В Кирове определили самые «Звонкие голоса»

В течение двух дней в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 проходил V межрегиональный конкурс юных вокалистов, организованный городским управлением культуры и Детской музыкальной школой № 4.

Это певческое состязание проводится в городе Кирове с 1999 года и носит имя нашего великого земляка - народного артиста СССР, солиста Большого театра Александра Филипповича Ведерникова.

В этом году в конкурсном прослушивании приняли участие 37 солистов-вокалистов из Кирова, Перми, Кировской, Пермской и Московской областей. По условиям конкурса каждый из них исполнил два музыкальных номера: народную песню и классическое вокальное произведение.

Оценивало профессионализм юных исполнителей компетентное жюри под председательством заслуженного работника культуры РФ, преподавателя Пермского музыкального колледжа Людмилы Сырвачевой.

Стоит отметить, что в рамках работы конкурса прошел мастер-класс Людмилы Михайловны, на котором были подробно разобраны все проблемы и недостатки выступлений конкурсантов. Слушатели поблагодарили пермского коллегу за очень профессиональные советы, которые помогут им в дальнейшей педагогической работе с юными вокалистами.

Завершился конкурс гала-концертом и награждением лауреатов и дипломантов с вручением памятных подарков. Подводя итоги двухдневного творческого марафона и поздравляя победителей, директор Детской музыкальной школы № 4 Татьяна Клестова отметила, что проведение подобных вокальных проектов способствует сохранению и развитию певческих традиций отечественной вокальной культуры, повышению исполнительского мастерства юных певцов, развитию их творческого потенциала. Она выразила уверенность в том, что конкурс, получивший благословение нашего земляка, великого оперного певца Александра Филипповича Ведерникова, памяти которого был посвящён фильм на открытии конкурса, будет «расти» и дальше, подтверждая свой высокий статус.

Кроме того, на гала-концерте присутствовала председатель Кировского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», которая также тепло поздравила победителей и пожелала всем дальнейших успехов в творческом совершенствовании.

Итоги конкурса:

Младшая группа

Диплом лауреата I степени - Козырев Михаил - Хоровая школа «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова (преподаватель - Гайда Виктория Владиславовна, заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер - Сергеева Наталья Михайловна)

Диплом лауреата II степени - Степанова Вера - Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Найденова Анна Владимировна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

Диплом лауреата II степени - Барбарин Тимур - Хоровая школа «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова (преподаватель - Гайда Виктория Владиславовна, заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер - Сергеева Наталья Михайловна)

Диплом лауреата II степени - Вершинина Анна - Детская школа искусств им. П.И. Чайковского города Слободского Кировской области (преподаватель - Тестоедова Ирина Валерьевна, концертмейстер - Наговицына Зоя Ивановна)

Диплом лауреата III степени - Смирнов Серафим - Детская школа искусств им. П.И. Чайковского города Слободского Кировской области (преподаватель - Тестоедова Ирина Валерьевна, концертмейстер - Наговицына Зоя Ивановна)

Средняя группа

Диплом гран-при - Калашникова Любовь - Детская школа искусств им. Ю.А. Розума Щелковского муниципального района Московской области (преподаватель - Абрамова Лариса Юрьевна, заслуженный работник культуры РФ)

Диплом лауреата I степени - Чистякова Дарья - Нововятская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Шкляева Наталья Михайловна, концертмейстер - Энукидзе Наталья Александровна)

Диплом лауреата I степени - Калякин Владимир - Детская хоровая школа «Хоровая капелла мальчиков» города Перми (преподаватель - Сырвачева Людмила Михайловна, заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер - Калякина Вера Владимировна)

Диплом лауреата II степени - Ожегова Елизавета - Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Полюшкина Елена Михайловна, концертмейстер - Городничева Елена Михайловна)

Диплом лауреата II степени - Юрков Владимир - Детская хоровая школа «Хоровая капелла мальчиков» города Перми (преподаватель - Сырвачева Людмила Михайловна, заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер - Калякина Вера Владимировна)

Диплом лауреата III степени - Харинов Ярослав - Детская школа искусств д. Кондратово Пермского муниципального района (преподаватель - Дерендяева Ольга Вениаминовна, концертмейстер - Калякина Вера Владимировна)

Диплом лауреата III степени - Осокина Анастасия - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова (преподаватель - Нечаева Лариса Борисовна, концертмейстер - Сорокина Ирина Викторовна)

Старшая группа

Диплом лауреата II степени - Костина Магдалена - Хоровая школа «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова (преподаватель - Гайда Лариса Владиславовна, почетный работник общего образования РФ)

Диплом лауреата III степени - Вязникова Милана - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова (преподаватель - Торопова Татьяна Алексеевна, концертмейстер - Сорокина Ирина Викторовна)

Диплом лауреата III степени - Леушина Алиса - Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Шатунова Валентина Павловна, заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер - Куртеева Ольга Игоревна)

Диплом в номинации: «За лучшее исполнение произведения классического репертуара»

Бахаревская Пелагия - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова (преподаватель - Юферева Елена Владимировна, заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер - Ямшанова Лариса Викторовна

Пирогова Диана - Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Шатунова Валентина Павловна, заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер - Куртеева Ольга Игоревна)

Диплом «Лучший концертмейстер»

Пунгер Евгений Александрович - Хоровая школа «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова

Калякина Вера Владимировна - Детская хоровая школа «Хоровая капелла мальчиков» города Перми

Сергеева Наталья Михайловна - Хоровая школа «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова

Диплом «За профессиональную подготовку учащихся»

Гайда Виктория Владиславовна - заслуженный работник культуры РФ, педагог Хоровой школы «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова

Гайда Лариса Владиславовна - почетный работник общего образования РФ, педагог Хоровой школы «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова

Тестоедова Ирина Валерьевна - преподаватель Детской школы искусств им. П.И. Чайковского города Слободского Кировской области

Торопова Татьяна Алексеевна - преподаватель Детской музыкальной школы № 4 города Кирова

Юферева Елена Владимировна - заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Детской музыкальной школы № 4 города Кирова

Шатунова Валентина Павловна, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Первой детской музыкальной школы города Кирова




05.03.2018 12:51:12

Архив новостей
« Декабрь » « 2018 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3 4 5 6 7 8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10 11 12 13 14 15
Закрыть Нет событий за указанную дату
16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17 18 19 20 21 22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru