В Кирове прошел Региональный фестиваль искусств, посвященный творчеству П.И. Чайковского

12-13 декабря 2013 года в концертном зале Первой детской музыкальной школы состоялся II этап Регионального фестиваля искусств «Хотел бы в единое слово…».

12-13 декабря 2013 года в концертном зале Первой детской музыкальной школы состоялся II этап Регионального фестиваля искусств «Хотел бы в единое слово…».

Фестиваль является заключительным мероприятием в рамках творческого проекта «Времена года», посвященного 120-летию со дня смерти великого русского композитора, уроженца вятской земли – П.И. Чайковского. Музыкальная общественность в 2013 году отмечает Год памяти композитора.

14 декабря 2013 года в концертном зале Вятской филармонии прошел заключительный Гала-концерт фестиваля, на котором выступил председатель жюри – заслуженный артист РФ, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, пианист мирового уровня Игорь Котляревский с сольной программой, состоящей из самых популярных произведений Петра Ильича Чайковского. Также на заключительном Гала-концерте свое мастерство показали победители фестиваля во всех номинациях.

Всего в фестивале приняли участие 150 участников из детских музыкальных и детских школ искусств города Кирова и Кировской области. Творческое соревнование проходило по нескольким номинациям: «Фортепиано», «Концертмейстер», «Камерный и инструментальный ансамбль», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты», «Вокал». Категории участников: учащиеся детских музыкальных и детских школ искусств, студенты Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватели.

Дипломанты фестиваля

В номинации «Солист» (фортепиано):

Петренко Марина - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Седова М.М.)

Ситников Лев - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Васенина М.Г.),

Шабалина Софья - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Шапошникова О.В.),

Буркова Ангелина - Детская музыкальная школа КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (преподаватель - Данилович В.В.),

Чадерина Ксения - МБОУДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель - Шахторина Н.И.),

Шапошникова Ольга - Детская музыкальная школа КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (преподаватель - Шапошникова О.В.),

Кожевникова Полина – МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Молчанова М.Ю.),

Шерстнева Наталия - Детская музыкальная школа КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (преподаватель - Шапошникова О.В.),

Михайловских Евгения - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Титова Н.П.),

Райхельсон Марк - Детская музыкальная школа КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (преподаватель - Субботина Л.Е.),

Мелинчук Дарья - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (преподаватель - Рябенкова Н.Ю.),

Князева Екатерина - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (преподаватель - Шибанова Т.А.),

Лавренова Екатерина Викторовна - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова,

Зонова Ольга Александровна - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова.

В номинации «Концертмейстер»:

Скурихин Матвей - МОАУДОД «Детско-юношеский центр Октябрьского района» г. Кирова, Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята» (преподаватели - Морилова Л.А., Рождественская М.А.),

Шестакова Дарья - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Надеева Е.Б.),

Мохов Иван - МОАУДОД «Детско-юношеский центр Октябрьского района» г. Кирова, Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята» (преподаватели - Морилова Л.А., Халявина И.В.),

Муравьев Родион - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Комаровских Л.С.),

Князева Екатерина - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (преподаватель - Бушмелева Е.А.),

Жданова Виктория - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства» им. И.В. Казенина (преподаватель - Шибанова Т.А.),

Мальцева Дарья - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (преподаватель - Бушмелева Е.А.),

Таранова Елена - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства» им. И.В. Казенина (преподаватель - Шибанова Т.А.).

В номинации «Камерный и фортепианный ансамбль»

Обухова Екатерина, Микрюкова Алена - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватели - Бутолина Е.В., Седова М.М.),

Лестова Дарья. Смирнова Мария - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Надеева Е.Б.),

Мельникова Яна, Шалагинова Софья - МБОУДОД «Радужнинская детская школа искусств» г. Кирова (преподаватель - Гулина Н.С.),

Михонин Матвей, Щелокаева Вера - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватели - Родыгина Т.А., Пояркова Н.Б.),

Копанцева Дарина, Сурина Анна - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватели - Пояркова Н.Б. Комаровских Л.С.),

Варнакова И.В., Кошелева У.В., Лавренова Е.В. - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова,

Стижевская М.И., Данилович В.В. - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 60» г. Кирова.

В номинации «Духовые и ударные инструменты»:

Щемелев Василий - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватели - Елсукова Г.С., Синцова О.А.),

Ансамбль флейт «Vita» - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватели - Чайникова Е.В., Синцова О.А.),

Залученов Лев - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватели - Зянчурин Р.Н., Синцова О.А.).

В номинации «Народные инструменты»:

Дементьев Данил - МКОУДОД «Детская школа искусств» г. Омутнинска Кировской области (преподаватели - Токмина Н.Г., Ветлужских Е.В.),

Опарева Софья - МКОУДОД «Детская школа искусств» г. Омутнинска Кировской области (преподаватели - Малкова Л.Б., Ветлужских Е.В.),

Сорокина Надежда - МКОУДОД «Детская школа искусств» г. Омутнинска Кировской области (преподаватели - Токмина Н.Г., Ветлужских Е.В.),

Городецкая Алена, Гурова Лолита, Гребенкина Александра - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватели - Шкляева О.Л., Зонова О.А.),

Королева Татьяна - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (преподаватели - Михайлова Е.А.).

В номинации «Вокал»:

Шулепова Снежана - МКОУДОД «Детская школа искусств» г. Омутнинска Кировской области (преподаватели - Эгамбердиева Е.В., Хорошавина И.Н.),

Макаров Кирилл - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватели - Полюшкина Е.М., Грачева Г.В.),

Ситников Максим, ансамбль скрипачей «Канцонетта» - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватели - заслуженный работник культуры РФ, Шатунова В.П., заслуженный работник культуры РФ, Земцова А.И., Пояркова Н.Б.),

Севастьянова Полина - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (преподаватели - Завалина А.П., Ялынная Л.А.),

Овчинников Евгений - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (преподаватели - Назарова М.Е., Литовская Л.Л.),

Найденова Анна Владимировна - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова,

Вахрушева Татьяна, Мезрина Виктория - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 48» г. Кирова (преподаватели - Воробьева С.С., Нагдиман Н.А.),

Кочурова Мария - МБОУДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватели - Солохненко Ю.В., Князева Т.В.).




16.12.2013 15:06:25

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28 29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30 31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru