Кировские скрипачи вновь показали высокий уровень исполнительства

В концертном зале Детской музыкальной школы № 2 прошел I тур межрайонного фестиваля «Оркестровая палитра» по номинациям: «Юный виртуоз» и «О чём поёт смычок».

18.11.2019

В фестивале приняли участие юные скрипачи из Кирова, Кирово-Чепецка, поселка Оричи, а также студенты Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина.

В этом году на участие в фестивале подано 55 заявок. Некоторые участники выступали сразу в двух номинациях. В их исполнении прозвучали произведения И.С. Баха, П.И. Чайковского, Ф. Мендельсона, а также современных композиторов Д. Шостаковича, И. Дунаевского и других.

Характерной особенностью I тура является исполнение виртуозных этюдов и пьес кантиленного характера.

Оценивали мастерство юных исполнителей компетентное жюри под председательством заслуженного работника культуры РФ, преподавателя Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина Александра Грекова. В составе жюри работали ведущие преподаватели по классу скрипки музыкальных школ города: заслуженные работники культуры РФ Полина Земцова и Людмила Копылова.

После окончания фестиваля состоялось награждение и круглый стол, на котором председатель жюри проанализировал выступления участников и отметил возросший уровень исполнительства, особенно в младшей возрастной группе.

Результаты фестиваля

Номинация «О чем поет смычок»

Младшая группа А

I место - Каримова Валерия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

II место - Вардянян Ольга (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Ваганова Екатерина Юрьевна)

II место - Николаева София (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

II место - Пасютина Таисия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

II место - Черанёв Андрей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Земцова Аполлинария Ивановна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

III место - Кремлёва Алина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Верига Альфия Фарзутдиновна)

Младшая группа В

II место - Красноярцева Елизавета (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

III место - Мышкина Варвара (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

III место - Синяков Владислав (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

III место - Лежнина Дарья (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

III место - Сунцова Елизавета (Детская школа искусств имени Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка, преподаватель - Багаева Елена Владимировна, концертмейстер - Житлухина Ольга Сергеевна)

Диплом - Юшков Юрий (Детская школа искусств имени Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка, преподаватель - Багаева Елена Владимировна, концертмейстер - Житлухина Ольга Сергеевна)

Диплом - Топорова Арина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

Средняя группа

I место - Топоров Андрей (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Попова Екатерина Александровна)

I место - Слободина Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

I место - Обухова Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

II место - Салахытинов Тимофей (Оричевская музыкальная школа, преподаватель - Тимина Наталия Ивановна, концертмейстер - Стижевская Маргарита Ивановна)

II место - Обухов Матвей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

II место - Синякова Лия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

II место - Береснева Диана (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Попова Екатерина Александровна)

Старшая группа

I место - Зорина София (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, концертмейстер - Морилова Лариса Артуровна)

III место - Россохина Ульяна (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Варнакова Ирина Владимировна, концертмейстер - Городничева Елена Михайловна)

Номинация «Юный виртуоз»

Младшая группа А

I место - Каримова Валерия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна)

II место - Черанёв Андрей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Земцова Аполлинария Ивановна)

III место - Захарищев Алексей (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - Матюхина Наталья Павловна)

III место - Николаева София (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна)

III место - Вардянян Ольга (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна)

Диплом - Кремлева Алина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна)

Диплом - Ципинё Арина (Детская школа искусств имени Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка, преподаватель - Багаева Елена Владимировна)

Младшая группа В

II место - Топорова Арина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна)

II место - Красноярцева Елизавета (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна)

II место - Лежнина Дарья (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна)

II место - Ситникова Ульяна (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна)

III место - Сагалаева София (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Тимин Михаил Викторович)

Диплом - Гавриленко Карина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Тимин Михаил Викторович)

Диплом - Калиниченко Анастасия (Оричевская музыкальная школа, преподаватель - Тимина Наталия Ивановна)

Диплом - Юшков Юрий (Детская школа искусств имени Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка, преподаватель - Багаева Елена Владимировна)

Диплом - Степанова Екатерина (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Лычакова Кристина Эдуардовна)

Средняя группа

I место - Обухов Матвей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна)

I место - Слободина Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна)

I место - Обухова Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна)

II место - Синякова Лия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна)

II место - Салахытинов Тимофей (Оричевская музыкальная школа, преподаватель - Тимина Наталия Ивановна)

III место - Лобастова Анна (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Быданцева Евгения Васильевна)

III место - Колупаев Петр (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Тимин Михаил Викторович)

III место - Тутубалина Ульяна (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна)

Диплом - Торчкова Варвара (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Копылова Людмила Федоровна)

Диплом - Ожегова Амалия (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Тимин Михаил Викторович)

Студенты

II место - Пенкина Дарья (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович)

III место - Клипачёва Виктория (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович)

III место - Ястремская Мария (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович)

Диплом - Королева Лолита (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Шихова Софья Александровна)




18.11.2019 10:56:14

Архив новостей
« Декабрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2 3 4 5 6 7
Закрыть Нет событий за указанную дату
8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9 10 11 12 13 14
Закрыть Нет событий за указанную дату
15
Закрыть Нет событий за указанную дату
16 17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru