Подведены итоги конкурса «Звонкие голоса»

С 27 февраля по 1 марта 2014 года в городе Кирове проходил III межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса» народного артиста СССР, солиста Большого театра А.Ф.Ведерникова, посвящённый Году культуры в Российской Федерации.

03.03.2014

С 27 февраля по 1 марта 2014 года в городе Кирове проходил III межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса» народного артиста СССР, солиста Большого театра А.Ф.Ведерникова, посвящённый Году культуры в Российской Федерации.

Его учредителем является управление культуры администрации города Кирова, организатором - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова. Бессменными партнерами конкурса выступают Благотворительный фонд «Содружество» и Кировское отделение общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд».

После размещения и регистрации участников 27 февраля 2014 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 г. Кирова состоялся мастер-класс заслуженного работника культуры РФ, руководителя вокально-хорового отделения Щёлковской Детской школы искусств (Московская область) Абрамовой Ларисы Юрьевны на тему: «Применение фонопедического метода в работе с хором и солистами» для преподавателей города Кирова и преподавателей-участников конкурса. Мастер-класс вызвал живой интерес у слушателей, которые задавали вопросы Ларисе Юрьевне по особенностям формирования вокально-певческих навыков у детей разного возраста.

Торжественное открытие III межрегионального конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса» состоялось 28 февраля в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 города Кирова, на котором заместитель председателя оргкомитета Залученова Наталья Николаевна, директор МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова, Заслуженный работник культуры приветствовала всех участников конкурса и представила жюри в составе:

· Шевченко Елена Николаевна – председатель жюри, Заслуженная артистка РФ, Лауреат Международных конкурсов, преподаватель колледжа музыкального искусства им. Балакирева (г. Нижний Новгород);

· Абрамова Лариса Юрьевна – Заслуженный работник культуры РФ, руководитель вокально-хорового отделения Щёлковской детской школы искусств Московской области;

· Гребёнкин Владислав Серафимович – Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

Шевченко Е.Н. тепло поздравила всех участников конкурса и исполнила в качестве музыкального приветствия два романса С. Рахманинова.

Затем начались конкурсные прослушивания в младшей, средней и старшей возрастных группах. Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами, буклетами с программой исполнения и очень красивой медалью с логотипом конкурса. Жюри объективно оценило выступление каждого участника конкурса.

В этот же день вечером состоялась видео-презентация концерта студентки II курса вокального отделения Российской Академии музыки имени Гнесиных Марины Мокровой (г. Москва).

1 марта прошел мастер-класс председателя жюри конкурса Шевченко Елены Николаевны, Лауреата Международных конкурсов, Заслуженной артистки России, преподавателя колледжа музыкального искусства им. Балакирева (г. Нижний Новгород), на котором преподавателям на примерах творческой работы с учениками-участниками конкурса были даны полезные советы по преодолению определенных проблем и трудностей при раскрытии вокальных возможностей ребят. Затем состоялся круглый стол по итогам конкурса, где члены жюри очень подробно и доброжелательно высказали все свои пожелания и замечания по выступлениям участников и ответили на все вопросы присутствующих. В заключительном слове жюри было отмечено, что повысился исполнительский уровень участников конкурса, расширилась география его участников, что говорит о значимости, популярности и востребованности конкурса. Члены жюри поблагодарили организаторов, прежде всего директора МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова, Заслуженного работника культуры РФ Н.Н. Залученову и заведующую хоровым отделением школы, Заслуженного работника культуры РФ Е.В. Юфереву за прекрасную организацию замечательного культурного события.

Торжественное награждение победителей и гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса состоялось в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 г. Кирова. Участников и победителей пришли поздравить начальник управления культуры администрации города Кирова, председатель оргкомитета конкурса Марина Александровна Исупова и председатель Кировского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного Фонда «Российский Детский фонд» Валентина Павловна Иванова. От «Российского детского фонда» был вручен специальный приз зрительских симпатий учащейся Детской музыкальной школы № 4 Анне Цюра и ее преподавателю Ольге Владимировне Завалиной.

Результаты конкурса

Младшая группа

Диплом лауреата I степени - Ожегова Елизавета - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Полюшкина Елена Михайловна, концертмейстер - Городничева Елена Михайловна)

Диплом лауреата II степени - Жуйков Егор - Школа хорового и эстрадного пения «Весняночка» МОАУ ДОД «Дом детского творчества «Вдохновение» г. Кирова (педагог - Усатова Татьяна Александровна, концертмейстер - Сафутина Вера Львовна)

Диплом лауреата II степени - Кощеев Денис - МБОУДОД «Детская школа искусств № 11» г. Кирова (преподаватель - Антакова Елена Николаевна, концертмейстер - Юферева Татьяна Сергеевна)

Диплом лауреата III степени - Окатьев Даниил - МБОУДОД «Детская школа искусств № 11» г. Кирова (преподаватель - Антакова Елена Николаевна, концертмейстер - Юферева Татьяна Сергеевна)

Диплом лауреата III степени - Цюра Анна - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Завалина Ольга Владимировна, концертмейстер - Кудрявцева Мария Ивановна)

Средняя группа

Диплом лауреата I степени - Краев Дмитрий - МКОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Омутнинска Кировской области (преподаватель - Коврижных Марина Анатольевна, концертмейстер - Троснякова Марина Борисовна)

Диплом лауреата II степени - Койкова Карина - МКОУДОД «Мурыгинская детская школа искусств» (преподаватель - Бологова Жанна Руслановна, концертмейстер - Бушуева Елена Александровна)

Диплом лауреата II степени - Кудрявцева Елизавета - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова (преподаватель - Мамонова Ирина Игоревна, концертмейстер - Редникова Вероника Владимировна)

Диплом лауреата III степени - Аникеева Елена - МБОУДОД «Детская школа искусств им. П.И. Чайковского» г. Слободского Кировской области (педагог - Аникеева Людмила Михайловна, концертмейстер - Гончарова Людмила Валентиновна)

Диплом лауреата III степени - Клабуков Илья - МБОУДОД «Детская школа искусств № 11» г. Кирова (преподаватель - Антакова Елена Николаевна, концертмейстер - Шапошникова Наталья Леонидовна)

Диплом лауреата III степени - Костина Магдалена - МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 60» г. Кирова (преподаватель - Гайда Лариса Владиславовна, концертмейстер - Парфёнова Надежда Игоревна)

Диплом лауреата III степени - Шипинский Кирилл - МБОУДОД «Детская школа искусств» Щёлковского муниципального района Московской области (преподаватель - Абрамова Лариса Юрьевна, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер - Суковатина Светлана Георгиевна)

Старшая группа

Диплом Гран-При - Персиянова Дарья

МБОУДОД «Детская школа искусств Щёлковского муниципального района» Московской области (преподаватель - Абрамова Лариса Юрьевна, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер - Суковатина Светлана Георгиевна)

Диплом лауреата I степени - Пестова Анна - Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята» МОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Октябрьского района» г. Кирова (педагог - Рождественская Марина Александровна, концертмейстер - Савельева Наталия Васильевна)

Диплом лауреата II степени - Алексеев Роман - МБОУДОД «Детская школа искусств № 11» г. Кирова (преподаватель - Антакова Елена Николаевна, концертмейстер - Шапошникова Наталья Леонидовна)

Диплом лауреата III степени - Перминова Дарья - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Юферева Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер - Зырянова Марина Ивановна)

Специальные дипломы

Диплом «За лучшее исполнение русской народной песни» - Мохов Иван - старшая группа - Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята» МОАУДОД «Детско-юношеский центр Октябрьского района» г. Кирова (педагог - Кремов Виленин Евсеевич, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер - Метелёва Аида Валерьевна)

Диплом «За лучшее исполнение произведения русского композитора-классика» - Симахин Илья - младшая группа - МБОУ «Художественно-технологический лицей» города Кирова (педагог - Рождественская Марина Александровна, концертмейстер - Савельева Наталия Васильевна)

Диплом «За лучшее исполнение произведения зарубежного композитора-классика» - Шулакова Елизавета - средняя группа - МБОУДОД «Детская школа искусств им. П.И. Чайковского» г. Слободского Кировской области (педагог - Аникеева Людмила Михайловна, концертмейстер - Гончарова Людмила Валентиновна)

Диплом «Лучший концертмейстер» - Зырянова Марина Ивановна - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова

Диплом «Лучший концертмейстер» - Троснякова Марина Борисовна - МКОУДОД «Детская школа искусств» г. Омутнинска Кировской области

Диплом «За профессиональную подготовку учащихся» - Абрамова Лариса Юрьевна, Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств Щёлковского муниципального района» Московской области

Диплом «За профессиональную подготовку учащихся» - Коврижных Марина Анатольевна - преподаватель МКОУДОД «Детская школа искусств» г. Омутнинска Кировской области

Диплом «За профессиональную подготовку учащихся» - Полюшкина Елена Михайловна - преподаватель МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова

Диплом «За профессиональную подготовку учащихся» - Рождественская Марина Александровна - педагог хоровой школы МОАУДОД «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова




03.03.2014 14:36:58

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28 29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30 31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru