Около ста музыкантов объединил праздник духовой музыки

«Играем вместе» - под таким девизом прошел на базе Первой детской музыкальной школы Открытый городской фестиваль духовой музыки.

11.12.2017

Каждый раз этот смотр талантов привлекает большое количество музыкантов, обучающихся на самых разнообразных духовых и ударных инструментах. И этот год не стал исключением, на фестивале звучали флейта, гобой, кларнет, саксофон, труба, тенор, туба, тромбон, блок-флейта, ксилофон, барабаны.

В творческом состязании приняли участие более 40 солистов, ансамбли различных составов, эстрадный и духовой оркестры из детских музыкальных и школ искусств города Кирова и Кировской области, Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

Компетентное жюри под руководством председателя предметно-цикловой комиссии духовых и эстрадных инструментов, преподавателя Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В Казенина, заслуженного работника республики Коми, почетного работника среднего профессионального образования РФ Анатолия Викторовича Ялынного отметило высокий уровень исполнительского мастерства участников фестиваля.

Звания «Дипломант» первой, второй и третьей степени удостоены 35 солистов и творческих коллективов. По решению жюри юный флейтист Артем Трегубов в номинации «Солист» деревянные духовые инструменты был отмечен специальным дипломом за исполнение произведения Жана-Батиста Лойе «Соната» F-dur.

Все победители получили памятные сувениры и кубки с символикой фестиваля.

Итоги фестиваля

Номинация «Солисты» (медные духовые инструменты - труба, тенор, туба)

Младшая группа

Диплом II степени - Гончаров Александр, туба (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Варнин Ю.И., концертмейстер Синцова О.А.)

Диплом III степени - Бакулин Никита, тенор (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель заслуженный работник Республики Коми, Почетный работник среднего специального образования РФ Ялынный А.В., концертмейстер Синцова О.А.)

Диплом III степени - Сунцов Дмитрий, труба (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель заслуженный работник Республики Коми, Почетный работник среднего специального образования РФ Ялынный А.В., концертмейстер Синцова О.А.)

Средняя группа

Диплом I степени - Чепурных Илья, труба (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель заслуженный работник Республики Коми, Почетный работник среднего специального образования РФ Ялынный А.В., концертмейстер Синцова О.А.)

Номинация «Солисты» (ударные инструменты - ксилофон, малый барабан)

Младшая группа

Диплом I степени - Копосов Антон, ксилофон, малый барабан (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Зянчурин Р.Н., концертмейстер Рыбаков Н.Ю.)

Средняя группа

Диплом - Бояринцев Николай, ксилофон, малый барабан (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Зянчурин Р.Н., концертмейстер Рыбаков Н.Ю.)

Номинация «Ансамбли»

Младшая группа

Диплом II степени - Воронцова Софья, Скрябина Мария, флейта (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Лавренова Е.В.)

Диплом III степени - Скурихина Мария, Шалаева Лика, флейта (Детская школа искусств «Элегия» города Кирова, преподаватель Бабина О.В., концертмейстер Нагдиман Э.Д.)

Средняя группа

Диплом II степени - ансамбль флейтистов «Феерия» (Первая детская музыкальная школа города Кирова и Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова, преподаватель Огородникова Е.А., концертмейстер Метелева А.В.)

Диплом III степени - Смышляев Савелий, Домрачев Егор, Климов Арсений, саксофон (Нововятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель Минин В.М., концертмейстер Энукидзе Н.А.)

Диплом III степени - Чепурных Илья, Гертнер Георгий, труба (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель заслуженный работник Республики Коми, Почетный работник среднего специального образования РФ Ялынный А.В., концертмейстер Синцова О.А.)

Старшая группа

Диплом I степени - Кислицына Ирина, Попыванова Анна, флейта (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Иванова-Летягина Е.М., концертмейстер Рябова Т.В.)

Диплом II степени - Поляков Никита, Барамзина Элина, флейта (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Иванова-Летягина Е.М., концертмейстер Рябова Т.В.)

Диплом III степени - Бехтерева Ольга Станиславовна, флейта, Попова Наталья Владимировна, саксофон (Оричевская музыкальная школа Оричевского района Кировской области, преподаватели)

Смешанный ансамбль

Диплом I степени - Постникова Алиса, флейта, Лобовиков Савелий, флейта, Дружинин Григорий, фортепиано (Детская школа искусств «Пастораль» города Кирова, преподаватели Иванова-Летягина Е.М., Рябова Т.В.)

Диплом II степени - Сергеев Максим, Дейков Степан, Женин Илья Алексеевич, труба (Оричевская музыкальная школа Оричевского района Кировской области, преподаватель Женин И.А.)

Диплом III степени - Рублева Анна, флейта, Вахрушев Вячеслав, флейта (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Лавренова Е.В.)

Номинация «Оркестры духовые и эстрадные»

Учащиеся

Диплом I степени - Детско-юношеский эстрадно-духовой оркестр «Фаворит» (Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель Огородников С.Е.)

Диплом I степени - Детский духовой оркестр (Оричевская музыкальная школа Оричевского района Кировской области, руководитель Женин И.А.)

Диплом III степени - Симфонический оркестр (Детская школа искусств № 11 города Кирова, руководитель Кочурова Г.Н., концертмейстер Зубарева В.А.)

Номинация «Солисты» (деревянные духовые инструменты - блок-флейта, флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон)

Начинающие

Диплом I степени - Постникова Алиса, флейта (Детская школа искусств «Пастораль» города Кирова, преподаватель Иванова-Летягина Е.М., концертмейстер Рябова Т.В.)

Диплом I степени - Ульянова Мария, блок-флейта (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Зонова О.А.)

Диплом - Смирнов Никита, блок-флейта (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель, заслуженный работник культуры Кировской области Ячменев И.Г., концертмейстер Курочкина А.С.)

Младшая группа

Диплом I степени - Воронцова Софья, флейта (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Зонова О.А.)

Диплом I степени - Чайников Егор, гобой (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель, заслуженный работник культуры Кировской области Ячменев И.Г., концертмейстер Зонова О.А.)

Диплом II степени - Лопаткина Виктория, блок-флейта (Детская школа искусств «Элегия» города Кирова, преподаватель Бабина О.В., концертмейстер Нагдиман Э.Д.)

Диплом II степени - Житлухин Никита, саксофон (Детская школа искусств им. Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка Кировской области, преподаватель Наговицына С.В., концертмейстер Анкудинова И.В.)

Диплом - Азовская Александра, флейта-пикколо (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Иванова-Летягина Е.М., концертмейстер Рябова Т.В.)

Диплом - Елезова Ангелина, блок-флейта (Детская школа искусств «Элегия»» города Кирова, преподаватель Бабина О.В., концертмейстер Райхельсон М.М.)

Диплом - Кривожня Анна, гобой (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Огородников С.Е., концертмейстер Верига А.Ф.)

Диплом - Жукова Анна, блок-флейта (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Зонова О.А.)

Диплом - Обухов Глеб, блок-флейта (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель, заслуженный работник культуры Кировской области Ячменев И.Г., концертмейстер Курочкина А.С.)

Диплом за исполнение произведения Ж. Лойе «Соната» F-dur - Трегубов Артем, блок-флейта (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель, заслуженный работник культуры Кировской области Ячменев И.Г., концертмейстер Курочкина А.С.)

Средняя группа

Диплом II степени - Скрябина Мария, флейта (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Зонова О.А.)

Диплом III степени - Зяблых Тимофей, саксофон (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Юшин Э.А., концертмейстер Лавренова Е.В.)

Диплом - Ушаков Роман, гобой (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Огородников С.Е., концертмейстер Верига А.Ф.)

Старшая группа

Диплом I степени - Вахрушев Вячеслав, флейта (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Зонова О.А.)

Диплом I степени - Щемелев Василий, кларнет (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Юшин Э.А., концертмейстер Лавренова Е.В.)

Диплом II степени - Бирюкова Анастасия, флейта (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Иванова-Летягина Е.М., концертмейстер Рябова Т.В.)

Диплом II степени - Блинова Полина, флейта (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Иванова-Летягина Е.М., концертмейстер Рябова Т.В.)

Диплом - Зырянов Макар, саксофон (Детская школа искусств им. Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка Кировской области, преподаватель Наговицына С.В., концертмейстер Анкудинова И.В.)

Диплом - Рублева Анна, флейта (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Зонова О.А.)

Юношеская группа

Диплом I степени - Поляков Никита, флейта (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Иванова-Летягина Е.М., концертмейстер Рябова Т.В.)

Диплом II степени - Барамзина Элина, флейта (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Иванова-Летягина Е.М., концертмейстер Рябова Т.В.)

Диплом II степени - Гмызин Артур, тромбон (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель, заслуженный работник Республики Коми, Почетный работник среднего специального образования РФ Ялынный А.В., концертмейстер Зонова О.А.)

Диплом - Сандалова Анастасия, флейта (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Иванова-Летягина Е.М., концертмейстер Рябова Т.В.)

Профессиональная группа

Диплом I степени - Кислицына Ирина, флейта (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель Иванова-Летягина Е.М., концертмейстер Рябова Т.В.)

Дипломы «Лучший концертмейстер»

Анкудинова Ирина Валерьевна - Детская школа искусств им. Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка Кировской области

Зонова Ольга Александровна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Лавренова Екатерина Викторовна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Рябова Татьяна Викторовна - Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина




11.12.2017 10:37:21

Архив новостей
« Январь » « 2018 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3 4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5 6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7
Закрыть Нет событий за указанную дату
8 9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10 11 12 13 14
Закрыть Нет событий за указанную дату
15 16 17 18 19 20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22 23 24 25 26 27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru