Подведены итоги Межрегионального конкурса «Наследники Васнецовых»

С 26 по 27 марта 2014 года на базе МБОУ ДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (ул. Молодая Гвардия, 52) прошел Межрегиональный конкурс по рисунку, живописи, композиции, скульптуре и истории изобразительного искусства «Наследники Васнецовых» среди учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств.

28.03.2014

Учредителями конкурса стали управление культуры администрации города Кирова и МБОУ ДОД «Детская художественная школа» г. Кирова.

Цель конкурса - выявление и поддержка юных дарований в сфере изобразительного искусства, пропаганда художественного творчества среди молодежи. Сохранение традиций и развитие интереса к творческому наследию русских и зарубежных художников.

В Межрегиональном конкурсе приняли участие 173 конкурсанта в возрасте от 11 до 16 лет из разных городов и регионов России: Кирова, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Перми и Пермского края, Архангельска и Архангельской области, Глазова, Йошкар-Олы, Вологды, Сыктывкара, Печоры, Увы, Можги и Ярославля.

По результатам работы жюри победителями стали:

Номинация «Рисунок»

13 - 14 лет

I место - Сенько Анастасия - «Детская школа искусств «Гамма» г. Котлас (преподаватель - Слибо И.Н.)

II место - Бородина Наталия - «Детская художественная школа № 2» г. Пермь (преподаватель - Бабенкова В.А.)

III место - Мухитов Альфат - «Детская школа искусств» г. Можга (преподаватель - Вахрин М.В.)

IV место - Савиных Анна – «Детская художественная школа» г. Киров (преподаватель - Калинина М.А.)

15 - 16 лет

I место - Чернышёва Анастасия – «Детская художественная школа» г. В. Поляны (преподаватель - Ковыльских Н.Г.)

II место - Деветьяров Артур - «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Киров (преподаватель - Усатова Е.Д.)

III место - Крупнова Дарина – «Детская художественная школа» г. Вологда (преподаватель - Саблина И.Н.)

IV место - Буханова Мария – «Детская художественная школа №1» г. Йошкар-Ола (преподаватель - Смирнова Ю.М.)

Номинация « Живопись»

13 - 14 лет

I место - Баженова Вероника - «Детская художественная школа» г. Киров (преподаватель - Калинина М.А.)

II место - Курс Ксения - «Детская художественная школа № 2» г. Пермь (преподаватель - Бережных В.И.)

III место - Новикова Дарья - «Детская художественная школа» г. Слободской (преподаватель - Менчикова Н.С.)

IV место - Морозова Диана - «Детская школа искусств «Гамма» г. Котлас (преподаватель - Слибо А.А.)

15 - 16 лет

I место - Бурцева Полина - «Детская школа искусств «Гамма» г. Котлас (преподаватель - Слибо А.А.)

II место - Барышева Валерия - «Детская художественная школа № 2» г. Н-Новгород (преподаватель - Дятлова И.В.)

III место - Третяк Назарий - «Эжвинская детская художественная школа» г. Сыктывкар (преподаватель - Цапкова Ю.Т.)

IV место - Ануфриева Полина - Дом детского творчества «Вдохновение» г. Киров (преподаватель - Старостина С.М.)

Номинация «Декоративная живопись»

13 - 14 лет

I место - Молотова Софья - «Детская школа искусств» г. Сыктывкар (преподаватель - Минченкова А.Б.)

II место - Агинова Юлия - «Детская школа искусств» г. Можга (преподаватель - Костромина Л.Н.)

III место - Молчанова Диана - «Детская школа искусств» г. Нолинск (преподаватель - Велькова И.П.)

IV место - Кулигина Елизавета - «Детская школа искусств» п. Свеча (преподаватель - Соболина Е.С.)

15 - 16 лет

I место - Новикова Елизавета - «Детская художественная школа» г. Слободской (преподаватель - Черных О.Ю.)

II место - Салтыков Павел - «Детская школа искусств» г. Можга (преподаватель - Камашева Е.Г.)

III место - Демина Екатерина - «Детская художественная школа» г. Киров (преподаватель - Сметанина Е.В.)

IV место - Ермоленко Екатерина - «Детская художественная школа № 2» г. Н-Новгород (преподаватель - Щелокова Ю.В.)

Номинация «Композиция»

11 - 12 лет

I место - Вепрева Юлия - «Радужнинская детская школа искусств» (преподаватель - Маркова И.А.)

II место - Чашникова Дарья - «Детская художественная школа» г. Белая Холуница (преподаватель - Аввакумова Н.Ю.)

III место - Киреева Анастасия - «Детская школа искусств «Гамма» г. Котлас (преподаватель - Трофимова Е.А.)

IV место - Попова Дарья - «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Алексеев А.В.)

13 - 14 лет

I место - Ганиева Гульсина - «Детская школа искусств» г. Можга (преподаватель - Костромина Л.Н.

II место - Ганова Анна - «Детская школа искусств» г. Сыктывкар (преподаватель - Хоменко Е.В.)

III место - Черношеина Христина - «Детская школа искусств «Гамма» г. Котлас (преподаватель - Нюхина О.В.)

IV место - Ястребова Надежда – «Детская школа искусств «Гамма» г. Котлас (преподаватель - Кувшинова Н.Л.)

15 -16 лет

I место - Войтишина Александра - «Детская художественная школа № 1» г. Йошкар-Ола (преподаватель - Санникова Е.А.)

II место - Берсенева Любовь - «Детская школа искусств № 4» г. Ярославль (преподаватель - Грекова О.Е.)

III место - Ведерникова Виктория - «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Опалева Е.В.)

IV место - Токмакова Екатерина - «Детская школа искусств «Гамма» г. Котлас (преподаватель - Слибо И.Н.)

Номинация «История изобразительного искусства»

I место - Певзнер Анна - «Детская школа искусств № 4» г. Ярославль - Калошина Е.А.

II место - Комелина Татьяна - «Детская школа искусств» г. Советск (преподаватель - Баруткина О.В.)

III место - Манина Алёна - «Детская художественная школа» г. Белая Холуница (преподаватель - Катаргина С.А.)

IV место - Маратканова Кристина - «Детская школа искусств» ЗАТО Первомайский (преподаватель - Головкина Е.М.)

Номинация «Скульптура»

12 - 13 лет

I место - Ефимов Вадим - «Детская художественная школа» г. К.-Чепецк (преподаватель - Четверикова Н.А.)

II место - Сытикова Мария - «Детская школа искусств» г. Сыктывкар (преподаватель - Валужис Ю.В.)

III место - Дурова Ульяна - «Детская школа искусств» п. Ува (преподаватель - Тратканова О.В.)

IV место - Слобожанинова Светлана - «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Морозова С.Ю.)

14 - 15 лет

I место - Елисеева Мария - «Детская школа искусств» г. Сыктывкар (преподаватель - Валужис Ю.В.)

II место - Ронгинская Анастасия - «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Морозова С.Ю.)

III место - Старостин Владислав - «Детская школа искусств «Гамма» г. Котлас (преподаватель - Нюхина О.В.)

IV место - Кудряшова Алёна - «Детская школа искусств» п. Ува (преподаватель - Тратканова О.В.).




04.04.2014 12:27:19

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28 29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30 31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru