Подведены итоги Регионального фестиваля искусств «БАХ-ФЕСТИВАЛЬ»

28-29 марта 2014 года в городе Кирове прошел Региональный фестиваль искусств «Бах-фестиваль», посвященный 300-летию со дня рождения Ф.Э. Баха.

В нем приняли участие более 200 человек: хоровые коллективы, инструментальные ансамбли, камерные дуэты, солисты-вокалисты. Солисты-инструменталисты были представлены следующими инструментами: фортепиано, скрипка, флейта, кларнет, труба, ксилофон, баян, аккордеон, домра, балалайка. По сравнению с предыдущим «Бах-фестивалем» значительно расширилась география участников: город Киров, Кировская область, Республика Удмуртия, Республика Башкортостан.

Председатель жюри - известный музыкант, пианист с мировым именем, заслуженный артист России, народный артист Республики Татарстан и Республики Удмуртия, профессор Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова Евгений Михайлов. В рамках фестиваля состоялись концерты преподавателей Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина и студентов Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.

Торжественное закрытие фестиваля состоялось 29 марта 2014 года в Концертном зале органной и камерной музыки.

Результаты фестиваля:

Диплом в номинации «Фортепиано» - Копанев Кирилл - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Городничева Е.М.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Масленникова Влада - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Снегуренко Е.Ф.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Барьяхтар Александр - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Гамза Е.П.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Лестова Дарья - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Надеева Е.Б.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Макарова Анастасия - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Лунина И.А.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Ситников Лев - Детская музыкальная школа № 4 г. Кирова 9прподаватель - Васенина М.Г.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Чирков Макарий - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Родыгина Т.А.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Шабалина Софья - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Шапошникова О.В.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Попов Никита - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Пояркова Н.Б.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Спицына Анна – Детская музыкальная школа Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина (преподаватель - Перминова Т.С.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Хрусталева Мария - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Лавренова Е.В.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Плахова Иулиания - Ильинская детская музыкальная школа Слободского района (преподаватель - Кунцова Ю.Г.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Шапошникова Ольга - Детская музыкальная школа Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина (преподаватель - Шапошникова О.В.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Подгорная Оксана - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Родыгина Т.А.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Шлопов Александр - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Титова Н.П.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Михонин Матвей - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Родыгина Т.А.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Шерстнева Наталия - Детская музыкальная школа Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина (преподаватель - Шапошникова О.В.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Шестакова Дарья - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Надеева Е.Б.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Исупов Анатолий – Детская школа искусств г. Омутнинска (преподаватель - Платунова М.Я.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Помелова Татьяна - Детская музыкальная школа Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина (преподаватель - Захваткин А.Н.)

Диплом в номинации «Домра» - Ложкина Алина, Петрова Екатерина - Детская музыкальная школа Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина (преподаватель - Михайлова Е.А.)

Диплом в номинации «Домра» - Михайлова Е.А., Михайлов С.В., Лавренова Е.В. - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Введенская Л.Р.)

Диплом в номинации «Камерный и инструментальный ансамбль» - Ансамбль скрипачей «Кантабиле» - Вахрушевская детская музыкальная школа (преподаватель - Блинова Л.Е.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Возжаева Дарья - Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина (преподаватель - Юшкина В.В.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Суслонова Анастасия - Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина (преподаватель - Захваткин А.Н.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Бабикова Надежда - Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина (преподаватель - Захваткин А.Н.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Салос Н.Н. – Первая детская музыкальная школа г. Кирова

Диплом в номинации «Фортепиано» - Шерстнева Наталия, Беляев Михаил - Детская музыкальная школа Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина (преподаватель - Шапошникова О.В.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Кожевникова Полина, Тарасова Таисия - Детская музыкальная школа № 4 г. Кирова (преподаватели - Молчанова М.Ю., Зырянова М.И.)

Диплом в номинации «Камерный и инструментальный ансамбль» - Горев Михаил, Копанев Кирилл - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватели - Шустов М.У., Городничева Е.М.)

Диплом в номинации «Камерный и инструментальный ансамбль» - Мальцева Дарья - Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина (преподаватель - Введенская Л.Р.)

Диплом в номинации «Камерный и инструментальный ансамбль» - Кириллова Р.Л., Жданова Ю.В., Фоминых А.А. - Детская музыкальная школа Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина

Диплом в номинации «Камерный и инструментальный ансамбль» - Ансамбль блок-флейт «Канцона» - Детская школа искусств с. Амзя г. Нефтекамск, Республика Башкортостан (преподаватель - Хохрякова Г.В.)

Ханжина Л.Н. - Детская школа искусств г. Вятские Поляны

Диплом в номинации «Духовые и ударные инструменты» - Сафонов Дмитрий - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Зянчурин Р.Н.)

Диплом в номинации «Духовые и ударные инструменты» - Рублева Анна - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Чайникова Е.В.)

Диплом в номинации «Духовые и ударные инструменты» - Щемелев Василий - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Елсукова Г.С.)

Диплом в номинации «Духовые и ударные инструменты» - Новоселова Ксения - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Чайникова Е.В.)

Диплом в номинации «Баян, аккордеон» - Габдрахманов Айрат - Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель - Кузнецова Н.А.)

Диплом в номинации «Баян, аккордеон» - Казакова Вероника - Детская музыкальная школа г. Мураши (преподаватель - Богданова Л.В.)

Диплом в номинации «Баян, аккордеон» - Панова София - Радужнинская детская школа искусств г. Кирова (преподаватель - Тулинова В.Г.)

Диплом в номинации «Баян, аккордеон» - Квартет баянистов и аккордеонистов - Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель - Кузнецова Н.А.)

Диплом в номинации «Вокал» - Перминова Дарья - Детская музыкальная школа № 4 г. Кирова (преподаватель - Юферева Е.В.)

Диплом в номинации «Вокал» - Надеева Мария – Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Шатунова В.П.)

Диплом в номинации «Вокал» - Вахрушева Татьяна, Мезрина Виктория - Средняя общеобразовательная школа с изучением отдельных предметов № 48 г. Кирова (преподаватель - Воробьева С.С.)

Диплом в номинации «Вокал» - Вокальный ансамбль «Акварель» - Детская музыкальная школа г. Кирово-Чепецка (преподаватель - Созинова Л.В.)

Диплом в номинации «Вокал» - Академический камерный хор «Весна» - Областной дом народного творчества (руководитель - Парфенова Е.И.)

Диплом в номинации «Фортепиано» - Дюжева Лиана - Детская школа искусств № 13 г. Ижевск (преподаватель - Штыкарь С.В.)

Диплом в номинации «Духовые и ударные инструменты» - Лямина Мария - Детская школа искусств № 13 г. Ижевск (преподаватель - Шпаковская Л.В.)

Диплом в номинации «Духовые и ударные инструменты» - Солодовников В.А. - Детская музыкальная школа г. Кирово-Чепецка.




31.03.2014 12:41:46

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28 29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30 31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru