Начинающие скрипачи вновь показали высокий уровень исполнительства

В концертном зале Детской музыкальной школы № 2 с успехом прошел ежегодный межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра».

12.11.2018

В номинации «О чем поет смычок» юные скрипачи и виолончелисты показали мастерство исполнения кантилены, а в номинации «Юный виртуоз» - беглость и ловкость пальчиков. В фестивале приняли участие музыканты в возрасте от 7 до 16 лет из детских музыкальных и школ искусств города Кирова, посёлка Оричи, а также студенты Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина.

В этом году в фестивале приняли участие 53 конкурсанта, некоторые из них выступили сразу в двух номинациях. В их исполнении прозвучали произведения композиторов-классиков, романтиков, а также современных авторов: Петра Чайковского, Никколо Паганини, Милия Балакирева, Николая Римского-Корсакова, Йозефа Гайдна, Габриэля Форе, Кристофа Глюка, Александра Спендиарова, Арама Хачатуряна и других.

Оценивали юных исполнителей компетентное жюри под председательством заслуженного работника культуры РФ, преподавателя Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина Александра Грекова. В составе жюри работали ведущие преподаватели по классу скрипки музыкальных школ города Кирова, а именно: заслуженный работник культуры РФ Полина Земцова и Наталья Ускова.

После итогам фестиваля состоялось награждение и круглый стол, на котором председатель жюри проанализировал выступления участников и отметил возросший уровень исполнительства, особенно в младшей возрастной группе.

Результаты фестиваля

Номинация «О чем поет смычок»

Младшая группа

I место - Лежнина Дарья (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

I место - Красноярцева Елизавета (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Жданова Людмила Борисовна)

II место - Тутубалина Ульяна (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)

II место - Обухов Матвей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

II место - Каримова Валерия (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Ваганова Екатерина Юрьевна)

II место - Гавриленко Карина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Тимин Михаил Викторович, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

II место - Гребенева Ангелина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)

III место - Пасютина Таисия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Жданова Людмила Борисовна)

III место - Ситникова Ульяна (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)

III место - Черанёва Анастасия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Быданцева Евгения Васильевна, концертмейстер - Селюнина Светлана Ивановна)

Диплом - Григоренко Анастасия (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Шихова Софья Александровна, концертмейстер - Кузовлева Татьяна Михайловна)

Диплом - Кремлёва Алина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Верига Альфия Фарзутдиновна)

Диплом - Карпова Валерия (Нововятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Орлова Елена Васильевна, концертмейстер - Энукидзе Наталья Александровна)

Средняя группа

I место - Береснева Диана (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Попова Екатерина Александровна)

II место - Салахытинов Тимофей (Оричевская детская музыкальная школа, преподаватель - Тимина Наталия Ивановна, концертмейстер - Чугунова Ольга Вениаминовна)

II место - Синякова Лия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

II место - Рублева Мария (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Богданова Татьяна Витальевна, концертмейстер - Куртеева Ольга Игоревна)

II место - Топоров Андрей (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Попова Екатерина Александровна)

III место - Гниенко Мария (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Богданова Татьяна Витальевна, концертмейстер - Куртеева Ольга Игоревна)

Диплом - Виноградова Юлиана (Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Кочурова Галина Николаевна, концертмейстер - Зубарева Варвара Александровна)

Старшая группа

Диплом - Зорина София (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)

Студенты

I место - Ежова Виктория (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Коршунова Лариса Александровна, концертмейстер - Загоскина Ирина Владимировна)

II место - Костина Магдалена (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Коршунова Лариса Александровна, концертмейстер –- Загоскина Ирина Владимировна)

II место - Иванцова Юлия (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Коршунова Лариса Александровна, концертмейстер - Загоскина Ирина Владимировна)

II место - Пенкина Дарья (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, концертмейстер - Морилова Лариса Артуровна)

II место - Ястремская Мария (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, концертмейстер - Морилова Лариса Артуровна)

III место - Бузмакова Диана (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Коршунова Лариса Александровна, концертмейстер - Морилова Лариса Артуровна)

Номинация «Юный виртуоз»

Младшая группа

I место - Лежнина Дарья (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна)

II место - Огородникова Елена (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна)

II место - Гребенева Ангелина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна)

II место - Торчкова Варвара (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Копылова Людмила Федоровна)

II место - Колупаев Петр (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Тимин Михаил Викторович)

III место - Каримова Валерия (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна)

III место - Пасютина Таисия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна)

III место - Сагалаева София (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Тимин Михаил Викторович)

III место - Разнер Екатерина (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель- Банникова Мария Владиславовна)

III место - Гавриленко Карина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Тимин Михаил Викторович)

III место - Черанёва Анастасия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Быданцева Евгения Васильевна)

III место - Сунцова Мария (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна)

III место - Обухов Матвей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна)

Диплом - Реутова Дарина (Оричевская детская музыкальная школа, преподаватель - Тимина Наталия Ивановна)

Диплом - Шевцова Софья (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - Банникова Мария Владиславовна)

Средняя группа

I место - Демышева Мария (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович)

II место - Топоров Андрей (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна)

II место - Пестова Анастасия (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Шихова Софья Александровна)

III место - Салахытинов Тимофей (Оричевская детская музыкальная школа, преподаватель - Тимина Наталия Ивановна

III место - Синякова Лия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна)

III место - Ожегова Амалия (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Тимин Михаил Викторович)

Диплом - Кобелева Мария (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - Банникова Мария Владиславовна)

Старшая группа

II место - Клипачёва Виктория (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович)

Студенты

II место - Ежова Виктория (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Коршунова Лариса Александровна)

II место - Пенкина Дарья (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович)

III место - Костина Магдалена (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Коршунова Лариса Александровна)




21.11.2018 15:25:11

Архив новостей
« Март » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4 5 6 7 8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10
Закрыть Нет событий за указанную дату
11 12 13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15
Закрыть Нет событий за указанную дату
16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18 19 20 21 22 23 24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru