В Кирове состоялся III Открытый Российский фестиваль-конкурс юных пианистов «Дуэт – Дружба городов России»

В конкурсе приняло участие 84 конкурсанта из г. Москва, г. Великий Новгород, г. Сыктывкар, г. Ярославль, г. Валдай, г. Боровичи, г. Киров, Кировской области.


Председатель жюри - Петренко Татьяна Ивановна, доцент Московского государственного института музыки им. А.Шнитке, преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Заместитель Председателя жюри - Журавлёва Галина Сергеевна, Заслуженный работник культуры РФ, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Члены жюри конкурса:

· Антонян Жанна Гришаевна - лауреат международных и всероссийских конкурсов, лауреат конкурса педагогического мастерства Московского музыкального фестиваля им. Я.Флиера.

· Рябова Светлана Васильевна - лауреат международных и всероссийских конкурсов, лауреат конкурса педагогического мастерства Московского музыкального фестиваля им. Я.Флиера.

Младшая возрастная группа

Лауреат I премии – Мигунова Антонина, Караченцов Петр (г. Москва)

Лауреат I премии – Макарова Анастасия, Михонин Матвей (ПДМШ, г. Киров)

Лауреат II премии –Бакланова Варвара, Князева Валерия (г. Москва)

Диплом I степени – Горбунов Илья, Паршенков Михаил (г. Москва)

Диплом I степени - Шапошникова Ольга, Шабалина Софья (ДМШ КОКМИ им. И.В.Казенина, г. Киров)

Диплом II степени – Кротова Полина, Кривошеин Никита (ДМШ № 2, г. Киров)

Диплом III степени – Коряковцева Анастасия, Жигалова Дарья (г. Слободской)

Средняя возрастная группа

Лауреат I премии – Гржиб Мария, Пичкур Марк (г. Москва)

Лауреат I премии – Урнышев Андрей, Коняева Анастасия (г. Ярославль)

Лауреат II премии – Шведова Елена, Прохорова Софья (ПДМШ, г. Киров)

Диплом I степени – Филина Ирина, Шарофеева Ирина (г. Боровичи)

Диплом II степени – Евстюшкина Дарья, Романова Дарина (г. Валдай)

Диплом III степени – Саркисова Софья, Рыбалко Алексей (г. Москва)

Старшая возрастная группа

Обладатели Гран-при – Копанцева Дарина, Сурина Анна (ПДМШ, Киров)

Лауреат II премии – Фекличева Лидия, Меншикова Дарья (г. Сыктывкар)

Лауреат II премии – Милкова Арина, Ситникова Софья (ПДМШ, г. Киров)

Лауреат III премии – Ионова Яна, Чернухин Григорий (г. Великий Новгород)

Лауреат III премии - Курдюмов Артур, Черанёва Мария (п. Фаленки Кировской области)

Диплом III степени – Дунаева Александра, Кузнецова Владислава (г. Слободской)

По окончании Гала-концерта прошел круглый стол, на котором члены жюри дали высокую оценку уровню организации фестиваля-конкурса. Также был отмечен большой успех Кировской фортепианной школы. Снова, как и на II Российском конкурсе фортепианных дуэтов в Великом Новгороде, обладателем Гран-при стал кировский дуэт из Первой детской музыкальной школы Д. Копанцева и А. Сурина (преподаватели Пояркова Н.Б. и Комаровских Л.С.).




12.11.2012 17:32:18

Архив новостей
« Октябрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4 5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7 8 9 10 11 12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16 17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24 25 26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28 29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30 31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru