» Лауреат 1 степени - ансамбль КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им И.В. Казенина»

смешанный ансамбль:

Диплом - ансамбль МОАУ «Детско-юношеский центр Октябрьского района»

Лауреат 3 степени - ансамбль «Вита» МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

Контактная информация: 55-41-21 – Мамаева Светлана Навиловна, директор МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Пастораль».




02.04.2013 08:31:26

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru