Киров вновь стал местом встречи лучших гитаристов со всего мира

Завершил свою работу один из самых престижных гитарных конкурсов в России.

03.12.2018

В течение четырех дней в рамках Международного фестиваля-конкурса классической гитары имени Александра Матяева были организованы конкурс исполнителей на классической гитаре, творческие мастерские, мастер-классы, лекции и концерты членов жюри и гостей фестиваля из Израиля, Испании и России.

Более ста конкурсантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Твери, Кургана, Нижнего Новгорода, Сарова, Новосибирска, Уфы и других городов приняли участие в творческом состязании.

Возраст участников был самый разный: от младших школьников до старших возрастных групп. Соревновались они в четырёх номинациях: солисты, ансамбли, оркестры, ансамбли «педагог - ученик».

Жюри, в состав которого вошли известные музыканты, педагоги, концертные исполнители, отметили высокий уровень подготовки начинающих гитаристов.

В нелегкой борьбе за призовые места кировчане выглядели очень достойно. Так, воспитанница Детской музыкальной школы № 2 Александра Перминова (преподаватель - Светлана Горева) завоевала III место, ансамбль в составе Глеба Невзорова и Елизаветы Масленниковой (преподаватели - Светлана Горева и заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталия Юраш) также заняли III место. Учащиеся Радужнинской детской школы искусств Александра Черноусова (преподаватель - Юлия Михайловская) и Вятской детской школы искусств Елизавета Ортякова (преподаватель - Татьяна Тиунова) получили дипломы. В номинации ансамблей «Учитель - ученик» II место завоевал ансамбль гитаристов «Баррэ» из Детской школы искусств «Фольклорная» (преподаватель - Татьяна Софронова), а III место получил ансамбль Натальи Пысиной и Дмитрия Харюшина из Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина (преподаватель - Наталья Пысина).

Победителем же конкурса и обладателем гитары ручной работы мастера Андрея Бондаря стал воспитанник Московского областного базового музыкального колледжа имени А.Н. Скрябина Евгений Козлов (г. Электросталь).

Лауреатам конкурса были вручены не менее ценные подарки: сертификат на запись промодиска на студии фирмы «Samsong Productions» (Голландия); концертные гитары фирмы «Yamaha» (Япония); сертификаты на бесплатное участие в Международном конкурсе «Luis Ignatius Gall» (Нордхорн, Германия); сертификаты на бесплатное участие в мастер-классах на Международном конкурсе «Luis Ignatius Gall» (Нордхорн, Германия); концерт в рамках Международного фестиваля и конкурса «Tabula Rasa» (Москва, Россия); концерт в рамках Международного фестиваля и конкурса гитаристов (Нижний Новгород, Россия); концерт в рамках Международного фестиваля и конкурса имени Александра Матяева (Киров, Россия); концерт в рамках Всероссийского фестиваля и конкурса имени Юрия Аргамакова (Кисловодск, Россия); струны и гитарная атрибутика фирмы «Savarez» (Франция); струны и гитарная атрибутика фирмы «D'Addario» (США).

Итоги фестиваля-конкурса

Соло группа А

I место - Володин Матвей - Детская музыкальная школа № 1 города Кургана (преподаватель - Соснина Наталья Николаевна)

II место - Винтаев Егор - Детская центральная музыкальная школа города Самары (преподаватель - Деллос Валентин Валерьевич)

II место - Исаева Анастасия - Тверской колледж культуры имени Н.А. Львова (преподаватель - Кравцова Елена Николаевна)

III место - Половинчук Серафим - Студия гитары города Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

III место - Перминова Александра - Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Горева Светлана Александровна)

Диплом - Черноусова Александра - Радужнинская детская школа искусств (преподаватель - Михайловская Юлия Геннадьевна)

Диплом - Леляева Ульяна - Детская школа искусств № 2 города Мытищи (преподаватель - Доронкина Татьяна Петровна)

Диплом - Ортякова Елизавета - Вятская детская школа искусств (преподаватель - Тиунова Татьяна Петровна)

Соло группа В

I место - Каспаров Николай - Детская школа искусств имени И.Ф. Стравинского города Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

I место - Плашиннов Иван - Детская музыкальная школа № 1 города Кургана (преподаватель - Соснина Наталья Николаевна) и диплом «За лучшее исполнение музыки И.С. Баха»

III место - Максимова Анастасия - Детская школа искусств имени И.Ф. Стравинского города Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

Диплом - Устинов Антон - Детская музыкальная школа имени М.А. Балакирева города Сарова (преподаватель - Гусева Анастасия Владимировна)

Диплом - Николаева Яна - Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского города Москвы (преподаватель - Фильченков Александр Михайлович)

Соло группа С

I место - Сафаров Алексей - Санкт-Петербургский музыкальный лицей (преподаватель - Воронин Дмитрий Игоревич)

II место - Ромашков-Данилов Радомир - Дворец детского (юношеского) творчества города Кургана (преподаватель - Соснина Наталья Николаевна)

II место - Пухальская Елизавета - Детская музыкальная школа № 6 города Уфы Республики Башкортостан (преподаватель - Яубасарова Эльвира Нажиповна)

III место - Анчугин Матвей - Дмитровская детская школа искусств (преподаватель - Нигорян Илья Петрович)

III место - Арзамаскин Матвей - Детская школа искусств имени И.Ф. Стравинского города Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

Диплом - Ильичев Иван - Центр детского творчества Московского района города Нижнего Новгорода (преподаватель - Новиков Григорий Владимирович)

Диплом - Васильев Руслан - Детская музыкальная школа № 1 города Кургана (преподаватель - Соснина Наталья Николаевна)

Соло группа Д

II место - Пастушенко Антон - Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского города Москвы (преподаватель - Фильченков Александр Михайлович)

III место - Колкер Максим - Детская школа искусств № 11 города Новосибирска (преподаватель - Сигаль Петр Николаевич)

III место - Альгашев Алексей - Детская центральная музыкальная школа города Самары (преподаватель - Деллос Валентин Валерьевич)

Диплом - Сергачёва Александра - Студия гитары города Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

Соло группа Е

I место - Козлов Евгений - Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина (преподаватель - Зорькин Роман Александрович)

II место - Каипова Линара - Уфимское училище искусств (преподаватель - Сабиров Камиль Тавильевич)

III место - Сувернев Илья - Государственный музыкально-педагогический институт (колледж) им. М.М. Ипполитова-Иванова города Москвы (преподаватель - Матохин Сергей Николаевич)

Диплом - Бабкина Влада - Музыкальное училище имени Гнесиных города Москвы (преподаватель - Домогацкий Владислав Викторович)

Оркестр

III место - гитарный оркестр «Калейдоскоп» - Детская школа искусств № 3 города Мытищи (руководитель - Канаматов Руслан Мухадинович)

Ансамбль группа А

Диплом - сводный ансамбль «Гномики» - Детская школа искусств № 3 города Мытищи (руководитель - Канаматов Руслан Мухадинович)

Ансамбль группа В

III место - Невзоров Глеб и Масленникова Елизавета - Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватели - Горева Светлана Александровна и заслуженный работник культуры Российской Федерации Юраш Наталия Николаевна)

Диплом - ансамбль «Весёлые нотки» - Детская школа искусств № 3 города Мытищи (руководитель - Канаматов Руслан Мухадинович)

Ансамбль группа С

I место - Васильев Руслан и Ромашков-Данилов Радомир - Дворец детского (юношеского) творчества города Кургана (преподаватель - Соснина Наталья Николаевна)

II место - ансамбль классической гитары «Очарование» - Дворец детского (юношеского) творчества города Кургана (преподаватель - Соснина Наталья Николаевна)

Ансамбль группа Д

II место - трио: Альгашев Алексей, Хижов Николай, Капшук Владислав - Детская центральная музыкальная школа города Самары (преподаватель - Деллос Валентин Валерьевич)

Ансамбль группа «Педагог - ученик»

I место - Бабкина Юлия Геннадьевна, Арзамаскин Матвей, Максимова Анастасия, Каспаров Николай - Детская школа искусств имени И.Ф. Стравинского города Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

II место - ансамбль гитаристов «Баррэ» - Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова (преподаватель - Софронова Татьяна Владимировна)

II место - Бабкина Юлия Геннадьевна и Сергачёва Александра - Студия гитары города Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)

III место - Пысина Наталья Викторовна и Харюшин Дмитрий - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина (преподаватель - Пысина Наталья Викторовна)

Диплом - Фильченков Александр Михайлович и Пастушенко Антон - Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского города Москвы (преподаватель - Фильченков Александр Михайлович)

Диплом - Фильченков Александр Михайлович, Ватфа Юсеф, Николаева Яна, Бравый Вадим, Старкова Анастасия и Пастушенко Антон - Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского города Москвы (преподаватель - Фильченков Александр Михайлович).




03.12.2018 12:20:10

Архив новостей
« Декабрь » « 2018 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3 4 5 6 7 8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10 11 12 13 14 15
Закрыть Нет событий за указанную дату
16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17 18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru