В Кирове прошел Межрегиональный фестиваль-конкурс «Рояль-концерт»

14-16 февраля 2014 года в городе Кирове прошел Третий межрегиональный фестиваль-конкурс пианистов «Рояль-концерт». 

14-16 февраля 2014 года в городе Кирове прошел Третий межрегиональный фестиваль-конкурс пианистов «Рояль-концерт». В нем приняли участие около 90 юных музыкантов из города Кирова, Кировской области, а также из Республики Коми, Удмуртии и Москвы.

Юные пианисты соревновались по четырем номинациям: «Концерт для фортепиано с оркестром», «Солист», «Концертмейстер», «Фортепианный ансамбль». Все члены жюри фестиваля-конкурса, которое возглавил доцент московской государственной консерватории им. П.Чайковского Константин Маслюк отметили, что по сравнению с предыдущими фортепианными конкурсами уровень участников значительно возрос, расширилась его география, репертуар стал более разнообразным и интересным, а также отметили высокий уровень организации конкурса. 34 участника из 93 были награждены званиями Лауреатов и Дипломантов в различных номинациях.

Лучшие из лучших получили возможность выступить на Гала-концерте на сцене Вятской филармонии с камерным филармоническим оркестром под управлением лауреата международных конкурсов К. Маслюка.

Итоги фестиваля-конкурса

Младшая возрастная группа

Лауреат I степени - Шабалина Софья - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Шапошникова О.В.)

Лауреат II степени - Чирков Макарий - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Родыгина Т.А.)

Лауреат III степени - Макарова Анастасия - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Лунина И.А.)

Лауреат III степени - Бровкин Одиссей - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Гребенкина Е.И.)

Диплом в номинации «Солист» - Джан Илона - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Россохина О.В.)

Диплом в номинации «солист» - Рылова Маргарита МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Зуевка (преподаватель - Ефимова Г.В.)

Диплом в номинации «Солист» - Безъязыков Владислав - средняя общеобразовательная школа № 60 г. Кирова (преподаватель - Брыткова Н.В.)

Диплом в номинации «Солист» - Мельникова Елизавета - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Мясникова Е.Ф.)

Диплом в номинации «Солист» - Ситников Лев – МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель – Васенина М.Г.)

Диплом в номинации «Фортепианный ансамбль» - Молодцова Мария, Харина Софья - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Молчанова М.Ю.)

Диплом в номинации «Фортепианный ансамбль» - Чарушина Софья, Турута Алексей - МБОУ ДОД «Детская школа искусств» п. Фаленки (преподаватель - Смольникова И.А.)

Диплом в номинации «Фортепианный ансамбль» - Чирков Макарий, Комягина Анна - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватели - Родыгина Т.А., Куртеева О.И.)

Диплом в номинации «Фортепианный ансамбль» - Иванова Дарья, Казанцева Анна – МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель – Меркушева М.А., Шахторина Н.И.)

Диплом в номинации «Концертмейстер» - Шатунова Ксения - МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Элегия» г. Кирова (преподаватель - Абашева Т.Н.)

Средняя возрастная группа

Лауреат I степени - Михонин Матвей - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Родыгина Т.А.)

Лауреат II степени - Шерстнева Наталия - Детская музыкальная школа Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина (преподаватель - Шапошникова О.В.)

Лауреат II степени - Шлопов Александр - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Титова Н.П.)

Лауреат III степени - Штенникова Людмила МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» г. Ижевска (преподаватель - Бармина Е.А.)

Диплом в номинации «Солист» - Коновалова Алена – «Детская школа искусств» г. Омутнинска (преподаватель - Сидорова Т.С.)

Диплом в номинации «Солист» - Трошина Алена - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Седова М.М.)

Диплом в номинации «Солист» - Шестакова Дарья - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Надеева Е.Б.)

Диплом в номинации «Солист» - Бушмакина Алина - МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Костино (преподаватель - Никулина Н.Г.)

Диплом в номинации «Солист» - Хрусталева Мария - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Лавренова Е.В.)

Диплом в номинации «Солист» - Волкова Марина – МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Гребенкина Е.И.)

Диплом в номинации «Солист» - Корешкова Валерия - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Комарова Т.М.)

Диплом в номинации «Концертмейстер» - Латенкова Александра - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Фурина Л.М.)

Старшая возрастная группа

Лауреат II степени - Мокрушин Михаил – МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель - Казарян С.Г.)

Лауреат II степени - Муравьев Родион - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель -Комаровских Л.С.)

Лауреат III степени - Смертин Клим – МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Бородина Е.И.)

Диплом - Еликов Богдан - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Попова Н.В.)

Диплом в номинации «Солист» - Белодедова Алина - Корткеросская районная школа искусств, Республика Коми (преподаватель - Наконечная Н.В.)

Диплом в номинации «Солист» - Береснев Сергей - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Пестова Е.В.)

Диплом в номинации «Солист» - Кривченко Ольга Детская музыкальная школа МГКИ им. Ф.Шопена г. Москвы (преподаватель - Габриэлова И.Н.)

Диплом в номинации «Солист» - Окишев Иван - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Куртеева О.И.)





19.02.2014 09:31:14

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru