Подведены итоги Межрегионального конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Вятские трубачи»

С 5 по 6 декабря 2014 года на базе Первой детской музыкальной школы г. Кирова проходил IV Межрегиональный конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Вятские трубачи».

Организаторами конкурса выступили управление культуры администрации города Кирова и Первая детская музыкальная школа.

Конкурс проводится 1 раз в 3 года. В этом году он был посвящен Году культуры в Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие не только представители из Кирова и Кировской области, но и юные музыканты из Республики Чувашия и Татарстана – всего около 80 исполнителей на различных духовых и ударных инструментах, разнообразие которых представлено достаточно широко: кларнет, труба, туба, флейта, альт, корнет, тромбон, саксофон, блок-флейта, ксилофон, барабаны.

Результаты конкурса:

Младшая возрастная группа

Лауреат I степени - Скобелев Григорий (флейта) - Детская музыкальная школа им. С. Максимова г. Чебоксары (преподаватель - Сидорова А.В.)

Лауреат I степени - Бачериков Богдан (кларнет) - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Ялынный А.В.)

Лауреат II степени - Бондаренко Назар (кларнет) - Детская школа искусств № 11 г. Кирова (преподаватель - Колеватова Е.А.)

Лауреат II степени - Ерофеева Александра (флейта) - средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 27 г. Кирова (преподаватель - Злобина Н.В.)

Лауреат II степени - Гнусова Светлана (кларнет) - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Селезенева Г.С.)

Лауреат III степени - Овчинников Илья (труба) - Детская школа искусств Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина (преподаватель - Ялынный А.В.)

Лауреат III степени - Шулятьев Никита (блок-флейта) - Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель - Ячменев И.Г.)

Лауреат III степени - Четвериков Георгий (блок-флейта) - Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель - Ячменев И.Г.)

Диплом - Потехина Анна (саксофон) - средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 27 г. Кирова (преподаватель - Орлов А.Г.)

Диплом - Бажина Ольга (флейта) - Детская музыкальная школа г. Кирово-Чепецка (преподаватель - Наговицына С.В.)

Диплом за исполнение пьесы Л.Бетховена «Сурок» - Гнусов Николай (блок-флейта) - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Селезенева Г.С.)

Диплом самому юному участнику - Утробин Максим (флейта) - Детско-юношеский центр Октябрьского района г. Кирова (преподаватель - Огородникова Е.А.)

Диплом самому юному участнику - Шагалов Велимир (кларнет) - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Селезенева Г.С.)

Средняя возрастная группа

Лауреат I степени - Зырянов Макар (саксофон) - Детская музыкальная школа г. Кирово-Чепецка (преподаватель - Наговицына С.В.)

Лауреат I степени - Игошин Николай (флейта) - Детская школа искусств Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина (преподаватель - Иванова-Летягина Е.М.)

Лауреат II степени - Рублева Анна (флейта) - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Чайникова Е.В.)

Лауреат II степени - Подлевских Елизавета (блок-флейта) - Детская школа искусств села Бобино Слободского района (преподаватель - Лалетина Н.Л.)

Лауреат II степени - Першаков Вячеслав (гобой) – Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель - Ячменев И.Г.)

Лауреат III степени - Казакова Ксения (флейта) – Детская музыкальная школа им. С.Максимова г. Чебоксары (преподаватель - Сидорова А.В.)

Лауреат III степени - Чепурных Илья (труба) – Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Ялынный А.В.)

Диплом - Пескичев Константин (труба) - средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 27 г. Кирова (преподаватель - Терехов С.С.)

Диплом - Родионова Екатерина (флейта) - Детско-юношеский центр Октябрьского района г. Кирова (преподаватель - Огородникова Е.А.)

Диплом - Чермянина Яна (флейта) - Оричевская музыкальная школа (преподаватель - Бехтерева О.С.)

Диплом - Казаковцев Иван (саксофон) – Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Селезенева Г.С.)

Старшая возрастная группа

Лауреат II степени - Блинова Полина (флейта) - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Чайникова Е.В.)

Лауреат II степени - Комаровских Милена (саксофон) - Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель - Ячменев И.Г.)

Лауреат III степени - Щемелев Василий (кларнет) - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Селезенева Г.С.)

Лауреат III степени - Новоселова Ксения (флейта) - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Чайникова Е.В.)

Лауреат III степени - Бирюкова Анастасия (флейта) - Детская школа искусств «Элегия» г. Кирова (преподаватель - Бабина О.В.)

Диплом - Емшанов Андрей (туба) - Детская школа искусств п. Костино (преподаватель - Скорб А.М.)

Ударные инструменты

Лауреат II степени - Чайникова Виталия (ударные инструменты) - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Зянчурин Р.Н.)

Лауреат III степени - Сафонов Дмитрий (ударные инструменты) - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Зянчурин Р.Н.)

Лауреат III степени - Залученов Лев (ударные инструменты) - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Зянчурин Р.Н.)

Диплом - Долгоаршинных Роберт (ударные инструменты) - Первая детская музыкальная школа г. Кирова (преподаватель - Зянчурин Р.Н.)

Концертмейстеры

Диплом «Лучший концертмейстер конкурса» - Синцова О.А. - Первая детская музыкальная школа г. Кирова

Диплом «Лучший концертмейстер конкурса» - Салос Н.Н. - Первая детская музыкальная школа г. Кирова

Диплом «Лучший концертмейстер конкурса» - Сафутина В.Л. – средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 27 г. Кирова

Диплом «Лучший концертмейстер конкурса» - Рябова Т.В. – Детская школа искусств Кировского областного конкурса музыкального искусства им. И.В. Казенина

Диплом «Лучший концертмейстер конкурса» - Анкудинова И.В. – Детская музыкальная школа г. Кирово-Чепецка




08.12.2014 13:34:58

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru