Подведены итоги II межрегионального фестиваля-конкурса ансамблей скрипачей и виолончелистов памяти Заслуженного работника культуры Российской Федерации Петра Марковича Юраша

25-26 марта 2014 года в Детской музыкальной школе № 2 прошел II межрегиональный фестиваль-конкурс скрипачей и виолончелистов памяти Заслуженного работника культуры Российской Федерации Петра Марковича Юраша.

В фестивале-конкурсе приняли участие учащиеся и преподаватели детских музыкальных и детских школ искусств городов Москвы, Глазова, Кирова, Кирово-Чепецка и других районов Кировской области, а также студенты Кировского городского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

На фестивале прозвучали произведения Л.Бетховена, Р.Паулса, А.Вивальди, Д.Крамера, И.Брамса, П.Чайковского, А.Пьяццолы и других классиков и современников. Этот фестиваль-конкурс проводился в городе Кирове во второй раз. Участие в нем приняли 30 коллективов - это дуэты, трио, квартеты и более многочисленные ансамбли, состоящие из учащихся, а также из учащихся и преподавателей.

В качестве членов жюри были приглашены:

- председатель жюри - Тростянский Александр Борисович - Заслуженный артист РФ, профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского;

- Греков Александр Владимирович - Заслуженный работник культуры РФ, председатель предметно-цикловой комиссии «оркестровые струнные инструменты» Кировского областного колледжа музыкальных инструментов им. И.В. Казенина;

- Жданова Юлия Владимировна - преподаватель по классу виолончели Кировского областного колледжа музыкальных инструментов им. И.В. Казенина.

26 марта в 12:00 состоялось награждение, Гала-концерт и круглый стол по итогам фестиваля.

Итоги фестиваля-конкурса:

Номинация «малые ансамбли»:

I место (в разных возрастных категориях):

· Городилов Ярослав (6 класс скрипки), Татаренков Владимир (7 класс скрипки), Еликов Богдан (7 класс фортепиано) - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватели – Заслуженный работник культуры РФ Земцова Аполлинария Ивановна, Дудина Татьяна Владимировна, Попова Наталья Владимировна)

· ансамбль виолончелистов «Доминанта» - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (руководитель – Старостина Надежда Геннадьевна, концертмейстер – Тарасова Елена Александровна)

· Ардашева Вероника (3 класс фортепиано) и Тростянский Андрей (4 класс скрипки) (преподаватели – Арзаманова Анна Фёдоровна (МССМШ им. Гнесиных), Балашова Татьяна Витальевна (Детская музыкальная школа АМК при МГК)

II место (в разных возрастных категориях):

· Акусба Анастасия и Матанцева Анастасия (8 класс) - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель – Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер – Стижевская Маргарита Ивановна)

· ансамбль скрипачей «Виолинки»: Бекмансурова Русания, Волокитина Анастасия, Солодунова Дарья, Конради Галина Владимировна - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 1» г. Глазова (преподаватель – Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики Конради Галина Владимировна, концертмейстер – Пагина Татьяна Евгеньевна)

III место (в разных возрастных категориях):

· Норин Егор (6 класс) и Коржавина Кристина (5 класс) - МБОУДОД «Оричевская музыкальная школа» Оричевского района Кировской области (преподаватель – Тимина Наталия Ивановна, концертмейстер – Игумнова Людмила Александровна)

· трио преподавателей: Зонова Ольга Александровна (фортепиано), Быданцева Евгения Васильевна (скрипка), Чайникова Елена Владимировна (флейта) - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова

· Бондаренко Назар (1 класс) и Шмырина Софья (1 класс) - МБОУДОД «Детская школа искусств № 11» г. Кирова (преподаватели - Колеватова Елена Алексеевна, Кочурова Галина Николаевна, концертмейстер - Зубарева Варвара Александровна)

Диплом (в разных возрастных категориях):

· Лаптев Анатолий (5 класс), Кокарев Роман (5 класс), Волков Владислав (7 класс),

· Глухих Александра (8 класс), Рябова Светлана Анатольевна - МБОУДОД «Детская школа искусств «Пастораль» г. Кирова (преподаватель – Рябова Светлана Анатольевна, концертмейстер – Волынюк Илона Геннадьевна)

· дуэт «Доминанта»: Никулин Евгений и Чурин Григорий (5 класс) - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель – Старостина Надежда Геннадьевна, концертмейстер – Тарасова Елена Александровна)

· дуэт «Скерцино»: Урсу Татьяна (5 класс) и Обатурова Анастасия (6 класс) - МБОУДОД «Лугоболотная школа искусств» п. Юбилейный Оричевского района Кировской области (преподаватель – Охлопкова Елена Фёдоровна, концертмейстер – Кропачева Ольга Юрьевна)

Номинация «большие ансамбли»:

I место (в разных возрастных категориях):

· ансамбль скрипачей «Колокольчики» - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (руководитель – Тимина Наталия Ивановна, концертмейстер – Чугунова Ольга Вениаминовна, партия металлофона – Русских Полина (4 класс), преподаватель - Чугунова Ольга Вениаминовна)

· ансамбль 4-8 классов «Волшебный смычок» - МБОУДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер – Субботина Людмила Евгеньевна)

· ансамбль скрипачей «Романтика» - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Копылова Людмила Федоровна, концертмейстер – Тарасова Елена Александровна)

· инструментальный ансамбль - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В.Казенина» (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, концертмейстер – Морилова Лариса Артуровна)

· оркестр (смешанный состав) - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (руководитель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер – Чугунова Ольга Вениаминовна)

II место (в разных возрастных категориях):

· ансамбль скрипачей старших классов - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (руководитель – Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер – Чугунова Ольга Вениаминовна)

· ансамбль скрипачей 5-7 классов «Канцонетта» - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Земцова Аполлинария Ивановна, концертмейстер – Пояркова Наталья Борисовна, солист Ситников Максим (преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Шатунова Валентина Павловна)

· ансамбль скрипачей старших классов - МБОУДОД «Детская школа искусств «Элегия» г. Кирова (руководитель – Дудина Наталья Александровна, концертмейстер – Нагдиман Элла Давыдовна)

III место (в разных возрастных категориях):

· ансамбль скрипачей «Непоседы» - МБОУДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (руководитель – Матюхина Наталья Павловна, концертмейстер - Клабукова Наталья Борисовна)

· ансамбль скрипачей «Играющие ФаСольки» - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (руководитель – Шерстобитова Ольга Ивановна, концертмейстер – Казаковцева Елена Емельяновна)

· ансамбль скрипачей 2-4 классов «Весёлые скрипки» - МБОУДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (руководитель – Матюхина Наталья Павловна, концертмейстер – Клабукова Наталья Борисовна)

· ансамбль скрипачей 2-4 классов «Аллегретто» - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Земцова Аполлинария Ивановна, концертмейстер – Пояркова Наталья Борисовна)

· ансамбль скрипачей 2-4 классов - МБОУДОД «Детская школа искусств «Элегия» г. Кирова (руководитель – Дудина Наталья Александровна, концертмейстер - Нагдиман Элла Давыдовна)

· ансамбль скрипачей 1-6 классов - МБОУДОД «Оричевская музыкальная школа» Оричевского района Кировской области (руководитель – Тимина Наталия Ивановна, концертмейстер – Игумнова Людмила Александровна)

Диплом (в разных возрастных категориях):

· ансамбль скрипачей - МБОУДОД «Детская школа искусств» г. Кирово-Чепецка Кировской области (руководитель – Багаева Елена Владимировна, концертмейстер – Едигарева Наталья Анатольевна)

· Шумихина Юлия (3 курс), Кандауров Александр (3 курс), Харина Анастасия (3 курс), Каткова Александра (2 курс), Горева Дарья (подготовительный курс), Запольский Кирилл Владимирович - КОГБОУ СПО «Кировский областной колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина.




27.03.2014 08:49:35

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28 29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30 31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru