Более 150 участников регионального фестиваля искусств сыграли произведения композиторов русской классической школы

1 и 2 марта 2019 года на базе Первой детской музыкальной школы прошел Региональный фестиваль искусств «Глинка-фестиваль».

04.03.2019

В этом творческом марафоне, посвященном 215-летию со дня рождения великого русского композитора Михаила Ивановича Глинки, приняли участие более 150 музыкантов: коллективы и солисты разных возрастов из детских музыкальных и школ искусств города Кирова, Кировской и Нижегородской областей, а также студенты Кировского колледжа музыкального искусства имени В.И. Казенина.

Конкурсные прослушивания прошли по номинациям: «Солист-инструменталист», «Концертмейстер», «Фортепианный и инструментальный ансамбль», «Хор», «Вокал» и «Музыковед».

Представленный конкурсантами репертуар был интересен и разнообразен: концерты для фортепиано с оркестром, переложения оркестровых пьес для различных инструментов, арии и хоры из опер, пьесы для фортепиано, скрипки, флейты, гобоя, саксофона, баяна, домры и балалайки.

В рамках фестиваля искусств с большим успехом прошел концерт фортепианного ансамбля преподавателей «Fortissimo». В исполнении музыкантов-педагогов прозвучали произведения Петра Ильича Чайковского.

Жюри конкурса, возглавляемое заслуженным работником культуры РФ, кандидатом искусствоведения, преподавателем Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, Андреем Захваткиным, отметило важность и необходимость проведения подобных творческих состязаний, а также хорошую организацию фестиваля и высокий исполнительский уровень конкурсантов.

По решению жюри звания «Дипломант» удостоены 101 участник, дипломами «Лучший иллюстратор» награжден 1 преподаватель, «Лучший концертмейстер» - 1 преподаватель и дипломом «За профессиональную подготовку дипломанта фестиваля» - 1 преподаватель.

По итогам двухдневного творческого марафона состоялся круглый стол для преподавателей, гала-концерт и награждение победителей.

Всем участникам конкурса вручены памятные призы и подарки.

Итоги фестиваля искусств

Дипломанты фестиваля искусств

Номинация «Солисты-инструменталисты»: фортепиано

Юнусова Диляра - Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Никулина Г.Г.

Костоусова Вероника - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Снегуренко Е.Ф.

Котельникова Елизавета - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Лавренова Е.В.

Хворостова Анастасия - Детская школа искусств имени М.С. Завалишиной города Советска Кировской области, преподаватель - Доценко Г.Б.

Гасымова Конул - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Залученова Н.Н.

Изергина Екатерина - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель 0 Родыгина Т.А.

Исупова Юлия - Хоровая школа «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова, преподаватель - Данилович В.В.

Карелина Елизавета - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Лавренова Е.В.

Кузьмина Ксения - Хоровая школа «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова, преподаватель - Субботина Л.Е.

Москвитина Мария - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Седова М.М.

Муравьева Дарья - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Молчанова М.Ю.

Полежаева Софья - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Попова Н.В.

Обухов Матвей - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Перминова Т.С.

Коковихина Ксения - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Снегуренко Е.Ф.

Осминина Софья - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Мясникова Е.Ф.

Копанев Кирилл - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Городничева Е.М.

Орловская Александра - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Верещагина-Мансурова Е.Г.

Васильев Александр - Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Гребенкина Е.И.

Печенкина Мария - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеева Е.Б.

Лестова Дарья - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеева Е.Б.

Труфакина Виктория - Хоровая школа «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова, преподаватель - Субботина Л.Е.

Урванцева Екатерина - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Попова Н.В.

Чирков Макарий - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Родыгина Т.А.

Шутова Анастасия - Ильинская детская музыкальная школа Слободского района Кировской области, преподаватель - Кунцова Ю.Г.

Зверев Денис - Детская музыкальная школа пгт Кикнур Кировской области, преподаватель - Маточкина О.А.

Рохина Мария - Детская школа искусств имени Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка Кировской области, преподаватель - Житлухина О.С.

Смолина Александра - Нововятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Коробейникова С.В.

Горячих Екатерина - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Шапошникова О.В.

Михонин Матвей - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Шапошникова О.В.

Печенкина Анастасия - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Захваткин А.Н.

Шподарук Георгий - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Рябенкова Н.Ю.

Ахроменкова Ксения - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Рябенкова Н.Ю.

Мохов Иван - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Шапошникова О.В.

Скуматова Анна - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Рябова Т.В.

Кунцова Юлия Геннадьевна - Ильинская детская музыкальная школа Слободского района Кировской области

Лавренова Екатерина Викторовна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Макарова Валентина Евгеньевна - Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 48 города Кирова

Номинация «Фортепианные, инструментальные и камерные ансамбли»

Карелина Елизавета, Самсонов Богдан - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватели - Лавренова Е.В., Мясникова Е.Ф.

Котельникова Дарья, Полежаева Софья - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватели - Лавренова Е.В., Попова Н.В.

Балыкина Елизавета, Балыкин Сергей - Тоншаевская детская музыкальная школа Тоншаевского муниципального района Нижегородской области, преподаватель - Перевалова Л.Р.

Бердинских Юлия, Ситникова Евдокия - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Седова М.М.

Инструментальный ансамбль: Обухова Екатерина, Слободина Екатерина, Лестова Дарья - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватели - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Е.В., Надеева Е.Б.

Молодцова Мария, Харина Софья - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Молчанова М.Ю.

Тарасова Таисия, Прилукова Наталья - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Шапошникова О.В.

Фортепианный ансамбль преподавателей: Чернышева О.А., Епифанова М.И. - Детская музыкальная школа № 2 города Кирова

Фортепианный ансамбль преподавателей «Fortissimo»: Лавренова Е.В., Зонова О.А., Городничева Е.М., Рыбаков Н.Ю. - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Камерный ансамбль: Бабушкина Мария, Ястремская Мария - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Захваткин А.Н.

Номинация «Солисты-инструменталисты»: скрипка, домра, балалайка, баян

Обухов Матвей - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Е.В.

Обухова Екатерина - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Е.В.

Россохина Ульяна - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Варнакова И.В.

Сахно Кира - Детская музыкальная школа города Мураши Кировской области, преподаватель - Ситникова Т.В.

Михайлова Злата - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Надеждина О.А.

Михайлов Сергей Владимирович - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина

Номинация «Солисты-инструменталисты»: духовые инструменты

Детско-юношеский эстрадно-духовой оркестр «Фаворит» - Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель - Огородников С.Е.

Зайцев Артур - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Огородникова Е.А.

Вершинин Александр - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Огородников С.Е.

Плотников Мирослав - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Огородников С.Е.

Леонтьев Никита - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Огородников С.Е.

Казаковцев Иван - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Жолобов А.В.

Жолобов Александр Васильевич - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Номинация «Музыковед»

Губина Эмилия - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Феденева Т.А.

Лалетина Полина - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Феденева Т.А.

Клабукова Ирина - Радужнинская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Ичетовкина А.Ю.

Бабкина Марьяна, Снигирева Дарья, Яровикова Анастасия - Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова, преподаватель - Зонова Т.П.

Бачериков Богдан, Гниенко Мария, Гунькина Влада, Леонтьев Никита, Пирогова Полина, Слинкина Варвара, Суднева Виктория, Табак Евгений, Хлебникова Евгения Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Ботева С.В.

Ботева Снежана Вениаминовна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Генералова Наталия Николаевна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Гунькина Влада, Пирогова Диана - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Карпиков И.А.

Куракин Матвей - Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - Белова О.В.

Кислицына Тамара - Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - Дружинина Е.В.

Артамонова Светлана Аркадьевна - Детская школа искусств имени М.С. Завалишиной города Советска Кировской области

Кадах Ольга Ивановна - Юрьянская школа искусств пгт Юрья Кировской области

Калюжная Мария Германовна - Детская школа искусств пгт Кумены Куменского района Кировской области

Каргапольцева Екатерина Леонидовна - Ильинская детская музыкальная школа Слободского района Кировской области

Карпикова Анна Сергеевна, Карпиков Илья Андреевич - Детская музыкальная школа № 4 города Кирова

Токмакова Елена Алексеевна - Детская школа искусств города Лузы Кировской области

Овечкина Анастасия Игоревна - Детская школа искусств имени Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка Кировской области

Номинация «Концертмейстер»

Зыкова Екатерина - Детская школа искусств «Элегия» города Кирова, преподаватель - Сухих Е.В.

Изергина Екатерина - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Родыгина Т.А.

Котельникова Дарья - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Лавренова Е.В.

Максимова Дарья - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Ткаченко Л.Г.

Коханов Алексей - Хоровая школа «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова, преподаватель - Субботина Л.Е.

Невинская Полина - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Рябова Т.В.

Сергеева Яна - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Рябова Т.В.

Скуматова Анна - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Рябенкова Н.Ю.

Номинация «Вокал»: солисты

Кобелев Андрей - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Полюшкина Е.М.

Пирогова Диана - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.

Мусаев Дамир - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.

Караваева Марина - Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ширяева И.В.

Аббазова Мариам - Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ширяева И.В.

Леушина Алиса - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.

Ожегова Елизавета - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Полюшкина Е.М.

Петухова Дарья - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Найденова А.В.

Пленкина Виктория - Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - Сташкунене Е.А.

Покидкина Дарья - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Найденова А.В.

Ивенин Данил - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Найденова А.В.

Лузянина Ангелина - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Найденова А.В.

Лимонова Валерия - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Завалина О.П.

Пестова Анна - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Найденова А.В.

Третьякова Екатерина - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Найденова А.В.

Шабалина Валентина Анатольевна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Номинация «Вокал»: вокальные ансамбли, хоры

Детский хор группы раннего творческого развития «Светлячки» - Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель - Новосельцева Т.В.

Хор подготовительного отделения «Родничок» - Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель - Шуракова Т.Е.

«Образцовый детский коллектив» хор «Солнышко» - Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель - Полюшкина Е.М.

Вокальный ансамбль «Радужные нотки» 3 - 5 классов - Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, руководитель - Ширяева И.В.

Вокальный ансамбль «Созвучие» 5 - 6 классов хорового отделения - Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель - Шуракова Т.Е.

Вокальный ансамбль «Лада» 11 - 14 лет - Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 48 города Кирова, руководитель - Воробьева С.С.

Камерный хор «Весна» - Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 48 города Кирова, руководитель - Парфенова Е.И.

Вокальный ансамбль преподавателей «Prima»: Полякова О.В., Феденева Т.А., Рыбаков Н.Ю., Шабалина В.А., Родыгина Т.А. - Первая детская музыкальная школа города Кирова, руководитель - Полякова О.В.

Дипломы преподавателям

Диплом за профессиональную подготовку дипломанта фестиваля - Родыгина Татьяна Анатольевна - Первая детская музыкальная школа города Кирова

«Лучший иллюстратор» - Найденова Анна Владимировна - Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, Первая детская музыкальная школа города Кирова

«Лучший концертмейстер» - Лавренова Екатерина Викторовна - Первая детская музыкальная школа города Кирова




04.03.2019 11:42:53

Архив новостей
« Май » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3 4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6 7 8 9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10
Закрыть Нет событий за указанную дату
11
Закрыть Нет событий за указанную дату
12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13 14 15 16 17 18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20 21 22 23 24 25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30 31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru