В Кирове прошел открытый межрегиональный конкурс «Наследники Васнецовых»

26-27 марта 2013 года в Детской художественной школе проходил межрегиональный конкурс «Наследники Васнецовых».

26-27 марта 2013 года в Детской художественной школе проходил межрегиональный конкурс «Наследники Васнецовых».

Торжественное открытие состоялось 26 марта в 10:00.

Членами жюри конкурса выступили:

  • Председатель жюри - Горбачев С.Ю., заслуженный художник России, председатель правления Вятской региональной организации ВТОО «Союз художников России»;
  • Сметанина Н.Д. - преподаватель Вятского художественного училища им. А.А. Рылова, искусствовед;
  • Софронов Г.А. - доцент, член «Союза художников России»;
  • Тимкина Т.Е. - заслуженный художник России, член Правления ВРО ВТОО «Союз художников России».

В конкурсе принимали участие 163 юных художника и скульптора из разных городов России: Пермь, Северодвинск, Можга, Ухта, Печора, Н. Новгород, Котлас, Сыктывкар, Красноборск, Глазов, Киров и др.

Во время конкурса для преподавателей детских художественных и детских школ искусств был организован «Круглый стол» на тему «Традиции и новации в художественном образовании детей» и мастер-класс С. Ю. Горбачёва, председателя ВРО ВТОО «Союза художников России», заслуженного художника России на тему: «Акварельная живопись».

Участники «Круглого стола» обсудили широкий спектр вопросов традиционного художественного образования, которое дает основные знания, умения и навыки обучающихся в детских художественных школах, о новациях в преподавании изобразительного искусства, использовании различных педагогических технологий в учебном процессе, о подготовке специалистов в области народного декоративно-прикладного искусства.

27 марта в 11:00 состоялось торжественное закрытие конкурса с награждением победителей и участников . Победители были награждены ценными призами и подарками.

По результатам конкурса победителями стали:

Номинация «Рисунок»

13 – 14 лет

I место - Широкова Анастасия, Детская художественная школа г. Северодвинска (преподаватель - Сафонова Л.В.)

II место - Тимофеев Николай, Детская художественная школа г. Ухта (преподаватель - Емельянова Н.Н.)

III место - Кузьминых Виктория, Детская школа искусств «Гамма» г. Котласа (преподаватель - Слибо И.Н.)

IV место - Чернышова Виктория, Детская художественная школа г. Можги (преподаватель - Камашева Е.Г.)

IV место - Гиниятуллина Алия, Краснополянская детская школа искусств (преподаватель - Газизулин А.К.)

15 -16 лет

I место - Турьева Александра, Детская школа искусств г. Сыктывкара (преподаватель - Валужис Ю.В.)

II место - Голощапова Дарья, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Головизнина Г.А.)

III место - Сабрекова Ирма, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Позолотина С.В.)

Номинация «Живопись»

13 -14 лет

I место - Панкратова Анастасия, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Головизнина Г.А.)

II место - Чугунова Ирина, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель -Алексеев А.В.)

III место - Ануфриева Полина, Дом детского творчества «Вдохновение» г. Кирова (преподаватель - Старостина С.М.)

IV место - Кулигина Анастасия, Детская школа искусств п. Свеча (преподаватель - Парфенова Н.С.)

15 - 16 лет

I место - Нагишева Арина, Детская школа искусств «Гамма» г. Котласа (преподаватель - Слибо А.А.)

II место - Шустова Полина, Детская художественная школа г. К-Чепецка (преподаватель - Верстаков В.А.)

III место - Сирякова Елизавета, Детская художественная школа г. Перми (преподаватель - Курбатова Г.Г.)

IV место - Боровец Анастасия, Детская школа искусств г. Печоры (преподаватель - Цыганова А.И.)

Номинация «Декоративная живопись»

13 - 14 лет

I место - Казакова Ольга, Детская школа искусств «Гамма» г. Котласа (преподаватель - Слибо И.Н.)

II место - Ронгинская Анастасия, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Опалева Е.В.)

III место - Углова Влада, Детская школа искусств п. Каринка (преподаватель - Гуляева Т.Н.)

IV место - Кулигина Елизавета, Детская школа искусств п. Свеча (преподаватель - Соболина Е.С.)

15 - 16 лет

I место - Рассохина Наталья, Детская художественная школа г. Северодвинска (преподаватель - Солоницына Н.И.)

II место - Ненартович Яна, Детская школа искусств г. Печоры (преподаватель - Цыганова А.И.)

III место - Мезенцева Алена, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Алексеев А.В.)

IV место - Морозова Мария, Детская школа искусств г. Красноборска (преподаватель - Труфанова О.Б.)

Номинация «Композиция»

11 - 12 лет

I место - Маточкина Елизавета, Детская художественная школа г. Белой Холуницы (преподаватель - Авакумова Н.Ю.)

II место - Каморная Дарья, Дом детского творчества «Вдохновение» г. Кирова (преподаватель - Поскрёбышева Е.Н.)

III место - Клабукова Анна, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Чентемерова А.А.)

IV место - Сенько Анастасия, Детская школа искусств «Гамма» г. Котласа (преподаватель - Нюхина О.В.)

13 - 14 лет

I место - Ситников Сергей, Детская художественная школа г. Слободского (преподаватель - Пронькин А.Н.)

II место - Зайцева Александра, Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова(преподаватель - Усатова Е.Д.)

III место - Зверева Дарья, Детская художественная школа г. Н-Новгорода (преподаватель - Дятлова И.В.)

IV место - Шишмакова Анна, Детская школа искусств п. Радужный г. Кирова (преподаватель - Маркова И.А.)

15 - 16 лет

I место - Серёгина Юлия, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Алексеев А.В.)

II место - Нелюбина Анастасия, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Алексеев А.В.)

III место - Курочкина Ангелина, Детская художественная школа г. Перми (преподаватель - Курбатова Г.Г.)

IV место - Шкелёва Полина, Детская школа искусств «Гамма» г. Котласа (преподаватель - Слибо А.А.)

Номинация «История изобразительного искусства»

I место - Тихонова Алина, Детская художественная школа г. Белой Холуницы (преподаватель - Катаргина С.А.)

II место - Кривошеина Дарья, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Фетисенко О.А.)

III место - Воронцова Анастасия, Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель - Дружинина Е.В.)

IV место - Тарасова Лия, Детская школа искусств п. Мурыгино (преподаватель - Перминова М.А.)

Номинация «Скульптура»

12 - 13 лет

I место - Макарова Ульяна, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Майбук В.В.)

II место - Филимонова Ева, Детская художественная школа г. Н-Новгорода (преподаватель - Волосова С.Ю.)

III место - Филимонова Элина, Детская школа искусств п. Радужный г. Кирова (преподаватель - Маркова И.А.)

14 - 15 лет

I место - Деветьяров Артур, Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель - Софронова Н.И.)

II место - Кашина Анастасия, Краснополянская детская школа искусств (преподаватель - Казанцева И.С.)

III место - Бровко Анастасия, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Морозова С.Ю.)

IV место - Устюжанинов Даниил, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Морозова С.Ю.)

IV место - Тупоногова Елизавета, Детская художественная школа г. Кирова (преподаватель - Морозова С.Ю.)




02.04.2013 08:43:40

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru