Подведены итоги городского фестиваля-конкурса «Баллада о солдате»

С 18 по 20 февраля 2014 года в городе Кирове проходил открытый городской фестиваль-конкурс авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате», посвящённый Дню защитника Отечества и 640-летию города Кирова.

С 18 по 20 февраля 2014 года в городе Кирове проходил открытый городской фестиваль-конкурс авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате», посвящённый Дню защитника Отечества и 640-летию города Кирова.

Фестиваль-конкурс учреждён управлением культуры администрации города Кирова, МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4», МБОУДОД «Детская художественная школа», МКУ «Централизованная библиотечная система» МО «Город Киров» и после предварительных прослушиваний прошёл на трёх городских площадках: Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Грина, Детская музыкальная школа № 4, Детская художественная школа.

В фестивале-конкурсе приняли участие более 400 человек в 5 номинациях «Автор», «Актёр», «Исполнитель», «Композитор», «Художник» из одиннадцати детских музыкальных и детских школ искусств города Кирова (Первая детская музыкальная школа, Детская музыкальная школа № 2, Детская музыкальная школа № 4, Детская школа искусств «Элегия», Детская школа искусств п. Радужный, Детская школа искусств «Рапсодия», Лянгасовская детская школа искусств, Детская школа искусств № 11, Детская школа искусств пос. Костино, Детская художественная школа, Детская школа искусств «Пастораль»), 10-ти детских школ искусств Кировской области (Лугоболотная детская школа искусств Оричевского района, Детская школа искусств г. Омутнинска, Детская школа искусств Кильмези, Детская школа искусств Слободского, Детская школа искусств Белой Холуницы, Юрьянская детская школа искусств, Детская школа искусств п. Вахруши, Детская школа искусств г. Кирово-Чепецка, Детская школа искусств ЗАТО «Первомайский Юрьянского района, Детская школа искусств п. Лёвинцы), общеобразовательных школ № 10,13, 14, 32, 22, 28, 58, 54, 56, 59, 60, лицеев, гимназий, ДЮЦ Октябрьского района, преподаватели, студенты, частные лица.

Торжественное открытие фестиваля-конкурса и прослушивание в номинациях «Исполнитель», «Композитор» состоялось 18 февраля в концертном зале Детской музыкальной школы № 4. В прослушиваниях приняли участие 66 коллективов и солистов (всего - 144 участника). Все они были награждены благодарственными письмамии памятными призами.

В этот же день в Детской художественной школе прошли мастер-классы преподавателей школы Морозовой С.Ю. и Майбук В.В. для участников фестиваля-конкурса на тему «Подарки к празднику». В 16.00 состоялось торжественное открытие выставки конкурсных работ в номинации «Художник». На открытии выступили юные музыканты Детской музыкальной школы № 4 - участники фестиваля-конкурса в номинации «Исполнитель».

19 февраля состоялись конкурсные прослушивания в номинации «Автор», «Актёр» в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Грина. 120 участников показали интересные, творческие композиции-спектакли и собственные поэтические произведения

20 февраля состоялся круглый стол по итогам фестиваля-конкурса, где члены жюри подробно высказали все свои пожелания и замечания по выступлениям участников и ответили на все вопросы присутствующих. В заключительном слове жюри было отмечено, что повысился исполнительский уровень, существенно расширилась география участников (активно включились районы Кировской области), что говорит о возросшей популярности фестиваля, посвящённого святой теме подвига Солдата. Было предложено повысить статус конкурса, сделав его региональным.

Вечером в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 состоялось торжественное закрытие фестиваля-конкурса «Баллада о солдате». Участников и победителей конкурса пришли поздравить депутат Кировской городской Думы Садаков Владимир Викторович и заместитель начальника управления культуры администрации города Кирова Богачёв Николай Николаевич. Затем состоялся Гала-концерт и награждение победителей во всех номинациях. Все лауреаты и дипломанты получили дипломы, статуэтки, книги военной тематики и диски с записью военных песен. Зал был переполнен, благодарные слушатели тепло принимали каждый номер. В фойе II этажа была представлена прекрасная выставка лучших работ в номинации «Художник».

Итоги конкурса:

Номинация «Исполнитель»

Младшая группа

Диплом лауреата I степени - Сергеев Матвей - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Лунина Ирина Александровна)

Диплом лауреата II степени - фортепианный дуэт: Харина Софья, Молодцова Мария - МБОУДОД «детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Молчанова Марина Юрьевна)

Диплом лауреата III степени - Младший хор «Капельки» МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (руководитель - Завалина Ольга Владимировна, концертмейстер - Кудрявцева Мария Ивановна)

Диплом лауреата III степени - Кропачева Кира, подготовительный класс МБОУДОД «Детская школа искусств п. Костино» г. Кирова (преподаватель - Чукавин Константин Борисович)

Дипломант - Ожегова Елизавета - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Кирова (преподаватель - Топорова Наталья Борисовна)

Дипломант - Черепанова Ева, Черепанова Даша - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Лубягина Галина Нефёдовна)

Дипломант - Ситников Лев, Черепанова Ева - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Васенина Мария Геннадьевна)

Средняя группа

Диплом лауреата I степени - Краев Дмитрий - МКОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Омутнинска Кировской области (преподаватель - Коврижных Марина Анатольевна, концертмейстер - Троснякова Марина Борисовна)

Диплом лауреата II степени - трио домристов: Созинов Алексей, Гаврилов Сергей, Михалицин Елисей - МБОУДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова (преподаватель - Катюхина Тамара Борисовна, концертмейстер - Сунцова Екатерина Викторовна)

Диплом лауреата III степени - Смирнова Александра - МБОУДОД «Детская школа искусств им. П.И.Чайковского» г. Слободского Кировской области (руководитель - Тестоедова Ирина Валерьевна)

Дипломант - фортепианный дуэт: Кожевникова Полина, Самойлова Надежда - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Молчанова Марина Юрьевна)

Дипломант - Шабалина Татьяна - Вокальная студия «Семь нот» МКОУ «Средняя общеобразовательная школа пгт Вахруши» Слободского района Кировской области (руководитель - Колесникова Екатерина Геннадьевна)

Дипломант - Новикова Софья - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» города Кирова (преподаватель - Топорова Наталья Борисовна)

Дипломант - Макин Андрей, Максимов Даниил - МОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята» (преподаватели - Рассомахина Ирина Васильевна, Огородникова Евгения Анатольевна)

Дипломант - Ансамбль мальчиков: Сумароков Кирилл, Лалетин Кирилл, Рубцов Дмитрий, Кощеев Арсений - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Подшивалова Мария Ювенальевна, концертмейстер - Редникова Вероника Владимировна)

Дипломант - Шампоров Николай - МКОУДОД «Детская школа искусств» пгт Кильмезь Кировской области (преподаватель - Касаткина Галина Александровна)

Старшая группа

Диплом лауреата I степени - Попов Артём - МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 10 им. К.Э.Циолковского» г. Кирова (преподаватель - Огородникова Ольга Васильевна)

Диплом лауреата I степени - Вокальный ансамбль «Гармония» - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (руководитель - Тарасова Елена Александровна, концертмейстер - Сорокина Ирина Викторовна)

Диплом лауреата II степени - Жилин Илья - МБОУДОД «Детская школа искусств пос. Костино» г. Кирова (преподаватель - Лыскова Светлана Сергеевна)

Диплом лауреата II степени - Шевченко Олег - Вокальная студия «Семь нот» МКОУ «Средняя общеобразовательная школа» пгт. Вахруши Слободского района Кировской области (руководитель - Колесникова Екатерина Геннадьевна)

Диплом лауреата III степени - Варсегова София - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Суслова Ольга Викторовна, аранжировка для синтезатора - Сусловой Ольги Викторовны)

Диплом лауреата III степени - Вокально-инструментальный ансамбль «Импульс» в составе: Федосеев Александр, Акатьев Алексей, Шулятьева Анна, Меркушев Андрей - МБОУДОД «Детская музыкальная школа» г. Кирово-Чепецка Кировской области (преподаватель - Прудникова Татьяна Александровна, концертмейстер - Солодовников Владимир Анатольевич)

Дипломант - Агалакова Софья - МКОУДОД « Юрьянская детская школа искусств» Кировской области (преподаватель - Беляева Ирина Анатольевна)

Дипломант - Ислентьев Эдуард - МБОУДОД «Детская школа искусств № 11» г. Кирова (преподаватели - Антакова Елена Николаевна, Потапова Наталия Витальевна, концертмейстер - Потапова Наталия Витальевна)

Дипломант - Вокальный ансамбль «Мелодия» - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59» города Кирова (руководитель - Абодовская Юлия Анатольевна)

Дипломант - Воробьёва Анастасия - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Халявина Галина Владимировна)

Дипломант - Толмачёва Кристина - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» г. Кирова (преподаватель - Метелёва Александра Владимировна)

Группа «Студенты, преподаватели»

Диплом лауреата I степени - Беляева Ирина Анатольевна - МОАУ ДОД «Центр детско-юношеского творчества «Радуга» Нововятского района г.Кирова

Диплом лауреата II степени - Кропачева Светлана Сергеевна - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Нечаева Лариса Борисовна, концертмейстер - Сорокина Ирина Викторовна)

Диплом лауреата II степени - Васенина Мария Геннадьевна, Зырянова Марина Ивановна - преподаватели МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова

Диплом лауреата III степени - Шалагинова Татьяна Леонидовна – преподаватель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Кирова (преподаватель - Топорова Наталья Борисовна)

Дипломант - Ансамбль виолончелистов «Доминанта» МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (руководитель - Старостина Надежда Геннадьевна, концертмейстер - Тарасова Елена Александровна)

Дипломант - Варанкина Анна Алексеевна - МОАУ ДОД «Дом детского творчества «Вдохновение» г. Кирова (педагог - Долецкая Анастасия Алексеевна)

Дипломант - Котельников Алексей Владимирович - Клуб вокальной культуры «Bel’canto» (преподаватель - Мякишев Михаил Сергеевич)

Дипломант - Казаковцева Людмила Анатольевна - преподаватель МБОУДОД «Лугоболотная школа искусств» п. Юбилейный Оричевского района Кировской области

Дипломант - Перевозчикова Нина Валентиновна - преподаватель МБОУДОД «Лянгасовская детская школа искусств» г. Кирова (иллюстратор - Саковец Александр Алексеевич)

Номинация «Композитор»

Диплом лауреата I степени - Шишова Наталья Григорьевна – преподаватель МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова

Диплом лауреата II степени - Зонова Раиса Валиуловна, Заслуженный работник культуры РФ - преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств «Пастораль» г. Кирова

Диплом лауреата III степени - Беляев Александр - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Зайцева Нина Алексеевна)

Диплом лауреата III степени - Лукин Семён - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Зайцева Нина Алексеевна)

Дипломант - Дёмина Евгения - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Далецкая Елена Вадимовна)

Дипломант - Баранов Артём - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова (преподаватель - Шатунова Валентина Павловна)

Диплом «Лучший концертмейстер и иллюстратор» - Сорокина Ирина Викторовна - преподаватель МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова

Диплом «Лучший иллюстратор» - Саковец Александр Алексеевич - МБОУДОД «Лянгасовская детская школа искусств» г. Кирова

Номинация «Живопись»

Возрастная группа - 5-7 лет

Дипломант - Рубцова Юлия - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Чентемерова А.А.)

Возрастная группа - 8-9 лет

1 место - Хлебников Юрий - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Вачевских М.В.)

2 место - Шатров Денис - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Тимшина О.Л.)

3 место - Медведева Анастасия - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Леденцова М.Н.)

Возрастная группа - 10-12 лет

1 место - Верещагин Иван «Левинская школа искусств» (преподаватель - Савиных В.С.)

2 место - Демшина Ирина - МБОУДОД «Детская школа искусств п. Радужный» г. Кирова (преподаватель - Маркова И.А.)

2 место - Шишмакова Анна - МБОУДОД «Детская школа искусств п. Радужный» г. Кирова (преподаватель - Маркова И.А.)

3 место - Овечкина Есения - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Леденцова М.Н.)

3 место - Куимова Екатерина - МБОУДОД «Детская школа искусств ЗАТО «Первомайский» (преподаватель - Колышницына Е.Ю.)

Дипломант - Караваев Захар«Детская школа искусств Белая Холуница» (преподаватель - Шабанова Н. Е._

Специальный приз за раскрытие темы «Воины-кировчане» - Зверева Милана - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Вачевских М.В.)

Возрастная группа - 13-16 лет

1 место - Пантелеев Марк - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Сметанина Е.В.)

2 место - Байбородова Юлия - МБОУДОД «Детская школа искусств п. Радужный (преподаватель - Маркова И.А.)

3 место - Свечников Роман - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Сметанина Е.В.)

Дипломант - Манина Алена - МБОУДОД «Детская художественная школа» Белая Холуница (преподаватель - Хлебникова Н.П.)

Номинация «Графика»

Возрастная группа - 10-12 лет

1 место - Першин Роман - «Средняя общеобразовательная школа № 54» (преподаватель - Шихалеева С.А.)

Возрастная группа - 13-16 лет

Дипломант - Андриянова Ольга – МБОУДОД «Детская школа искусств ЗАТО «Первомайский» (преподаватель - Колышницына Е.Ю.)

Возрастная группа - 8-9 лет

Дипломант - Тюлькин Даниил – «Средняя общеобразовательная школа № 32» (преподаватель - Исупова Т.А.)

Номинация «Скульптура»

Возрастная группа - 5-7 лет

Дипломант - Елькин Михаил - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Леденцова М.Н.)

Возрастная группа - 10-12 лет

Дипломант - Бадалов Эдуард - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Леденцова М.Н.)

Возрастная группа - 13-16 лет

1 место - Долгих Екатерина - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Морозова С.Ю.)

2 место - Четверикова Мария - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Морозова С.Ю.)

3 место - Устюжанинов Даниил - МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Кирова (преподаватель - Морозова С.Ю.)

Номинация «Автор»

Диплом лауреата I степени - Олюнина Анна, ученица 4 класса вокального отделения МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (руководитель - Лубягина Галина Нефедовна)

Диплом лауреата I степени - Кропачев Илья - учащийся 5-б класса МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 28» г. Кирова (руководитель - Набоких Татьяна Викторовна, учитель английского языка, редактор школьной газеты «28»)

Диплом лауреата I степени - Шабалина Алина - ученица 9-в класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» г. Кирова (руководитель – Метелева Александра Владимировна, учитель биологии)

Диплом лауреата II степени - Ляпустин Платон - учащийся 1-а класса МБОУ «Гимназия № 46» (руководитель - Репина Елена Юрьевна, учитель начальных классов)

Диплом лауреата II степени - Баранов Артем, учащийся 6-а класса МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изученимем отдельных предметов № 28» г. Кирова (руководитель - Набоких Татьяна Викторовна, учитель английского языка, редактор школьной газеты «28»)

Диплом лауреата II степени - Сергеева Евгения - учащаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 53» г. Кирова (руководитель - Козырева Наталья Леонидовна, учитель русского языка и литературы)

Диплом лауреата III степени - Макаров Владислав - учащийся 6-в класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» г. Кирова (руководитель - Наумова Елена Станиславовна, поэт, руководитель поэтического клуба «Горизонт»)

Диплом лауреата III степени - Анущенко Александр - учащийся 11-а класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Кирова

Дипломант - Елькина Мария - учащаяся 9-в класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 58» г. Кирова (руководитель - Балеевских Марина Валерьевна, педагог-организатор внеклассной работы)

Дипломант - Обухова Юлия - учащаяся 9-а класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 58» г. Кирова (руководитель - Балеевских Марина Валерьевна, педагог-организатор внеклассной работы)

Дипломант - Бояринцев Вячеслав Александрович - пенсионер

Номинация «Актёр»

Диплом лауреата I степени - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» г. Кирова

Диплом лауреата II степени - Театр книги «Зурбаган» КОГБУК «Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Грина»

Диплом лауреата III степени - МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 10» г. Кирова

Диплом лауреата III степени - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32» г. Кирова

Дипломант - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 65» г. Кирова

Дипломант - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» г. Кирова




23.02.2014 12:29:43

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28 29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30 31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru