Подведены итоги открытого городского фестиваля «Оркестровая палитра»

23 ноября 2014 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 2 состоялся II тур открытого городского фестиваля «Оркестровая палитра» по номинациям: «Юный виртуоз» и «О чём поёт смычок».

24.11.2014

Фестиваль проводится управлением культуры администрации города Кирова и Детской музыкальной школой № 2 уже седьмой год подряд с целью широкой пропаганды классической и современной музыки в исполнении на скрипке и виолончели.

На этот раз в фестивале приняли участие более 40 талантливые юные музыканты по классу скрипки и виолончели из города Кирова, Кирово-Чепецка, пос. Вахруши, и даже из города Хантингтон-Бич (США) в возрасте от 5 до 16 лет. На суд компетентного жюри они представили не только произведения классиков - П.И. Чайковского, Р.М. Глиэра, И. Брамса, Л. Бетховена, но и современных композиторов - Н. Ниязи, А. Комаровского, Н. Баклановой, А. Спендиарова.

Итоги фестиваля:

Номинация «Юный виртуоз»:

I место:

ДЕМЫШЕВА МАРИЯ, 1 класс скрипки МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Копылова Людмила Фёдоровна)

ОБУХОВА ЕКАТЕРИНА, 3 класс скрипки МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель – Бутолина Елена Витальевна)

КЛИПАЧЁВА ВИКТОРИЯ, 4 класс скрипки МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель – Грекова Ирина Андреевна)

КОСТИНА МАГДАЛЕНА, 5 класс скрипки МОАУ ДО «Детско-юношеский центр Октябрьского района» г. Кирова (преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна)

II место:

ТАШИРЕВ ГРИГОРИЙ, 6 класс скрипки Детской музыкальной школы КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина» (преподаватель – Коршунова Лариса Александровна)

БУСАРЕВА КСЕНИЯ, 3 курс КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина» (преподаватель – Олейникова Ирина Григорьевна)

III место:

ПЕСТОВА АНАСТАСИЯ, 2 класс скрипки Детской музыкальной школы КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина» (преподаватель – Тимин Михаил Викторович)

ВЛАСОВА АННА, 4 класс скрипки МБОУДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна)

ДУДИНА АННА, 1 курс КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина» (преподаватель – Олейникова Ирина Григорьевна)

Диплом:

СКОБЁЛКИН ДЕНИС, 4 класс скрипки МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель – Тимин Михаил Викторович)

Номинация «О чём поёт смычок»

I место:

ДЕМЫШЕВА МАРИЯ, 1 класс МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Копылова Людмила Фёдоровна, концертмейстер – Ваганова Екатерина Юрьевна)

ОБУХОВА ЕКАТЕРИНА, 2 класс скрипки МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель – Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер – Кодочигова Елена Андреевна)

КЛИПАЧЁВА ВИКТОРИЯ, 4 класс скрипки МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель – Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер – Бородина Елена Иосифовна)

ТАШИРЕВ ГРИГОРИЙ, 6 класс скрипки Детской музыкальной школы КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина» (преподаватель – Коршунова Лариса Александровна, концертмейстер – Кириллова Регина Львовна)

II место:

ОЖЕГОВА АМАЛИЯ, 1 класс скрипки Детской музыкальной школы КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина» (преподаватель – Тимин Михаил Викторович, концертмейстер – Стижевская Маргарита Ивановна)

ШИРОКИХ ЕЛИЗАВЕТА, 2 класс скрипки МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель – Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер – Бородина Елена Иосифовна)

КОСТИНА МАГДАЛЕНА, 5 класс скрипки МОАУ ДО «Детско-юношеский центр Октябрьского района» г. Кирова (преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер – Субботина Людмила Евгеньевна)

ИВАНЦОВА ЮЛИЯ, 7 класс скрипки МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель – Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер – Попова Екатерина Александровна)

ПЕНКИНА ДАРЬЯ, 7 класс скрипки Детской музыкальной школы КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина» (преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, концертмейстер – Морилова Лариса Артуровна)

МАРИЕВА ОЛЬГА, 8 класс скрипки МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель – Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер – Ваганова Екатерина Юрьевна)

III место:

ТОПОРОВ АНДРЕЙ, 2 класс скрипки МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель – Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер – Россохина Ольга Валентиновна)

ЗОРИНА СОФИЯ, 3 класс скрипки МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель – Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер – Бородина Елена Иосифовна)

ВЛАСОВА АННА, 4 класс скрипки МБОУДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер – Субботина Людмила Евгеньевна)

ЕМЕЛЬЯНОВА ВАЛЕРИЯ, 5 класс скрипки МКОУДОД «Вахрушевская детская музыкальная школа» Слободского района Кировской области (преподаватель – Блинова Лариса Евгеньевна, концертмейстер – Буланова Татьяна Геннадьевна)

КРЫСОВА ВИОЛЕТТА, 6 класс виолончели МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель – Трохина Зинаида Аркадьевна, концертмейстер – Туркина Елена Евгеньевна)

МАТАНЦЕВА АНАСТАСИЯ, отделение самоокупаемости МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель – Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер – Стижевская Маргарита Ивановна)

Диплом:

ВАХРУШЕВА МАРИЯ, 1 класс скрипки МКОУДОД «Вахрушевская детская музыкальная школа» Слободского района Кировской области (преподаватель – Блинова Лариса Евгеньевна, концертмейстер – Буланова Татьяна Геннадьевна)

САЧИРАРУЭ ЗОЯ-АЛЕКСАНДРА, школа Seacliff Elementary города Хантингтон-Бич (преподаватель – Дудина Татьяна Владимировна, концертмейстер – Толмачева Ирина Николаевна)

МАРКОВА ЕЛИЗАВЕТА, 4 класс скрипки МБОУДОД «Детская школа искусств» г. Кирово-Чепецка Кировской области (преподаватель – Багаева Елена Владимировна, концертмейстер – Едигарева Наталья Анатольевна)

СКОБЁЛКИН ДЕНИС, 4 класс скрипки МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель – Тимин Михаил Викторович, концертмейстер – Чугунова Ольга Вениаминовна)

КОСЕНКОВА МАРИЯ, 6 класс скрипки МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель – Тимин Михаил Викторович, концертмейстер – Чугунова Ольга Вениаминовна)

ГУЛИДОВА АНАСТАСИЯ, 4 класс скрипки МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель – Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер – Бородина Елена Иосифовна)

КОЛУПАЕВА ИРИНА, 8 класс виолончели МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель – Трохина Зинаида Аркадьевна, концертмейстер – Туркина Елена Евгеньевна)

ДУДИНА АННА, 1 курс КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина» (преподаватель – Олейникова Ирина Григорьевна, концертмейстер – Морилова Лариса Артуровна)

БУСАРЕВА КСЕНИЯ, 3 курс КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина» (преподаватель – Олейникова Ирина Григорьевна, концертмейстер – Морилова Лариса Артуровна)




24.11.2014 09:14:50

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru