Конкурс-фестиваль в девятый раз объединил любителей классической гитары со всей страны на Вятской земле

В Кирове завершил свою работу один из самых престижных гитарных конкурсов в России по составу жюри и призовому фонду - IX Международный фестиваль-конкурс классической гитары имени Александра Матяева.

02.12.2019

В течение четырех дней в рамках фестиваля проходили: конкурс исполнителей на классической гитаре, творческие мастерские, мастер-классы, лекции и концерты членов жюри и гостей фестиваля из Израиля, Сербии и России. Более 100 гостей из Москвы, Сургута, Новосибирска, Саратова, Сарова, Златоуста, Одинцово, Перми, Глазова, Краснокамска и других городов приняли участие в творческом состязании.

Возраст конкурсантов был самый разный: от младших школьников до старших возрастных групп. Соревновались они в четырёх номинациях: солисты, ансамбли, оркестры, ансамбли «педагог - ученик».

Жюри, в состав которого вошли известные гитаристы, педагоги, концертные исполнители, отметили высокий уровень подготовки участников конкурса.

В нелегкой борьбе за призовые места кировчане выглядели очень достойно: ученица Детской музыкальной школы № 2 Александра Перминова (преподаватель - Светлана Горева) завоевала III место, а самая юная участница конкурса - Анастасия Титкова, также воспитанница Светланы Горевой, заняла II место. Ученица Вятской детской школы искусств Елизавета Ортякова преподавателя Татьяны Тиуновой получила II место, а учащиеся Детской школы искусств «Фольклорная» Михаил Бушуев и Лев Скрипниченко (преподаватель - Татьяна Софронова) получили дипломы. Дипломами награждены и ансамбль «Серебряные струны» Радужнинской детской школы искусств (преподаватель - Юлия Михайловская), и ансамбль «Баррэ» Детской школы искусств «Фольклорная» (преподаватель - Татьяна Софронова).

Победители конкурса каждой возрастной категории получили призы от организаторов фестиваля. Это концертные гитары фирмы «Cordoba» (Испания) и фирмы «Yamaha» (Япония), концертная гитара фирмы «NewTone» (Россия), запись промо-диска на студии фирмы «Samsong Productions» (Голландия), сертификаты на бесплатное участие в Международном конкурсе «Luis Ignatius Gall» (Нордхорн, Германия), сертификаты на бесплатное участие в мастер-классах на Международном конкурсе «Luis Ignatius Gall» (Нордхорн, Германия), концерт в рамках Международного фестиваля и конкурса «Tabula Rasa» (Москва, Россия), концерт в рамках Международного фестиваля и конкурса гитаристов (Нижний Новгород, Россия), концерт в рамках Международного фестиваля и конкурса имени Александра Матяева (Киров, Россия), концерт в рамках Всероссийского фестиваля и конкурса имени Юрия Аргамакова (Кисловодск, Россия), струны и гитарная атрибутика фирмы «Savarez» (Франция), струны и гитарная атрибутика фирмы «D'Addario» (США).

Итоги фестиваля-конкурса

Соло (группа А)

I место - Фукалов Аким, Детская музыкальная школа города Краснокамска (преподаватель - Окулова Анна Вячеславовна)

II место - Титкова Анастасия, Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Горева Светлана Александровна)

II место - Тиманов Артём, Одинцовская детская школа искусств (преподаватель - Шумакова Ольга Юрьевна)

II место - Ортякова Елизавета, Вятская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Тиунова Татьяна Петровна)

III место - Селиверов Матвей, Детская школа искусств № 11 города Саратова (преподаватель - Паниткин Владимир Александрович)

III место - Чалова Арина, Детская музыкальная школа № 8 «Рондо» города Перми (преподаватель - Поносова Ольга Анатольевна)

Диплом - Виноградов Савелий, Детская музыкальная школа № 10 «Динамика» города Перми (преподаватель - Шакурова Татьяна Александровна)

Диплом - Бушуев Михаил, Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Софронова Татьяна Владимировна)

Диплом - Скрипниченко Лев, Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Софронова Татьяна Владимировна)

Соло (группа В)

I место - Смирнов Егор, Детская музыкальная школа № 3 «Доминанта» города Перми (преподаватель - Тарутина Марина Григорьевна)

II место - Устинов Антон, Детская школа искусств имени М.А. Балакирева города Сарова (преподаватель - Гусева Анастасия Владимировна)

III место - Пургин Макар, Детская школа искусств № 1 Златоустовского городского округа (преподаватель - Зверев Владимир Дмитриевич)

III место - Перминова Александра, Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Горева Светлана Александровна)

III место - Шелковников Егор - Детская школа искусств № 11 города Новосибирска (преподаватель - Сигаль Петр Николаевич)

Диплом - Саура Александра, Детская школа искусств № 2 города Сургута (преподаватель - Царев Ярослав Андреевич)

Соло (группа С)

I место - Тодорова Дарья, Детская школа искусств № 3 города Люберцы (преподаватель - Котлова Елена Валентиновна)

II место - Шевченко Назар, Одинцовская детская музыкальная школа (преподаватель - Шумакова Ольга Юрьевна)

III место - Бабенко Александра, Детская музыкальная школа № 2 города Волгограда (преподаватель - Бурякова Марина Сергеевна)

III место - Лукин Сергей, Детская школа искусств № 11 города Новосибирска (преподаватель - Сигаль Петр Николаевич)

III место - Филатов Анатолий, Детская школа искусств № 2 города Сургута (преподаватель - Федулов Алексей Алексеевич)

Диплом - Бёрдова Дарина, Детская школа искусств № 2 города Глазова (преподаватель - Юрлова Ирина Леонидовна)

Диплом - Максутова Лидия, Детская музыкальная школа № 3 «Доминанта» города Перми (преподаватель - Тарутина Марина Григорьевна)

Соло (группа Е)

I место - Ковалева Ксения, Государственное музыкальное училище имени Гнесиных (преподаватель - Бардина Анастасия Владимировна)

II место - Сувернев Илья, Государственный музыкально-педагогический институт имени Ипполитова-Иванова (колледж) (преподаватель - Матохин Сергей Николаевич)

II место - Сакулин Данила, Музыкальное училище Российской академии музыки имени Гнесиных (преподаватель - Бардина Анастасия Владимировна)

III место - Коненко Семен, Сургутский музыкальный колледж Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (преподаватель - Федулов Алексей Алексеевич)

III место - Стуров Григорий, Музыкальное училище Российской академии музыки имени Гнесиных (преподаватель - Бардина Анастасия Владимировна)

Ансамбль (группа Б)

Диплом - ансамбль «Серебряные струны», Радужнинская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Михайловская Юлия Геннадьевна)

Ансамбль (группа Е)

III место - Ихно Валерия и Швейдт Анна, Сургутский музыкальный колледж Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (преподаватель - Федулов Алексей Алексеевич)

Ансамбль «Педагог-ученик»

Диплом - ансамбль «Баррэ», Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Софронова Татьяна Владимировна)

Оркестр

I место - Детская музыкальная школа № 10 «Динамика» города Перми (преподаватель - Шакурова Татьяна Александровна, концертмейстер - Знаменская Мария Михайловна)




02.12.2019 11:08:50

Архив новостей
« Декабрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2 3 4 5 6 7
Закрыть Нет событий за указанную дату
8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9 10 11 12 13 14
Закрыть Нет событий за указанную дату
15
Закрыть Нет событий за указанную дату
16 17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru