Протокол

заседания комиссии по отбору творческих коллективов и солистов учреждений культуры города Кирова для оказания финансовой поддержки на участие в международных и всероссийских культурных акциях, конкурсах и фестивалях

от 15.03. 2013

Присутствовали:

Семакова Наталия Юрьевна

Члены комиссии:

- начальник управления культуры, председатель комиссии

Богданова Татьяна Витальевна

- главный специалист управления культуры

Иванова Галина Ивановна

- главный специалист управления культуры

Тиунова Нина Анатольевна

- директор МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры»

Трушкова Татьяна Анатольевна

- ведущий специалист управления культуры


Рассмотрены представленные материалы от учреждений на оказание финансовой поддержки из ФРК. Прилагается.

Комиссия решила выделить из ФРК средства на поездки учреждениям:

МБОУ ДОД

Город,

название фестиваля, конкурса

и др. мероприятия

При чьей поддержке проводится, кто является учредителем

 Сроки 

Участники

МБУ «Детская филармония»

г.Киров

Австрия, Вена

Международный конкурс-фестиваль

«Венский вальс -Венский звездопад»

«Творческий центр "Вдохновение" г. Санкт-Петербург

Европейский Центр конкурсных и фестивальных программ для детей и молодежи

при поддержке Магистрата г. Вены (Австрия) и Дома музыки Магистрата г. Вены (Австрия) и Дома музыки

25-

31.03

Студия народного пения «Отрада»

Руководитель – Замятина Маргарита Александровна, концертмейстер – Замятин Андрей Валерьевич, Замятина Каролина - солистка

МБОУДОД «ДШИ «Элегия» г.Киров

Россия, г. Волгоград

Международный фестиваль-конкурс «Весна Победы»

Департамент культуры г. Волгоград

Благотворительный фонд «Наше Будущее»

06-

10.05

Ансамбль скрипачей МБОУДОД «ДШИ «Элегия» г. Кирова

14 чел. + 4 взрослых

МБОУДОД «Детская школа классического танца» г. Кирова, театр балета

Россия, г.Новосибирск Всероссийский фестиваль-конкурс коллективов классического танца

Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества

15-

17.11

18 человек

МБОУДОД «ДШИ «Рапсодия» г.Кирова

Россия, г.Н.Новгород

Международн хореогр фест –конкурс «4 сезона»»

Департамент образовании Н.Новгорода

04-

8.04

Хореографический коллектив «ТанцПространство» - мл и средн группа

МБОУ ДОД «ДШИ «Рапсодия» г.Кирова

Россия, г.Ижевск

VII Республиканском фестивале-конкурсе “Ижевские хоровые ассамблеи.

Департамент культуры г. Ижевска

24-

25.01

Хоровой коллектив «Романтики» и «Парус»

МБОУДОД «ДШИ «Фольклорная» г.Кирова

Россия, г. Ярославль

Межрегиональный фестиваль-конкурс юных музыкантов «Учитель и ученик», посвящённого памяти Баснера

Управление культуры мэрии города Ярославля;

ДШИ им. Л.В.Собинова

20-

23.03

Обучающаяся:

Войнолович Варвара

4 класс отделение «Народное пение»

Преподаватель:

Зонова Татьяна Петровна

МБОУДОД «ДШИ «Фольклорная» г.Кирова

Россия, г. Суздаль – г. Владимир

Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодёжи «Золотое кольцо»

Центр поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «Лаукараз»;

Центр поддержки творчества, образования и культуры

«Арт-Центр»

25-

27.03

Обучающиеся:

1.Детский Образцовый ансамбль русской песни «Вятские колокольчики»

6 человек

2. Шараева Ирина (домра)

3. Шулёва Елизавета (народное пение)

Преподаватели:
1.Народный коллектив Педагогический ансамбль русских народных инструментов «Интермеццо»

6 человек

2. Корепанова А.К. (концертмейстер)

МБОУДОД

«ДМШ № 2»

г. Кирова

Беларусь, г. Минск,

V Международный конкурс «Кубок Европы»

Международный благотворительный фонд «Наше будущее»,

Министерство культуры РФ,

Федеральный Грант Президента РФ,

Министерство культуры Республики Беларусь,

Управление культуры Мингорисполкома

22-

25.04

Суслопарова Наталья

МБОУДОД

«ДМШ № 2»

г. Кирова

Россия, Челябинская область, г.Аша

III Международный конкурс юных исполнителей «Классическая гитара в Аше»

МУ «Управление культуры Ашинского района»,

МУ «Управление культуры, спорта и молодёжи»,

МУДОД «Ашинская детская школа искусств»

27-

28.04

Казаковцев Матвей

Харюшин Никита

МБОУДОД

«ДМШ № 2»

г. Кирова

Россия, г. Суздаль

Всероссийский конкурс-фестиваль «Улыбки России»

Общественное фестивальное движение «Дети России»,

Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира»,

Молодёжная творческая ассоциация «Лира»

07-

09.05

Фольклорный ансамбль «Позвонцы»

МБОУ ДОД

« ДШИ № 11» г.Кирова

Россия, г. Москва

Международный фестиваль талантов «Гордость нации»

Прдюссорский центр г. Москвы «АРТ-фэшн»

23-

25.03

Платунов Марк

МАУ

«ДК «Космос»

г.Кирова

Болгария

I международный конкурс-фестиваль хореографического искусства “Розы обзора»

Кметство (администрация) г.Обзор (Болгария)

Дирекция по Туризму, Культуре и Информации кметства г.Обзор (Болгария)

Благотворительный фонд «Культурное наследие» г. Самара (Россия)

Благотворительный фонд поддержки и развития народной культуры «Содружество» г. Пенза (Россия)

01-

15.08

Образцовый хореографический ансамбль «Ветерок», народный ансамбль «Вятский сувенир» -  30чел.

Начальник управления культуры,председатель комиссии Н.Ю.Семакова

Протокол вела Т.В.Богданова

Вернуться к списку нормативных документов

Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru