Фестиваль-конкурс имени Александра Матяева выявил лучших гитаристов

С 27 по 30 ноября 2014 года в Кирове прошел четвертый Международный фестиваль-конкурс классической гитары имени Александра Матяева. 

В рамках фестиваля прошли Международный конкурс исполнителей на классической гитаре, творческие мастерские, мастер-классы и концерты исполнителей на классической гитаре из Исландии, Израиля и России.

Учредителями фестиваля-конкурса выступили: управление культуры администрации города Кирова, МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова, Фирма гитарной атрибутики «Savarez» (Франция), Общественная организация «Art Rainbow» (Израиль), Концертное Агентство Арт-Визитъ (Россия) и Фирма гитарной атрибутики «PD-Trade» (Германия).

Конкурс проводился по четырем номинациям в разных группах: солисты, ансамбли учащихся (в том числе смешанные), оркестры, ансамбли «педагог-ученик». Для участия в конкурсе было подано более 90 заявок. В Киров съехались гитаристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Сургута, Йошкар-Олы, Тольятти, Саратова, Самары, Ижевска, Сарова, Нижнего Новгорода, Ярославля, Иваново, Сарапула и даже из Малайзии.

Победителей определило жюри международного уровня: Алексей Белоусов (Израиль) - председатель жюри, Григорий Новиков (Россия), Огмундур Тор Йоханссон (Исландия), Валерий Ксенофонтов (Россия), Эдвин Лай (Малайзия), Алексей Федулов (Россия), Михаил Федченко (Россия), Наталья Юраш (Россия). Примечательно, что члены жюри не только оценивали выступления конкурсантов, но и дали серию мастер-классов для участников конкурса, а так же выступили с сольными концертами.

Лауреаты конкурса награждены ценными подарками, такими, как гитары ручной работы и кейсы, а также денежными премиями и дипломами лауреатов.

Итоги конкурса:

СОЛО группа А:

II место:

Сыроватская Елизавета - ГБОУДОД «Детская школа искусств имени И.Ф. Стравинского» г. Москвы (преподаватель – Бабкина Юлия Геннадьевна)

III место:

Сазонова Ксения - ГБОУДОД «Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича» г. Москвы (преподаватель – Головинская Александра Юрьевна)

Диплом:

Дмитриев Егор - МБОУДОД «Детская музыкальная школа им. М.А. Балакирева» г. Москвы (преподаватель - Захарова Наталья Владимировна)

Акимова Светлана - МБОУДОД «Детская школа искусств № 11» г. Саратова (преподаватель - Паниткин Владимир Александрович)

Мольков Тимофей - МБОУДОД «Детская музыкальная школа им. М.А. Балакирева» г. Москвы (преподаватель - Захарова Наталья Владимировна)

СОЛО группа Б:

I место:

Анисимов Никита - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 3» г. Тольятти (преподаватель - Дарвина Галина Геннадьевна)

II место:

Соцков Данила - МБОУДОД «Детская музыкальная школа им. М.А. Балакирева» г. Москвы (преподаватель - Захарова Наталья Владимировна)

III место:

Лекарев Сергей - МБОУДОД «Детская школа искусств № 1» г. Михайловки (преподаватель - Зиновьев Николай Андреевич)

Дуквен Эрика - МБОУДОД «Детская школа искусств № 11» г. Новосибирска (преподаватель - Сигаль Петр Николаевич)

Диплом:

Сибилёв Алексей - МАОУДОД «Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа» (преподаватель - Виричева Людмила Юрьевна)

Коновалов Артём - МБОУДОД «Детская музыкальная школа имени М.А.Балакирева» г. Москвы (преподаватель - Захарова Наталья Владимировна)

Будерихина Екатерина - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Горева Светлана Александровна)

Пастушенко Антон - ГБОУДОД «Детская музыкальная школа имени А.Б. Гольденвейзера» г. Москвы (преподаватель - Пряжников Юрий Михайлович)

Юрлов Никита - МБУДОД «Детская школа искусств» г. Глазова (преподаватель - Юрлова Ирина Леонидовна)

Кадыкова Татьяна - ГБОУДОД «Детская музыкальная школа имени В.А.Моцарта» (преподаватель - Пряжников Юрий Михайлович)

Кулаков Артем - ГБОУДОД «Детская музыкальная школа имени А.Б. Гольденвейзера» (преподаватель - Пряжников Юрий Михайлович)

СОЛО группа С:

I место:

Козлов Евгений - МБОУДОД «Детская школа искусств № 2» г. Сарова (преподаватель - Фидельман Ирина Евгеньевна)

II место:

Свиягина Ксения - МБОУДОД «Детская школа искусств № 2» г. Сарова (преподаватель - Фидельман Ирина Евгеньевна)

III место:

Кошевой Михаил - МБОУДОД «Озёрская Детская школа искусств» (преподаватель - Руднева Ольга Леонидовна)

Диплом:

Ковалевская Диана - МАОУКДОМО «Детская школа искусств» г. Нягань (преподаватель - Якимова Людмила Александровна)

Альгашев Геннадий - МБУДОД «Детская центральная музыкальная школа» г. Самары (преподаватель - Деллос Валентин Валерьевич)

Калашников Егор - МБОУДОД «Детская школа искусств № 1» г. Маркса (преподаватель - Денисов Игорь Владимирович)

Гимранов Дамир - «Детская школа искусств» при ГБОУ СПО РМЭ «Колледж культуры и искусства имени И.С.Палантая» (преподаватель - Антонова Светлана Валентиновна)

СОЛО группа Д:

I место:

Кашеутов Михаил - Музыкальный техникум имени М.П. Мусоргского (преподаватель – Ильгин Константин Владимирович)

II место:

Галимова Валерия - Колледж имени Гнесиных при Российской академии музыки имени Гнесиных (преподаватель - Бардина Анастасия Владимировна)

III место:

Власовских Вероника - Колледж имени Гнесиных при Российской академии музыки имени Гнесиных (преподаватель - Бардина Анастасия Владимировна)

Диплом:

Басмейх Хэди Шейк - Колледж искусств Малайзия Куала Лумпур

Хван Сергей - Московский областной базовый музыкальный колледж имени Скрябина (преподаватель - Зорькин Роман Александрович)

Смирнова Мария - Колледж имени Гнесиных при Российской академии музыки имени Гнесиных (преподаватель - Домогацкий Владислав Викторович)

Гаинцев Павел - ГБОУСПОСО «Краснотурьинский колледж искусств» (преподаватель - Красноярский Андрей Леонидович)

Ангелова Ирина - ГОУСПОЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Л.В.Собинова» (преподаватель - Харчев Андрей Александрович)

Шевченко Мария - ГОУСПО «Саратовский областной колледж искусств» (преподаватель - Колибердин Илья Юрьевич)

Ангелова Любава - ГОУСПОЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Л.В.Собинова» (преподаватель – Харчев Андрей Александрович

Ансамбли группа А:

I место:

Мухамеджанов Максимилиан (гитара) и Мухамеджанова Алиса (флейта) - ГБОУДОД «Детская школа искусств имени И.Ф.Стравинского» г. Москвы (преподаватели - Бабкина Юлия Геннадьевна, Новикова Анна Леонидовна)

Ансамбли группа Б:

I место:

Соцков Данила, Коновалов Артём, Мольков Тимофей - МБОУДОД «Детская музыкальная школа имени М.А.Балакирева» г. Москвы (преподаватель - Захарова Наталья Владимировна)

II место:

Савицкая Лада, Аксенова Мария, Бобылев Никита - МБОУДОД «Озёрская Детская школа искусств» (преподаватель - Руднева Ольга Леонидовна)

III место:

Белов Дмитрий, Пастушенко Антон – «Детская музыкальная школа имени А.Б. Гольденвейзера» г. Москвы (преподаватель - Пряжников Юрий Михайлович)

Диплом:

Мошкин Петр и Скопин Артемий - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Плюснина Елена Александровна)

Чайков Виктор и Жаворонков Николай - ГБОУДОД «Детская музыкальная школа имени А.Н.Скрябина» г. Москвы (преподаватель - Канаматов Руслан Мухадинович)

Белов Дмитрий, Пастушенко Антон, Кулаков Артем – «Детская музыкальная школа имени А.Б. Гольденвейзера» г. Москвы (преподаватель - Пряжников Юрий Михайлович)

дуэт гитаристов «КАнт»: Бельчиков Кирилл, Комаров Антон - МБОУДОД «Детская школа искусств № 4 имени Е.Г.Попова» г. Рязани (преподаватель - Вычужина Елена Валерьевна)

Ансамбли группа С:

I место:

дуэт «Пилигрим»: Козлов Евгений, Свиягина Ксения - МБОУДОД - «Детская школа искусств № 2» г. Сарова (преподаватель - Фидельман Ирина Евгеньевна)

II место:

Аринушкина Анастасия, Беликова Виктория, Калабухова Евгения - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 1» г. Рязани (преподаватель - Вычужина Елена Валерьевна)

III место:

Кошевой Михаил, Рыбин Роман - МБОУДОД «Озёрская Детская школа искусств» (преподаватель - Руднева Ольга Леонидовна)

Диплом:

Ансамбль «Sound life»: Филатов Виталий, Мохнаткин Павел, Марков Алексей, Юмаев Эмиль, Зинкина Александра, Юшкина Элеонора, Пудан Лев, Отте Александр - ГБОУДОД «Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича» г. Москвы (преподаватель - Головинская Александра Юрьевна)

Альгашев Геннадий, Альгашев Алексей, Якунина Анастасия, Касаев Александр – «Детская центральная музыкальная школа» г. Самары (преподаватель - Деллос Валентин Валерьевич)

Ансамбли группа Д:

I место:

Ангелова Любава и Ангелова Ирина - ГОУСПОЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Л.В.Собинова» (преподаватель - Харчев Андрей Александрович)

II место:

Власовских Вероника, Галимова Валерия - Колледж имени Гнесиных при Российской академии музыки имени Гнесиных (преподаватель - Власов Вячеслав Петрович)

III место:

Ансамбль «Дивишник»: Исаева Алиса, Чуенкова Анна, Успенская Анна Детская музыкальная школа при «Ивановском музыкальном училище (колледже)» (преподаватель - Бакалейская Елена Сергеевна)

Ансамбли «педагог – ученик»:

II место:

Харчев Андрей Александрович, Ангелова Любава, Ангелова Ирина, Шаромова Ксения - ГОУСПОЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Л.В.Собинова» (преподаватель - Харчев Андрей Александрович)

ансамбль гитаристов - МОУДОД «Озерская детская школа искусств» (преподаватель - Руднева Ольга Леонидовна)

III место:

Альгашев Геннадий, Деллос Валентин Валерьевич - «Детская центральная музыкальная школа» г. Самары (преподаватель - Деллос Валентин Валерьевич)

Диплом:

Прохоров Илья, Иванов Алексей, Монич Арсений - МБОУДОД «Детская школа искусств № 3» г. Мытищи (преподаватель - Канаматов Руслан Мухадинович)

Оркестр:

I место:

оркестр гитаристов «Бренд»: Сыроватская Елизавета, Мухамеджанов Максимилиан, Мухамеджанова Алиса, Максимова Анастасия, Алференкова Виктория, Каспаров Николай, Шапран Константин, Клыпо Лада, Корнеичева Ольга, Санин Никита, Сыченко Павел, Горбатенко Иван, Бабкина Влада, Половинчук Федор, Акимов Максим - ГБОУДОД «Детская школа искусств имени И.Ф.Стравинского» г. Москвы (преподаватель - Бабкина Юлия Геннадьевна)




01.12.2014 11:30:43

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23 24 25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru