Итоги фестиваля-конкурса скрипачей

24 марта в Детской музыкальной школе № 2 состоялся межрегиональный открытый фестиваль-конкурс скрипачей памяти Заслуженного работника культуры Российской Федерации Петра Марковича Юраша.

29.03.2011

В нём приняли участие преподаватели и учащиеся детских музыкальных и детских школ искусств городов Кирова, Слободского, Вятские Поляны, Владимира, Чайковского (Пермский край), п. Оричи, Первомайский, а также студенты «Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина. Всего было подано 36 заявок - это дуэты, трио, квартеты, ансамбли и камерные оркестры по номинациям «Камерная музыка» и «Ансамбли».

На фестивале прозвучали произведения Л.Бетховена, Р.Паулса, А.Вивальди, Д.Крамера, И.Брамса, П.Чайковского, А.Пьяццолы и других классиков и современников.

Конкурс проводился впервые с целью популяризации ансамблевого музицирования, сохранения и развития традиций коллективного творчества. Председатель жюри - Заслуженный артист РФ, доцент Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского А.Б.Тростянский.

25 марта в концертном зале Детской филармонии состоялись Гала-концерт и процедура награждения победителей. По итогам конкурса членами жюри были отмечены: лауреаты - 17 участников, дипломанты - 7 участников по следующим номинациям:

Номинация «Камерная музыка»

1. Кропачева Алена - 2 класс (скрипка), Раковец Ефим - 2 класс (скрипка), Куковякин Александр - 3 класс (скрипка) муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. П.И.Чайковского» г. Слободского Кировской области - Лауреат I степени.

Преподаватель - Шикалова Нина Ивановна, концертмейстер - Лапина Ирина Ивановна.

2. Кропачева Мария - 2 класс (виолончель), Смердова Елизавета - 2 класс (виолончель) муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. П.И.Чайковского» г. Слободского Кировской области - Благодарственное письмо.

Преподаватель - Сюткина Нина Николаевна, концертмейстер - Карпова Алевтина Евгеньевна.

3. Гулидова Анастасия - 2 класс (скрипка), Мершина Майя - 3 класс (скрипка), Цаплева Ульяна - 3 класс (партия колокольчиков) муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова - Диплом.

Преподаватели - Грекова Ирина Андреевна, Тимина Наталия Ивановна, концертмейстер - Чугунова Ольга Вениаминовна.

4. Уварова Мария - 3 класс и Титова Александра - 2 класс (скрипка)

муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова - Благодарственное письмо.

Преподаватель - Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Ваганова Екатерина Юрьевна.

5. Колупаева Ирина - 4 класс (виолончель), Казаковцев Матвей - 2 класс (гитара), Харюшин Никита - 2 класс (гитара) муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа

№ 2» города Кирова - Благодарственное письмо.

Преподаватели -Трохина Зинаида Аркадьевна, Горева Светлана Александровна.

6. Норин Егор - 3 класс (скрипка), Смирнов Вячеслав -3 класс (баян),

Калугина Ирина - 4 класс (партия колокольчиков) муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 п. Оричи» - Лауреат III степени.

Преподаватели - Тимина Наталия Ивановна, Калугина Наталья Юрьевна,

Четверикова Людмила Александровна, концертмейстер - Игумнова Людмила Александровна.

7. Татаренков Владимир - 4 класс (скрипка), Городилов Ярослав - 5 класс (скрипка) муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова - Диплом.

Преподаватель - Дудина Татьяна Владимировна, концертмейстер - Толмачёва Ирина Николаевна.

8. Колышницына Ксения - 5 класс (виолончель), Колупаева Ирина - 4 класс (виолончель) муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова - Благодарственное письмо.

Преподаватель - Трохина Зинаида Аркадьевна, концертмейстер - Казаковцева Елена Емельяновна;

9. Бузмакова Диана - 5 класс (скрипка), Широков Дмитрий - 4 класс (скрипка)

муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова - Лауреат III степени.

Преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер Субботина Людмила Евгеньевна.

10. Акусба Анастасия - 5 класс (скрипка), Матанцева Анастасия - 5 класс (скрипка) муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова - Лауреат III степени.

Преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Попова Екатерина Александровна.

11. Нестерова Татьяна - 4 класс (скрипка), Глазырина Анна - 8 класс (виолончель), Дунаева Александра - 5 класс (фортепиано) муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. П.И.Чайковского» г. Слободского Кировской области - Диплом.

Преподаватели - Шипицева Ирина Владимировна, Сюткина Нина Николаевна,

Рябова Людмила Александровна.

12. Драницына Мария- 8 класс (скрипка), Халявин Михаил - 7 класс (скрипка)

муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова - Благодарственное письмо.

Преподаватель - Матюхина Наталья Павловна, концертмейстер - Клабукова Наталья Борисовна.

13. Черкасов Алексей – IV курс (скрипка), Васильев Сергей – IV курс (фортепиано) факультета искусства и музыкального исполнительства Владимирского государственного гуманитарного университета - Лауреат I степени.

Преподаватель – Щербаков Василий Фёдорович, доцент ГМПИ имени М.М.Ипполитова-Иванова.

14. Каткова Александра - 8 класс (скрипки), Сулейманова Мадина - 7 класс (скрипка) «Детская музыкальная школа» Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина - Лауреат II степени.

Преподаватели - Коршунова Лариса Александровна, Уханова Марина Юрьевна,

концертмейстер - Кириллова Регина Львовна.

15. Шихова Соня (скрипка), Скутина Елизавета (скрипка), Рылова Мария (альт), Богданов Дмитрий (виолончель) - студенты III курса Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина - Лауреат I степени.

Преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович.

16. Чайникова Елена Владимировна (флейта), Быданцева Евгения Васильевна (скрипка), Синцова Ольга Анатольевна (фортепиано) - преподаватели муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова - Лауреат III степени.

17. Дуэт «Музыкант»: Бутолина Елена Витальевна - преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова и Мазеева Наталья Анатольевна - преподаватель Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина - Диплом.

18. Камерный ансамбль преподавателей муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г. Вятские Поляны - Лауреат II степени.

Руководитель - Лоншакова Людмила Павловна, концертмейстер - Лоншакова Наталья Александровна.

Номинация «Ансамбли»

1. Ансамбль скрипачей «Колокольчики» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа

№ 2» города Кирова - Лауреат I степени.

Руководитель - Тимина Наталия Ивановна, концертмейстер - Чугунова Ольга Вениаминовна.

2.Сводный ансамбль скрипачей муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова и муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 11» города Кирова - Лауреат II степени.

Руководитель - Лутошкина Галина Юрьевна, концертмейстер - Корнева Светлана Юрьевна.

3. Ансамбль «Весёлые скрипки» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова - Диплом.

Руководитель - Матюхина Наталья Павловна, концертмейстер - Клабукова Наталья Борисовна.

4. Ансамбль скрипачей средних классов «Играющие фасольки» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова - Благодарственное письмо.

Руководитель - Шерстобитова Ольга Ивановна, концертмейстер - Казаковцева Елена Емельяновна.

5.Ансамбль скрипачей «Аллегретто» 3-4 классов муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова - Благодарственное письмо.

Руководитель - Земцова Аполлинария Ивановна, концертмейстер - Пояркова Наталья Борисовна.

6.Ансамбль скрипачей «Канифольки» 3-4 классов муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова - Лауреат III степени.

Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Копылова Людмила Фёдоровна, концертмейстер - Тарасова Елена Александровна.

7. Камерный оркестр 5-8 классов муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей МОУДОД «Детская музыкальная школа

№ 2» города Кирова - Лауреат III степени.

Руководитель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Чугунова Ольга Вениаминовна.

8.Ансамбль скрипачей старших классов муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова - Лауреат III степени.

Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер - Субботина Людмила Евгеньевна.

9.Ансамбль скрипачей «Канцонетта» 5-8 классов муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова - Лауреат II степени.

Руководитель - Земцова Аполлинария Ивановна, концертмейстер - Пояркова Наталья Борисовна.

10. Ансамбль скрипачей старших классов муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Элегия» города Кирова - Диплом.

Руководитель - Дудина Наталья Александровна, концертмейстер - Нагдиман Элла Давыдовна.

11.Ансамбль скрипачей «Вдохновение» 3-8 классов муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» ЗАТО Первомайский Кировской области - Благодарственное письмо.

Руководитель - Пшеничных Татьяна Владимировна, концертмейстер - Быкова Елена Владимировна.

12. Инструментальный смешанный ансамбль «Детская музыкальная школа» Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина Лауреат I степени.

Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владими-рович, концертмейстер - Ялынная Лилия Анатольевна.

13.Ансамбль скрипачей «Романтика» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» города Кирова - Лауреат II степени.

Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Копылова Людмила Фёдоровна, концертмейстер - Тарасова Елена Александровна.

14. Ансамбль виолончелистов «Доминанта» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа

№ 4» города Кирова - Благодарственное письмо.

Руководитель - Старостина Надежда Геннадьевна, концертмейстер - Тарасова Елена Александровна.

15. Ансамбль скрипачей старших классов муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа

№ 2» города Кирова - Диплом.

Руководитель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Чугунова Ольга Вениаминовна.

16. Ансамбль скрипачей «Музыкальная семья» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова - Благодарственное письмо.

Руководитель – Левина Тамара Ефимовна, концертмейстер – Гридина Нина Петровна.

Руководитель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Чугунова Ольга Вениаминовна.

17. Ансамбль скрипачей «Музыкальная семья» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Кирова - Благодарственное письмо.

Руководитель – Левина Тамара Ефимовна, концертмейстер – Гридина Нина Петровна.




12.11.2012 17:32:17

Архив новостей
« Ноябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4 5 6 7 8 9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10
Закрыть Нет событий за указанную дату
11 12 13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20 21 22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27 28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru