В Кирове прошел межрегиональный фестиваль-конкурс «Моя волшебная флейта»

С 4 по 6 февраля 2014 года в городе Кирове прошел межрегиональный фестиваль-конкурс «Моя волшебная флейта».


07.02.2014

С 4 по 6 февраля 2014 года в городе Кирове прошел межрегиональный фестиваль-конкурс «Моя волшебная флейта».

Церемония открытия состоялась 4 февраля в КОГАУК «Концертный зал органной и камерной музыки». Ведущая рассказала присутствующим об истории фестиваля-конкурса. Для всех собравшихся концертную программу представили члены жюри: солист оркестра Государственного академического Большого театра России, лауреат всероссийского и международного конкурсов Николай Борисович Попов; профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Владимир Леонидович Кудря, солистка оркестра Вятской филармонии Елена Мариновна Иванова-Летягина.

Конкурсные прослушивания проходили три дня на базе Детской школы искусств «Пастораль» города Кирова. В фестивале-конкурсе приняли участие 64 солиста и 13 ансамблей из 11 регионов Российской Федерации.

В рамках фестиваля состоялся мастер-класс профессора Российской Академии музыки им. Гнесиных, Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Владимира Леонидовича Кудри, а для участников и гостей конкурса свое мастерство показал звонарь Вятской Епархии Александр Максимов.

Завершился праздник флейты в городе Кирове в стенах концертного зала органной и камерной музыки, где прошли торжественная церемония награждения и Гала-концерт победителей фестиваля-конкурса.

 

Итоги фестиваля-конкурса:

Победители в номинации «Солист»:

Начинающие

Лауреат III степени - Архипова Анастасия - МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Элегия» (г. Киров)

Лауреат II степени - Пестовникова Джесика - МБОУ ДОД «Великоустюгская школа искусств» (г. Великий Устюг)

Лауреат I степени - Попова Евгения - МБОУ ДОД «Великоустюгская школа искусств» (г. Великий Устюг)

Младшая группа

Лауреат III степени - Блинова Полина - МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа» (г. Киров)

Лауреат III степени - Брыкля Александра МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» (г. Пермь)

Лауреат III степени - Трофимова Кристина - МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа им. С.М.Максимова» (г. Чебоксары)

Лауреат II степени - Игошин Николай Детская музыкальная школа «Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина» (г. Киров)

Лауреат II степени - Колточенко Дарья - МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» (г. Пермь)

Средняя группа

Лауреат III степени - Следникова Анастасия - МБОУ ДОД «Великоустюгская школа искусств» (г. Великий Устюг)

Лауреат III степени - Самохина Ульяна - МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа им. С.М.Максимова» (г. Чебоксары)

Лауреат II степени - Вшивкова Елена - МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» (г. Пермь)

Лауреат I степени - Джафаров Тимур - МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа им. С.М. Максимова» (г. Чебоксары)

Старшая группа

Лауреат III степени - Кислицына Ирина - Детская музыкальная школа «Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина» (г. Киров)

Лауреат II степени – Шаркова Светлана - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» (г. Буй)

Юношеская группа

Лауреат III степени - Батранина Елена - Пермский музыкальный колледж (г. Пермь)

Лауреат III степени - Попыванова Анна - Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина (г. Киров)

Лауреат II степени - Рябова Дарья - Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина (г. Киров)

Профессиональная группа

Номинация «Ансамбль»

Лауреат III степени - Ансамбль «Грация» - МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа им. С.М. Максимова» (г. Чебоксары)

Лауреат III степени - трио Попыванова Анна, Рухлядьева Анастасия, Рябова Дарья - Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина (г. Киров)

Лауреат II степени - ансамбль «Звоны флейт» - МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Пастораль» (г. Киров)

Лауреат II степени - дуэт Елена Желиховская, Лев Фатин - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3» (г. Нижний Новгород)

Лауреат I степени – ансамбль преподавателей «Детской школы искусств «Пастораль» (г. Киров)




08.02.2014 15:41:50

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23 24 25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru