Гран-при фестиваля «Оркестровая палитра» получила воспитанница Первой детской музыкальной школы

3 марта 2019 года на базе Детской музыкальной школы № 2 прошел II тур межрайонного фестиваля «Оркестровая палитра» по номинациям: «От гавота до фокстрота» и «Весёлый смычок».

04.03.2019

В фестивале приняли участие учащиеся по классу скрипки и виолончели из Кирова, поселков Оричи и Вахруши, хоровой школы «Классика» в возрасте от 7 до 16 лет.

Возглавить жюри фестиваля была приглашена заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Детской школы искусства «Рапсодия» Людмила Мерзлова, в качестве членов жюри работали ведущие преподаватели по классу скрипки школ искусств города Кирова: заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Первой детской музыкальной школы Полина Земцова и преподаватель Детской музыкальной школы № 2, заведующая секцией «Оркестровые струнные инструменты» межрайонного методического объединения города Кирова Ирина Грекова.

Характерной особенностью II тура является исполнение виртуозных пьес и танцевальной музыки.

В этом году на участие в фестивале было подано 49 заявок. Некоторые участники выступили сразу в двух номинациях. В их исполнении прозвучали произведения музыкальных классиков Иоганна Себастьяна Баха, Жана-Батиста Люлли, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского, Михаила Глинки, а также современных композиторов Дмитрия Шостаковича, Исаака Дунаевского и других.

Впервые за всю историю фестиваля жюри вынесло решение присудить гран-при, который достался воспитаннице Первой детской музыкальной школы Екатерине Обуховой за исполнение «Чаконы» композитора Томазо Антонио Витали в обработке Шарлье.

Итоги фестиваля

Номинация «От гавота до фокстрота»

Младшая группа А

I место - Николаева София (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Нелюбина Вероника Александровна)

I место - Каримова Валерия (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Ваганова Екатерина Юрьевна)

I место - Пасютина Таисия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

I место - Гребенева Ангелина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)

III место - Кремлева Алина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Верига Альфия Фарзутдиновна)

III место - Гавриленко Карина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Тимин Михаил Викторович, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

III место - Ситникова Ульяна (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)

III место - Пушкарёва Софья (Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Лычакова Кристина Эдуардовна, концертмейстер - Чукавина Ирина Александровна)

III место - Огородникова Елена (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

III место - Явкин Степан (Детская школа искусств «Элегия» города Кирова, преподаватель - Гальцов Виктор Николаевич, концертмейстер - Адамова Валентина Владимировна)

Диплом - Степанова Екатерина (Детская школа искусств № 11 г. Кирова, преподаватель - Лычакова Кристина Эдуардовна, концертмейстер - Зубарева Варвара Александровна)

Диплом - Вихарева Эллада (Детская школа искусств № 11 г. Кирова, преподаватель - Куимов Анатолий Борисович, концертмейстер - Чецкая Анна Юрьевна)

Младшая группа Б

I место - Обухов Матвей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

II место - Топорова Арина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

II место - Тыртов Савелий (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер - Бахтина Екатерина Евгеньевна)

III место - Мышкина Варвара (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Богданова Татьяна Витальевна, концертмейстер - Куртеева Ольга Игоревна)

III место - Пантелеева Ярослава (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Верига Альфия Фарзутдиновна)

III место - Торчкова Варвара (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Копылова Людмила Федоровна, концертмейстер - Ваганова Екатерина Юрьевна)

Диплом - Петялин Иван (Детская школа искусств «Элегия» города Кирова, преподаватель - Гальцов Виктор Николаевич, концертмейстер - Адамова Валентина Владимировна)

Средняя группа

I место - Слободина Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

I место - Береснева Диана (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Попова Екатерина Александровна)

I место - Обухова Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

II место - Рублёва Мария (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Богданова Татьяна Витальевна, концертмейстер - Куртеева Ольга Игоревна)

II место - Синякова Лия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

II место - Топоров Андрей (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Попова Екатерина Александровна)

II место - Брандобовский Михаил (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Копылова Людмила Федоровна, концертмейстер - Ваганова Екатерина Юрьевна)

III место - Вахрушева Мария (Вахрушевская детская музыкальная школа Слободского района Кировской области, преподаватель - Блинова Лариса Евгеньевна, концертмейстер - Буланова Татьяна Геннадьевна)

III место - Гниенко Мария (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Богданова Татьяна Витальевна, концертмейстер - Куртеева Ольга Игоревна)

Диплом - Шибакова Антонина (Вахрушевская детская музыкальная школа Слободского района Кировской области, преподаватель - Блинова Лариса Евгеньевна, концертмейстер - Буланова Татьяна Геннадьевна)

Диплом - Политова Ульяна (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Верига Альфия Фарзутдиновна)

Старшая группа

I место - Исупова Софья (Детско-юношеский центр Октябрьского района города Кирова педагог - заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер - Субботина Людмила Евгеньевна)

Номинация «Веселый смычок»

Младшая группа А

I место - Каримова Валерия (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Ваганова Екатерина Юрьевна)

I место - Пасютина Дарья (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

Диплом - Огородникова Елена (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

Младшая группа Б

I место - Обухов Матвей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

I место - Лежнина Дарья (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

II место - Тыртов Савелий (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер - Бахтина Екатерина Евгеньевна)

III место - Топорова Арина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

Диплом - Пантелеева Ярослава (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Верига Альфия Фарзутдиновна)

Диплом -Тутубалина Ульяна (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)

Средняя группа

Гран-при - Обухова Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

I место - Салахытинов Тимофей (Оричевская музыкальная школа Оричевского района Кировской области, преподаватель - Тимина Наталия Ивановна, концертмейстер - Игумнова Людмила Александровна)

II место - Синякова Лия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

III место - Лобастова Анна (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Быданцева Евгения Васильевна, концертмейстер - Селюнина Светлана Ивановна)

Диплом - Виноградова Юлиана (Детская школа искусств № 11 г. Кирова, преподаватель - Кочурова Галина Николаевна, концертмейстер - Зубарева Варвара Александровна)

Старшая группа

II место - Исупова Софья (Детско-юношеский центр Октябрьского района города Кирова, педагог - заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер - Субботина Людмила Евгеньевна)

I место - Зорина София (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)




04.03.2019 13:33:37

Архив новостей
« Июнь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3 4 5 6 7 8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10 11 12 13 14 15
Закрыть Нет событий за указанную дату
16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17 18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19 20 21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru